Vai al contenuto principale
Autoricambi247
 image
019.140EAN 4041248529935

Anello tenuta, Stelo valvola ELRING 019.140

Anello tenuta, Stelo valvola ELRING 019.140. Compatibile con 429 modelli (ASIA CAB, BAIC WEIWANG, BAOLONG +92). Sostituisce 10 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 2 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro stelo valvola [mm]
6 mm
Diametro interno [mm]
10.8 mm
Diametro esterno [mm]
13.5 mm
Altezza [mm]
10.6 mm
Categoria
Anello tenuta, Stelo valvola
MPN
019.140
SKU
0010-019.140
GTIN / EAN
4041248529935
Contenuto della confezione
1x Anello tenuta, Stelo valvola

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 2222422000. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL-VALVE STEM — Coupe Coupe GK (2001–2008) — Camshaft & valve
Coupe Coupe GK (2001–2008) · Camshaft & valvePosizione 22224B

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

6 disponibili · 19 codici Disponibili da 2,99 € a 4,99 €.

Tutti: Anello tenuta, Stelo valvola
Tutti i 19 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ASIA CAB1 modello
ASIA CAB AS42.42019–
BAIC WEIWANG1 modello
BAIC WEIWANG 0072.0 T, 2.0 T 4x42015–
BAOLONG3 modelli
BAOLONG LINGJUN2.42003–2005
BAOLONG LINGQI2.42003–2006
BAOLONG PEGASUS2.0, 2.42003–2006
BAW6 modelli
BAW BJ 212 Closed Off-Road Vehicle2.4 4x42020–
BAWaltri 5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
BAW BJ202.4 All-wheel Drive2002–
BAW LUBA2.42003–
BAW YONGSHI Closed Off-Road Vehicle2.0 All-wheel Drive, 2.4 All-wheel Drive2008–
BAW YONGSHI Pickup2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2018–
BAW YUSHENG 007 / BW 0072.0 T, 2.0 T 4WD2011–
BRILLIANCE2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
BRILLIANCE BS42.02006–
BRILLIANCE BS62.0, 2.42003–
BYD3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
BYD F62.42007–2014
BYD M62.42010–
BYD S62.42011–
CHANA3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHANA KAICENE F702.42019–
CHANA RAESOR M90 BusCNG, M90 2.02016–
CHANA RAESOR M90 Van2.02015–
CHANGFENG8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHANGFENG ACUMAN1.82011–
CHANGFENG DUV2.4, 2.4 All-wheel Drive2009–
CHANGFENG FEITENG2.0, 2.0 All-wheel Drive2004–
CHANGFENG HEIJINGANG2.4, 2.4 All-wheel Drive, 3.0, 3.0 All-wheel Drive2002–
CHANGFENG LEOPAARD CS62.4, 2.4 4WD2007–
CHANGFENG LEOPAARD CS72.0, 2.0 4WD2009–2015
CHANGFENG LEOPAARD CT52.4, 2.4 4WD2014–
CHANGFENG Q62.0, 2.0 4WD, 2.4, 2.4 4WD2014–
CHERY6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHERY EASTAR2.0, 2.0 CNG, 2.0 LPG, 2.42003–2012
CHERY EASTAR CROSS2.42006–
CHERY ORIENTAL SON2.0 (B11), 2.4 (B11)2003–2008
CHERY TIGGO2.0, 2.0 4WD, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2002–2017
CHERY TIGGO 32.0, 2.42007–
CHERY V5 MPV2.42006–
CHEVROLET5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET GRAND VITARA2.0 4WD1999–2006
CHEVROLET S10 MAX Cab & Chassis2.42022–
CHEVROLET S10 MAX Crew Cab Pickup2.4, 2.4 4WD2022–
CHEVROLET S10 MAX Standard Cab Pickup2.42022–
CHEVROLET TRACKER2.0, 2.0 4WD, 2.0 AWD1998–2009
CHRYSLER9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHRYSLER CIRRUS2.5, 2.5 LX1994–2000
CHRYSLER CIRRUS Coupe2.51994–2000
CHRYSLER SEBRING (JR)3.02000–2007
CHRYSLER SEBRING Convertible2.51995–2000
CHRYSLER SEBRING Convertible (JR)3.02001–2007
CHRYSLER SEBRING Coupe (FJ)2.5, 2.5 LE1995–2000
CHRYSLER SEBRING Coupe (JR)3.02001–2006
CHRYSLER STRATUS (JA)2.5 LX V6, 2.5 V61994–2001
CHRYSLER STRATUS Convertible (JX)2.5 LX1996–2001
CHTC AUTO2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CHTC AUTO TUTENG T22.4, 2.4 AWD2012–
CHTC AUTO TUTENG T32.42012–
CITROËN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CITROËN C4 AIRCROSS1.8 HDi 150, 1.8 HDi 150 AWC2010–
CMC1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
CMC Z72.42012–
DADI5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DADI BADAO2.4 All-wheel Drive2004–2012
DADI CITY COURSER2.4 All-wheel Drive2004–
DADI DUSHIWEILING2.4 All-wheel Drive2005–2009
DADI ELEGANTEST2.32003–
DADI SHUNCHI2.42006–
DAYUN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DAYUN XING P302.4, 2.4 4x42020–
DERWAYS4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DERWAYS AURORA2.4 4x42007–2009
DERWAYS COWBOY(3131)2.4 All-wheel Drive2004–2007
DERWAYS PLUTUS2.4 All-wheel Drive2007–
DERWAYS SHUTTLE2.42006–
DODGE6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DODGE AVENGER Coupe2.51994–2000
DODGE COLT Hatchback1.81984–1992
DODGE COLT Saloon1.81992–1995
DODGE STRATUS2.5 V61994–2001
DODGE STRATUS Coupe3.02000–2005
DODGE STRATUS II3.02000–2006
DONGFENG (DFAC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DONGFENG (DFAC) OTING2.42007–
DONGFENG (DFAC) YUFENG P162.4, 2.4 4x42017–
DORCEN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
DORCEN G70sT2018–
EAGLE4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
EAGLE SUMMIT Coupe2.41992–1996
EAGLE SUMMIT Estate2.4, 2.4 4WD1991–1996
EAGLE SUMMIT Hatchback2.4, 2.4 4WD1990–1992
EAGLE SUMMIT Saloon2.4, 2.4 4WD1988–1996
EMGRAND1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
EMGRAND EC82.0, 2.42010–
ENGLON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ENGLON TX42.42008–
FAW1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FAW ZIYOUFENG2.0, 2.42006–2014
FENGXING4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FENGXING CM7 / M72.0 T, 2.42014–
FENGXING FUTURE2.42001–
FENGXING LINGYUE2.0, 2.42004–2008
FENGXING LINGZHI2.0, 2.42003–
FIAT1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FIAT FULLBACK Pickup (502, 503)2.4 (KT0T), 2.4 4x4 (KT0T), 2.4 D (KT0T), 2.4 D 4x4 (KT0T), 2.5 D (KT0T), 2.5 D 4WD (KT0T), 2.5 D 4x4 (KT0T)2016–
FODAY6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FODAY EXPLORER 32.42006–
FODAY EXPLORER 62.0, 2.4 4WD2011–
FODAY FEIYUE2.4, 2.4 4WD2004–
FODAY LANDFORT2.0 T, 2.0 T 4WD, 2.4, 2.4 4WD2014–
FODAY LION F162.4, 2.4 4WD2010–
FODAY LION F222.4, 2.4 4WD2015–
FORD1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FORD RANGER (ET)2.5 TDCi 4x4, 2.5 TDdi2005–2012
FORD (JMC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FORD (JMC) TRANSIT CLASSIC Bus2.42002–
FORD (JMC) TRANSIT Van2.41998–
FORD ASIA & OCEANIA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FORD ASIA & OCEANIA EVEREST (25N)2.5 TD, 2.5 TD All-wheel Drive2003–
FORD ASIA & OCEANIA RANGER Pickup (PK, PJ)2.5 TDdi2005–2011
FORD AUSTRALIA4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FORD AUSTRALIA RANGER Pickup (PJ)2.5 TDdi2006–2009
FORD AUSTRALIA RANGER Pickup (PK)2.5 TDdi2009–2011
FORD AUSTRALIA RANGER Platform/Chassis (PJ)2.5 TDdi2006–2009
FORD AUSTRALIA RANGER Platform/Chassis (PK)2.5 TDdi, 2.5 TDdi 4x42009–2011
FOTON19 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
FOTON GENERAL F9 Pickup2.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON MPX Bus2.0, 2.42007–
FOTON MPX-E Bus2.0, 2.42014–
FOTON MPX-S Bus2.42013–
FOTON SAGA2.42003–
FOTON SHENGTU2.4, 2.4 4x42019–
FOTON SUP Pickup (BJ2, BJ6)2.4, 2.4 All-wheel Drive2003–
FOTON TUNLAND2.4 MIVEC, E3, E3 4WD, E5, E5 4WD, S, S 4WD2012–
FOTON VIEW Bus (BJ5)2.0, 2.42001–
FOTON VIEW G5 Bus2.0, 2.42019–
FOTON VIEW G5 Van2.42019–
FOTON VIEW G7 Bus (BJ6)2.42014–
FOTON VIEW G7 Van2.42015–
FOTON VIEW G9 Bus2.42016–
FOTON VIEW G9 Van2.42016–
FOTON ZHENGFUZHE 32.4, 2.4 4x42020–
FOTON ZHENGFUZHE 52.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON ZHENGFUZHE 72.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON ZHENGFUZHE PLUS2.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
GEO6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GEO STORM Coupe1.6 i, 1.6 i 16V, 1.8 i 16V1989–1993
GEO STORM Estate1.61989–1993
GEO STORM Hatchback1.6 i, 1.6 i 16V, 1.8 i 16V1989–1993
GEO TRACKER2.0 All-wheel Drive1998–2003
GEO TRACKER Cabrio2.0 i 16V1988–1998
GEO TRACKER Station Wagon2.0 i 16V1988–1998
GOLDEN DRAGON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GOLDEN DRAGON HAISE CLASSIC2.0, 2.42005–
GONOW3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GONOW KYLIN2.4 HG, 2.4 HG All-wheel Drive2004–2010
GONOW SAILING2.4, 2.4 All-wheel Drive2004–2010
GONOW TROY Pickup2.0 4x42008–
GONOW (GAC)7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GONOW (GAC) AOOSED G32.02010–2016
GONOW (GAC) AOOSED G52.0, 2.4, 2.4 4WD2011–2016
GONOW (GAC) AOOSED GX52.0, 2.4, 2.4 4WD2012–2016
GONOW (GAC) AOOSED GX62.4, 2.4 4WD2004–2016
GONOW (GAC) GA2002.0 All-wheel Drive2012–
GONOW (GAC) KAIRUI2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–2010
GONOW (GAC) SABOO2.42009–2012
GREAT WALL14 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GREAT WALL COWRY2.0, 2.42007–2010
GREAT WALL FENGJUN 32.4, 2.4 All-wheel Drive2006–2013
GREAT WALL FENGJUN 5 Pickup2.4, 2.4 4x4, 2.4 All-wheel Drive2009–
GREAT WALL FENGJUN 5 Platform/Chassis2.4, 2.4 4x42010–
GREAT WALL HOVER2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 4x4 (CC6460), 2.4 All-wheel Drive, 2.4 LPG2005–2011
GREAT WALL HOVER H32.0, 2.0 4WD, 2.0 4x4, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
GREAT WALL HOVER H52.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 4WD, 2.4 4x4 (CC6461), 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4WD2010–
GREAT WALL HOVER H62.0, 2.42011–
GREAT WALL HOVER PI2.4 (CC6672LB)2006–
GREAT WALL STEED2.4, 2.4 4WD, 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4WD2006–
GREAT WALL STEED 52.4, 2.4 4x4, 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4x42011–
GREAT WALL TENGYI V802.0, 2.42010–
GREAT WALL WINGLE2.4, 2.4 4WD, 2.4 LPG2006–
GREAT WALL WINGLE 6 (CC1031)2.4, 2.4 4x4, 2.4 LPG 4x42014–
GROZ2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
GROZ FOX2.4 All-wheel Drive2008–2011
GROZ TARGET2.4 All-wheel Drive2008–2012
HANTENG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HANTENG X72.02016–
HAVAL2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HAVAL H52.0, 2.0 4WD, 2.0 All-wheel Drive2013–
HAVAL H62.0, 2.42013–
HAWTAI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HAWTAI E702.02013–
HAWTAI SANTA FE C92.02006–
HAWTAI TERRACAN T92.4, 2.4 All-wheel Drive2009–2011
HIGER2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HIGER H5C2.42010–
HIGER LONGWEI2.4, 2.4 4WD2013–
HUANGHAI12 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HUANGHAI AOLONG2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2005–2015
HUANGHAI DACHAISHEN2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
HUANGHAI LANDSCAPE F12.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2007–
HUANGHAI N12.4, 2.4 MIVEC, 2.4 S, 2.4 S All-wheel Drive, S, S All-wheel Drive2014–
HUANGHAI N1S2.4, 2.4 4WD2020–
HUANGHAI N22.4 S, S, S 4WD2015–
HUANGHAI N2S2.42020–
HUANGHAI N32.4, 2.4 4WD2017–
HUANGHAI N72.4, 2.4 All-wheel Drive2019–
HUANGHAI PLUTUS2.4 All-wheel Drive2007–
HUANGHAI QISHENG V32.0, 2.42011–2015
HUANGHAI TIAOZHANZHE2.02003–
HYUNDAI7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI DYNASTY2.51996–2005
HYUNDAI GRANDEUR (LX)LPI1992–1999
HYUNDAI LANTRA II (J-2)1.81995–2002
HYUNDAI LANTRA II Estate (J-2)1.81995–2001
HYUNDAI SONATA IV (EF)2.5 i V6, 2.5 V6 24V1998–2005
HYUNDAI XG (XG)250, CNG, LPG1998–2005
HYUNDAI XG Saloon2502000–2005
HYUNDAI (BEIJING)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI (BEIJING) SONATA (EF)2.52002–2010
HYUNDAI (HUATAI)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI (HUATAI) TERRACAN2.4, 2.4 4WD2003–2012
IRAN KHODRO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
IRAN KHODRO FOTON TUNLAND Pickup (BJ)2.4 AWD2018–
ISUZU6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ISUZU GEMINI1.6, 1.81990–1993
ISUZU GEMINI (JT)1.6, 1.6 GTi 16V, 1.6 GTI 16V1984–1990
ISUZU GEMINI Coupe (JT)1.6, 1.6 i Turbo, 1.6 i Turbo All-wheel Drive1990–1994
ISUZU GEMINI Saloon1.6 i, 1.6 i Turbo, 1.81990–1993
ISUZU GEMINI Saloon (JT)1.61984–1990
ISUZU IMPULSE1.6, 1.6 4WD, 1.81990–1993
ISUZU (JIANGXI)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ISUZU (JIANGXI) RUIMAIDVVT, DVVT All-wheel Drive, S, S 4x42016–
IZH1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
IZH ORBITA (2126)1.8 4x41987–2005
JAC9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JAC BINYUE2.02007–
JAC HEYUE1.82009–
JAC HEYUE RS1.82009–2015
JAC HUNTER2.4, 2.4 4WD2021–
JAC J51.82010–
JAC REFINE M21.82015–
JAC SHUAILING T62.4, 2.4 4WD2015–
JAC SHUAILING T82.4, 2.4 4WD2018–
JAC T8 PRO2.4, 2.4 4WD, 2.4 4WD (HFC1037), 2.4 LPG 4WD (HFC1037)2020–
JDMC1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JDMC QILING T7 PLUS2.0, DVVT 4x42017–
JEEP (BJC)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JEEP (BJC) JEEP 25002.4, 2.4 All-wheel Drive2003–
JINBEI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JINBEI HAISE III2.42001–2006
JINBEI HAISE IV2.42003–2012
JINBEI S502.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2011–
JINCHENG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JINCHENG XIANFENG2.42005–2008
JMC5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JMC BAOWEI2.02007–2015
JMC BOARDING2.0, 2.4, 2.4 4x42007–
JMC S3502.0 T, 2.0 T All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2010–
JMC TESHUN Bus2.42017–
JMC YUHU2.4, 2.4 4WD, 2.4 i, 2.4 i 4WD2012–
JONWAY3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JONWAY A3801.8, 2.02009–
JONWAY FALCON1.8, 2.02013–
JONWAY ZHUANGWEI2.02008–2013
JOYLONG4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
JOYLONG A-SERIES Bus2.42010–
JOYLONG BIG MPV2.42009–
JOYLONG IFLY2.42014–
JOYLONG J10 MPV2.42011–
KAWEI AUTO4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
KAWEI AUTO K1 Pickup2.4, 2.4 AWD2014–
KAWEI AUTO K150GT2.0, 2.0 All-wheel Drive2017–
KAWEI AUTO LOUIS2.0, 2.0 All-wheel Drive2017–
KAWEI AUTO W1 SUV2.0, 2.42014–
KIA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
KIA MAGENTIS I (GD, MS)2.5, 2.5 V62001–2007
KING LONG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
KING LONG HAISE2.42005–
LANDWIND (JMC)5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LANDWIND (JMC) X52.0 T2013–
LANDWIND (JMC) X62.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2001–
LANDWIND (JMC) X72.0 T2015–2019
LANDWIND (JMC) X82.0, 2.0 T, 2.0 T 4x4, 2.4, 2.4 4x42009–
LANDWIND (JMC) X92.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2002–
LDV1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LDV G10 Van2.42015–
LEOPAARD1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LEOPAARD CS102.02015–
LOTUS1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LOTUS ELAN1.6, 1.6 i 16V, 1.6 i 16V Turbo1989–1995
LOTUS (YOUNGMAN)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LOTUS (YOUNGMAN) L51.82012–
LOTUS (YOUNGMAN) L5 Sportback1.82011–
LTI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
LTI TX2.4 i1997–
MAPLE (SMA)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MAPLE (SMA) TX42.4 (SMA7240)2009–
MARTIN MOTORS1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MARTIN MOTORS CEO2.4 LPG, 2.4 LPG 4x42007–
MARUTI SUZUKI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MARUTI SUZUKI GRAND VITARA2.0 All-wheel Drive2007–
MAXUS5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MAXUS G102.42014–
MAXUS G10 PLUS2.42017–
MAXUS T602.4, 2.4 4x42016–
MAXUS T702.4, 2.4 4x42019–
MAXUS XINGJI L2.42023–
MAZDA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MAZDA BT-50 Pickup (CD, UN)2.5 MRZ-CD (UNY0W3), 2.5 MRZ-CD 4x4 (UNY0W3)2006–2015
MAZDA BT-50 Platform/Chassis (CD, UN)2.5 CDVi (UNY0W3)2006–
MITSUBISHI115 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI 380 (DB)3.8 i (DB1, DB4), TMR380 (DB4)2005–2008
MITSUBISHI ASX (GAW)1.8 DI-D (GA6W), 1.8 DI-D 4WD (GA6W), 2.2 DI-D 4WD (GA8W)2009–
MITSUBISHI ASX Van (GAW)1.8 DI-D 4WD2010–
MITSUBISHI CARISMA (DA)1.6 (DA1A), 1.8 (DA2A), 1.8 16V GDI (DA2A), 1.8 GDI (DA2A), 1.8 MSX - 16V (DA2A)1995–2006
MITSUBISHI CARISMA Saloon (DA)1.6 (DA1A), 1.8 (DA2A), 1.8 16V GDI (DA2A), 1.8 GDI (DA2A)1996–2006
MITSUBISHI COLT IV (CAA)1.6 (CA4A), 1.6 4WD (CC4A), 1.6 GLXi 16V (CA4A), 1.8 GTi 16V (CA5A)1992–1996
MITSUBISHI COLT V (CJ, CP)1.8 (CJ5A), 1600 (CJ4A), 1600 GLX (CJ4A)1995–2004
MITSUBISHI DELICA / SPACE GEAR2.0 (PA3V), 2.4 (PA4W, PB4W, PC4W), 2.4 (PA4W), 2.4 All-wheel Drive (PD4W), 3.0 (PB6W), 3.0 (PD6W)1994–2007
MITSUBISHI DELICA D5 (3DA-CVW)2.2 DI-D 4WD (CV1W)2018–
MITSUBISHI DELICA D5 (CVW)2.2 DI-D 4WD (CV1W)2007–
MITSUBISHI DELICA IV Bus (TG1)2.4, 2.4 (TG148, TG168)2010–
MITSUBISHI DELICA IV Platform/Chassis (TG1)2.4, 2.4 (TG14T, TG14W, TG15W, TG16W, TG17W)2010–
MITSUBISHI DIAMANTE Estate (FW)3.0 (F36W), 3.5 (KE8H, KF8H), 3.5 4WD (KE8F, KF8F)1992–1999
MITSUBISHI DIAMANTE I Saloon (F2A, F1A)3.5 (KE8W)1990–1996
MITSUBISHI DIAMANTE II Saloon (F4A, F3A)2.5 (F34A), 3.5 (KH8H, KJ8H), 3.5 (KJ9H, KL9H, KW9H), 3.5 4WD (KJ8F), 3.5 4WD (KJ9F, KL9F, KW9F)1994–2005
MITSUBISHI DION MPV (CRW)1.8 GDI (CR5W), 1.8 GDI 4WD (CR5W), 2.0 GDI (CR6W), 2.0 GDI 4WD (CR6W)1999–2005
MITSUBISHI ECLIPSE Convertible1.8, 2.41994–1999
MITSUBISHI ECLIPSE Convertible (D5A)1.8, 2.4, 2.4 RS, 3.01999–2005
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS (GK, GL)2.2 DiD 4WD (GK9W)2017–
MITSUBISHI ECLIPSE II (D3A)2.41994–1999
MITSUBISHI ECLIPSE III (D5A)2.4, 3.01999–2005
MITSUBISHI ECLIPSE IV (DKA)2.4, 2.4 GS, 3.8, 3.8 GT2005–2012
MITSUBISHI ECLIPSE IV Convertible2.4, 3.82005–
MITSUBISHI ENDEAVOR (D8W, D7W)3.8, 3.8 4WD2002–2011
MITSUBISHI EXPO LRV Station Wagon1.8 (N11W), 1.8 AWD (N21W), 2.41991–1994
MITSUBISHI EXPO Station Wagon2.4, 2.4 AWD1991–1997
MITSUBISHI FREECA2.0 (VB2W)1998–
MITSUBISHI FTO Coupe (DEA)1.8 (DE2A), 2.0 (DE3A)1994–2001
MITSUBISHI GALANT IX Saloon (DJ, ED, EF)2.0 GDi G, 2.0 GDi V 4WD (EF2A), 2.4, 2.4 (DJ1A), 2.4 GDi Sport 4WD (DJ1A), 3.8, 3.8 4WD2003–
MITSUBISHI GALANT VII (E5A, E7A, E8A)1.8 (E52A), 1.8 GLSI (E52A), 2.0 (E55A), 2.0 GLSI (E55A), 2.0 GLSI 4WD (E75A), 2.0 V6-24 (E64A, E54A)1992–1996
MITSUBISHI GALANT VII Saloon (E5A, E7A, E8A)1.8 (E52A), 1.8 GLSI (E52A), 2.0, 2.0 GLSI (E55A), 2.0 GLSI 4WD (E75A), 2.0 V6-24 (E64A, E54A), 2.41992–1998
MITSUBISHI GALANT VIII (EA)1.8 GDi (EA1A), 2.0 (EA2A), 2.0 GDI (EA7A), 2.4, 2.4 GDI (EA3A), 2.5 Type S (EC5A), 2.5 V6 24V (EA5A), 3.0, 3.0 (EA8A)1996–2004
MITSUBISHI GALANT VIII Estate (EA, EC)2.0 (EA2W), 2.0 (EA7W), 2.0 AWD (EC7W), 2.0 GDI AWD (EC7W), 2.4 GDI (EA3W), 2.5 V6 24V (EA5W)1996–2003
MITSUBISHI GRANDIS (N9, N8)2.4 GDi (N84W), 2.4 GDi GLX (N84W), 2.4 GDi GLX 4WD (N94W), 3.0 (N86W), 3.0 GLX 4WD (N96W)1997–2003
MITSUBISHI GRANDIS (NAW)2.4 MIVEC (NA4W), 2.4 MIVEC 4WD (NA4W)2003–2011
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0W, P1W, P2W, P3W)2.0 (P03W), 2.0 (P13W), 2.0 4WD (P03W, P13W), 2.0 GLS (P03W, P13W), 2.0 i (P00W, P03W, P13W), 2.4, 2.4 (P04W, P14W), 2.4 i (P04W, P14W), 2.4 i 4WD (P24W), 3.0, 3.0 (PA8W), 3.0 4WD1986–
MITSUBISHI L 300 III Platform/Chassis (P1T)2.0 (P13T), 2.41994–
MITSUBISHI L 300 III Van (P0V, P1V, P2V)2.0, 2.0 (P03V, P13V), 2.0 (P03V), 2.0 (P23V, P03V, P13V), 2.0 (P23W, P23V), 2.4 (P04V, P14V), 2.4 i (P04V, P14V), 2.4 i (P24V), 3.0, 3.0 4WD1986–2013
MITSUBISHI L200 (K7T, K6T, K5T)2.0 (K62T), 2.4 4WD (K75T), 2.4 i, 3.0 4WD (K76T), 3.0 i (K66T), 3.0 i 4WD (K76T)1996–2011
MITSUBISHI L200 / TRITON (KAT, KBT)2.4 (KA5T), 2.4 4WD (KB5T), 2.4 CNG (KA5T), 2.4 Flex (KA5T), 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KA4T), 2.5 DI-D 16V 4WD, 2.5 DI-D 4WD, 2.5 DI-D 4WD (KB4T), 3.5 (KA9T), 3.5 4WD (KB9T), 3.5 Flex 4WD (KB9T), 3.5 Flexfuel 4WD (KB9T)2004–2018
MITSUBISHI L200 / TRITON (KJ, KK, KL)2.2 DI-D, 2.2 DI-D 4WD, 2.4, 2.4 (KK4T), 2.4 2WD, 2.4 4WD, 2.4 DI-D, 2.4 DI-D (KJ0T), 2.4 DI-D (KK1T), 2.4 DI-D 4WD, 2.4 DI-D 4WD (KJ0T), 2.4 DI-D 4WD (KL1T, KL2T), 2.4 DI-D 4WD (KL1T), 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KJ3T), 2.5 DI-D (KK3T), 2.5 DI-D 4WD2014–
MITSUBISHI L200 / TRITON Pickup2.4 (LA4T), 2.4 (LC4T), 2.4 DI-D, 2.4 DI-D (LA1T, LB1T), 2.4 DI-D 4WD, 2.4 DI-D 4WD (LC1T)2023–
MITSUBISHI L200 / TRITON Platform/Chassis (KAT, KBT)2.4 (KA5T), 2.4 CNG (KA5T), 2.4 LPG (KA5T), 2.5 DI-D (KA4T), 2.5 DI-D 4WD (KB4T), 3.5 (KA9T), 3.5 i 4WD (KB9T)2006–2015
MITSUBISHI L200 / TRITON Platform/Chassis (MV, LA, LC, LB)2.4 DI-D 4WD2023–
MITSUBISHI L200 Platform/Chassis (K6T, K7T)2.4 i (K65T), 3.0 (K66T), 3.0 4WD (K76T)1996–2006
MITSUBISHI L200 Platform/Chassis (MQ)2.4 D (KK1T), 2.4 D 4WD (KL1T), 2.4 i (KK4T)2015–
MITSUBISHI L400 Bus (PDW, PCW, PAV, PBV, PAW)2.0 (PA3W), 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W), 2.4 (PA4W), 2.4 4WD (PD4W), 2.4 i 4WD (PD4V/W)1994–2007
MITSUBISHI L400 Van (PDW, PCW, PBV, PAW, PAV)2.0, 2.0 (PA3W), 2.4 (PA4W)1994–2007
MITSUBISHI LANCER IV Hatchback (C6A, C7A)1.6 16V (C76A, C66A), 1.6 4WD (C76A, C66A), 1.8 GTi 16V (C69A)1988–1994
MITSUBISHI LANCER V (CBA, CDA, CEA)1.6 (CB4A), 1.6 16V (CB4A), 1.6 16V 4WD (CD4A), 1.8 16V (CB5A), 1.8 GTi (CB5A), 1.8 i (CB5A)1991–1996
MITSUBISHI LANCER V Coupe (CC)1.8 (CC5A), 1.8 i (CC5A)1992–1996
MITSUBISHI LANCER V Hatchback (CAA, CCA)1.6 i (CA4A)1991–1996
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CBW, CDW)1.6 16V (CB4W), 1.6 16V 4WD (CD4W), 1.8 4WD (CD5W), 1.8 i (CB5), 1.8 i (CB5W)1992–2003
MITSUBISHI LANCER VI (CJ, CP, CK)1.6 16V, 1.6 16V (CK4A), 1.8, 1.8 GDI, 1.8 GDI 4WD, 1.8 i (CK5), 2.0, 2.4 GDI1995–2003
MITSUBISHI LANCER VI Convertible (CJA)1.8 MR (CJ5A, CE)2001–2003
MITSUBISHI LANCER VI Coupe (CJA, CE)1.8 i (CJ5)1996–2004
MITSUBISHI LANCER VII (CSA, CTA)1.8, 1.8 (CS5A), 1.8 GDI AWD (CS5A), 1.8 SEi (CS5A), 1.8 SEi Limited (CS5A), 2.0, 2.0 (CS6A), 2.0 GDi (CS6A), 2.4, 2.4 GDI, 2.4 iVRX (CS7A)2000–2013
MITSUBISHI LANCER VII Estate (CSW, CTW)1.8 GDi T (CS5W), 1.8 GDi T All-wheel Drive (CS5W), 2.0 (CS6W), 2.4, 2.4 (CS7W), 2.4 GDI2003–2008
MITSUBISHI LANCER VIII (CYA, CZA)1.8 DI-D, 1.8 DI-D (CY9A)2007–
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CXA)1.8 DI-D, 1.8 DI-D (CX9A)2007–
MITSUBISHI MAGNA Estate (TE)2.4, 3.0 i1996–1997
MITSUBISHI MAGNA Estate (TF)2.4, 3.0 i1997–1999
MITSUBISHI MAGNA Estate (TH)3.0 i, 3.51999–2000
MITSUBISHI MAGNA Estate (TJ)3.0 i, 3.5, 3.5 i, 3.5 i 4WD, 3.5 i Sports VR-X2000–2003
MITSUBISHI MAGNA Estate (TL)3.5 i, 3.5 i VR-X, 3.5 LPG2003–2004
MITSUBISHI MAGNA Estate (TW)3.5 i, 3.5 i VR-X, 3.5 LPG2004–2005
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TE)2.4, 3.0 i1996–1997
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TF)2.4, 3.0 i1997–1999
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TH)3.0 i, 3.5 i1999–2000
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TJ)3.0, 3.0 i, 3.5 i, 3.5 i 4WD, 3.5 i Series II Ralliart, 3.5 i Series II Sports AWD, 3.5 LPG, 3.5 Series II Sports VR-X2000–2003
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TL)3.5 i, 3.5 i 4WD, 3.5 i VR 4WD, 3.5 i VR-X, 3.5 LPG2003–2004
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TW)3.5 i, 3.5 i 4WD, 3.5 i VR 4WD, 3.5 i VR-X, 3.5 LPG2004–2005
MITSUBISHI MIRAGE IV Coupe1.81991–1996
MITSUBISHI MIRAGE IV Hatchback (CJA, CLA, CAA, CCA)1.5 (CA3A), 1.5 i (CA3A), 1.6, 1.6 (CJ4A), 1.6 4WD (CL4A), 1.6 ZR (CJ4A)1991–2003
MITSUBISHI MIRAGE IV Saloon1.6, 1.6 4WD, 1.8, 1.8 (CQ5A), 1.8 Gsi (CB5A)1991–1995
MITSUBISHI MIRAGE IV Station Wagon1.8 Gti (CS5W)1991–2003
MITSUBISHI MIRAGE V Coupe (CJ - CM)1.6 ZR (CJ4A), 1.81995–2002
MITSUBISHI MIRAGE V Hatchback (CJA)1.6 (CJ4A)1995–2003
MITSUBISHI MIRAGE V Saloon (CKA)1.8, 1.8 (CK5A)1995–2003
MITSUBISHI OUTLANDER I (CUW)2.4, 2.4 (CU5W), 2.4 4WD, 2.4 4WD (CU4W), 2.4 4WD (CU5W), 2.4 AWD, 2.4 GDI (CU4W), 2.4 GDI 4WD (CU4W), 2.4 HDD Mivec (CU5W), 2.4 i MIVEC 4WD (CU5W), 2.4 MPI (CU4W), 2.4 MPI 4WD (CU4W)2001–2008
MITSUBISHI OUTLANDER II (CWW)2.2 DI-D, 2.2 DI-D 4WD, 3.0, 3.0 4WD, 3.0 4WD (CW6W), 3.0 AWD, 3.0 FWD2005–2012
MITSUBISHI OUTLANDER II Van (CWW)Di-D 4WD (CW1W)2006–2012
MITSUBISHI OUTLANDER III (GGW, GFW, ZJ, ZL, ZK)2.2 DI-D (GF6W), 2.2 Di-D 4WD, 2.2 DI-D 4WD (GF6W), 2.2 DiD 4WD, 3.0 4WD, 3.0 GT, 3.0 GT 4WD2010–2022
MITSUBISHI OUTLANDER III Van (GFW, GGW)Di-D 4WD (GF6W)2010–
MITSUBISHI PAJERO CLASSIC (V2W, V6W, V7W)3.0 (V72W, V83W, V93W), 3.0 ZR (V72W), 3.8 (V77W), 3.8 All-wheel Drive (V67W), 3.8 All-wheel Drive (V77W)2001–
MITSUBISHI PAJERO II (V3W, V2W, V4W, V5W)1.8 GDi 4WD, 2.4 (V21W), 3.0 4WD, 3.0 V6 24V (V43W, V23W), 3.5 4WD (V25W, V45W), 3.5 V6 24V (V45W, V25W)1990–2001
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2C, V4C)3.0 V6 24V (V23C)1990–2000
MITSUBISHI PAJERO III (V7W, V6W)3.0 V6 24V (V63W, V73W), 3.5 (V65W, V75W), 3.5 (V75W), 3.5 i (V75W, V65W), 3.8 (V67W), 3.8 (V77W), 3.8 4WD1999–2007
MITSUBISHI PAJERO III Canvas Top (V6W, V7W)3.0 (V73W), 3.8 i 4WD (V60/V70)2000–2006
MITSUBISHI PAJERO IV (V8W, V9W)3.0 4WD, 3.0 4WD (V83W, V93W), 3.5 4WD, 3.8 4WD, 3.8 4WD (V97W), 3.8 i 4WD (V97W, V87W), 3.8 Mivec 4WD, 3.8 V6, 3.8 V6 (V87W, V97W), 3.8 V6 (V87W)2006–
MITSUBISHI PAJERO PININ I (H6W, H7W)1.8 (H61W, H71W), 1.8 (H76W, H66W), 1.8 4WD, 1.8 GDI (H66W, H76W), 2.0, 2.0 (H62W, H72W), 2.0 AWD (H77W), 2.0 GDI (H67W, H77W)1999–2007
MITSUBISHI PAJERO SPORT I (K7, K9)1.8 4WD (K90W), 1.8 GDi 4WD (K90W), 2.0 GDi 4WD (K90W), 2.4, 3.0, 3.0 4WD, 3.0 V6 (K86W), 3.0 V6 (K96W), 3.0 V6 4WD (K96W), 3.5, 3.5 4WD, 3.5 4WD (K99W), 3.5 Flex 4WD1996–
MITSUBISHI PAJERO SPORT II (KH, KG)2.4 (KG5W), 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KH4W), 2.5 DI-D 4WD, 2.5 DI-D 4WD (KG4W), 2.5 DI-D 4WD (KH4W), 2.5 DiD, 3.0, 3.0 4WD, 3.0 Mivec (KG6W), 3.5, 3.5 4WD, 3.5 Flex 4WD, 3.5 V6 24V2008–
MITSUBISHI PAJERO SPORT III (KS)2.4 DI-D, 2.4 DI-D 4x4, 2.4 DI-D 4x4 (KS1W), 2.4 DI-D Mivec 4x4, 2.5, 2.5 DI-D, 2.5 DI-D 4x4, 3.0 Mivec, 3.0 Mivec 4x4, 3.0 V6, 3.0 V6 4WD (KS5W)2015–
MITSUBISHI PAJERO SPORT VAN I (K90)3.0 V61999–2008
MITSUBISHI PAJERO TR4 (H7W, H6W)2.0 Flex, 2.0 Flex 4WD2007–
MITSUBISHI SAVRIN2.42001–
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6W, N7W)2.0 (N63W), 2.4 (N64WG), 2.4 All-wheel Drive (N74WG), 2.4 GDI (N64W)1997–2003
MITSUBISHI SPACE RUNNER MPV (N1W, N2W)1.8 (N11W), 1.8 4WD (N21W)1991–1999
MITSUBISHI SPACE STAR MPV (DGA)1.6, 1.8 GDI (DG5A)1998–2004
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3W, N4W)1.8 (N31W), 1.8 4WD (N41W), 2.0 (N33W), 2.0 4WD (N43W), 2.4, 2.4 (N34W), 2.4 4WD (N44W), 2.4 i (N34W), 3.0 (N86W)1991–2000
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9W, N8W)1.8, 2.0, 2.0 (N83W), 2.4 (N84W), 2.4 GDI (N84W), 2.4 GDI 4WD (N94W), 3.0 GDi 4WD (N96W)1998–2004
MITSUBISHI VERADA Estate (KE)3.5 i1996–1997
MITSUBISHI VERADA Estate (KF)3.5 i1997–1999
MITSUBISHI VERADA Estate (KH)3.5 i1999–2000
MITSUBISHI VERADA Estate (KJ)3.5, 3.5 i 4WD2000–2003
MITSUBISHI VERADA Estate (KL)3.5 i2003–2004
MITSUBISHI VERADA Estate (KW)3.5 i2004–2005
MITSUBISHI VERADA Saloon (KE)3.5 i1996–1997
MITSUBISHI VERADA Saloon (KF)3.5 i1997–1999
MITSUBISHI VERADA Saloon (KH)3.51999–2000
MITSUBISHI VERADA Saloon (KJ)3.5, 3.5 4WD, 3.5 i2000–2003
MITSUBISHI VERADA Saloon (KL)3.5 i, 3.5 i 4WD2003–2004
MITSUBISHI VERADA Saloon (KW)3.5 i, 3.5 i 4WD2004–2005
MITSUBISHI ZINGER MPV (KB0A)2.42005–
MITSUBISHI (BJC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (BJC) OUTLANDER2.4 (BJ6450M2M, BJ6450M2A), 2.4 All-wheel Drive (BJ6450), 2.4 All-wheel Drive (BJ6450A4)2004–2007
MITSUBISHI (BJC) PAJERO SPORT2.4 (BJ6463), 3.0 All-wheel Drive (K96W)2003–2006
MITSUBISHI (GAC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (GAC) PAJERO3.0 All-wheel Drive (CFA2031), 3.8 All-wheel Drive (CFA2031), 3.8 All-wheel Drive (CFA5037)2004–2014
MITSUBISHI (GAC) PAJERO SPORT2.4 (GMC6470), 3.0 (GMC6471), 3.0 4WD (GMC6471)2013–
MITSUBISHI (SOUEAST)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (SOUEAST) GALANT2.0, 2.42006–
MITSUBISHI (SOUEAST) SOVERAN2.42004–2009
MITSUBISHI (SOUEAST) ZINGER2.02008–
NISSAN2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
NISSAN NV350 / CARAVAN Bus (E26)DOHC2012–
NISSAN NV350 Van (E26)DOHC2012–
PEUGEOT2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
PEUGEOT 40081.8 HDi, 1.8 HDi AWC2012–
PEUGEOT LANDTREK2.4, 2.4 All-wheel Drive2020–
PLYMOUTH2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
PLYMOUTH COLT Hatchback1.81988–1992
PLYMOUTH COLT Saloon1.81992–1994
POLARSUN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
POLARSUN CENTURY Bus2.42002–
PROTON8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
PROTON PERDANA2.0 i 16V, 2.0 i V61995–2013
PROTON PERSONA 300 (C9M)1.8 GTi, 316, 316 GLXi, 318 16V GTI1996–2004
PROTON PERSONA 400 (C9S)1.8, 416, 416 GLXi, 4181994–2008
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9C, C9S)1.8, 416 GLXi, 416 i, 418 GLXi1994–2008
PROTON PUTRA Coupe1.8 EXi1995–2001
PROTON SATRIA (C9M)1.6, 1.6 (C98M), 1.8 GTi1995–2007
PROTON WIRA1.6, 1.6 (C98S), 1.8 (C99), 1.9 16V1993–
PROTON WIRA Hatchback (C9L)1.6, 1.81994–2007
RAM2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
RAM 1200 Double Cab (E)2.4 (E20), 2.4 4x4 (E80), 2.4 All-wheel Drive, 2.4 Rear-Wheel Drive, 2.5 D (E23), 2.5 D 4x4 (E85)2017–
RAM 1200 Single Cab (B)2.4 (B20), 2.5 D (B23)2017–
SHUANGHUAN2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
SHUANGHUAN RABO SRV2.42003–
SHUANGHUAN SCEO2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2004–
SOUEAST6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
SOUEAST DELICA2.4, 2.4 AWD1997–2003
SOUEAST DELICA Bus2.02003–
SOUEAST DELICA Van2.02010–
SOUEAST DX72.0 T2015–
SOUEAST FREECA2.0, 2.0 All-wheel Drive2000–
SOUEAST FREECA LANDIO2.02005–
SPERANZA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
SPERANZA A6202.02006–
SPERANZA TIGGO2.02005–
SUZUKI14 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
SUZUKI BALENO (EG)1.8 (SY418), 1.8 GTX (SY418)1995–2009
SUZUKI BALENO Estate (EG)1.8 (SY418), 1.8 i 16V (SY418)1995–2005
SUZUKI BALENO Hatchback (EG)1.8 GTX (SY418)1995–2002
SUZUKI FORENZA Estate2.02004–2008
SUZUKI FORENZA Saloon2.02003–2008
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT)2.0 (SQ 420, SQ420W), 2.0 4x4 (SQ 420), 2.0 4x4 (TA52, TL52, SQ420)1998–2008
SUZUKI GRAND VITARA I Open Off-Road Vehicle (GT)2.0 4x4 (SQ420)1998–2005
SUZUKI GRAND VITARA II (JT, TE, TD)2.0 (JB420), 2.0 All-wheel Drive (JB420), 2.0 All-wheel Drive (JB420W), 2.0 All-wheel Drive (TD54V, JB420)2005–
SUZUKI LIANA (ER, RH)2.0, 2.0 AWD, 2.3, 2.3 AWD2001–
SUZUKI LIANA Hatchback2.0, 2.0 AWD, 2.3, 2.3 AWD2001–
SUZUKI SX4 (EY, GY)2.0 (RW415, RW416, RW420, YA41S), 2.0 4x4 (RW415, RW416, RW420, YB41S)2006–
SUZUKI SX4 Saloon (GY, RW)2.0 (RW415, RW416, RW420), 2.0 AWD2007–
SUZUKI VITARA (ET, TA, TD)1.8, 1.8 All-wheel Drive, 2.0 16V All-wheel Drive (SV420), 2.0 16V All-wheel Drive (TD52W), 2.0 AWD (TD54W)1988–2002
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA)2.0 16V (TA51, SV420)1988–2002
TIANMA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
TIANMA FENGRUI2.42003–
TIANMA HERO SUV2.02007–
UFO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
UFO UFO2.0, 2.42005–2008
VICTORY1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
VICTORY X12.42014–
VOLVO2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
VOLVO S40 I (644)1.8 i1995–2004
VOLVO V40 Estate (645)1.8 i1995–2004
XINKAI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
XINKAI KASON2.0, 2.42013–
YEMA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
YEMA T802.0 T2017–
ZHONGHUA (BRILLIANCE)4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ZHONGHUA (BRILLIANCE) JUNJIE (M2)2.02005–2015
ZHONGHUA (BRILLIANCE) JUNJIE WAGON2.02008–
ZHONGHUA (BRILLIANCE) ZHONGHUA2.0, 2.42002–2006
ZHONGHUA (BRILLIANCE) ZUNCHI (M1)2.0, 2.42004–
ZHONGXING (ZX AUTO)8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND LION 19862.4, 2.4 4WD2021–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER2.4, 2.4 4WD2005–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER TUV Pickup2.4 (LTA), 2.4 AWD (LTA)2013–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER TUV Platform/Chassis2.4 (LTA), 2.4 AWD (LTA)2013–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK (WUXIAN)2.4, 2.4 4WD2002–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK V32.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK V52.4, 2.4 All-wheel Drive2009–
ZHONGXING (ZX AUTO) TERRALORD2.4, 2.4 All-wheel Drive2016–
ZOTYE5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 019.140
ModelloMotoriAnni
ZOTYE DMX72.02017–
ZOTYE SR92.02016–
ZOTYE T6002.0 T2013–
ZOTYE T600 COUPE2.02017–
ZOTYE T7002.0 T2017–

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione