Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Anello paraolio albero motore ELRING 166.160Anello paraolio albero motore ELRING 166.160 (2)
166.160EAN 4041248161111

Anello paraolio albero motore ELRING 166.160

Anello paraolio albero motore ELRING 166.160. Compatibile con 298 modelli (BAHMAN, BAIC WEIWANG, BYD +59). Sostituisce 21 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

3,99 € Risparmi 1,00 € (25%)

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 2 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro interno [mm]
32 mm
Diametro esterno [mm]
47 mm
Altezza [mm]
6 mm
Tipo guarniz. tenuta albero radiale
AS
Tipo turbolenza
Torsione Dx
Categoria
Anello paraolio albero motore
MPN
166.160
SKU
0010-166.160
GTIN / EAN
4041248161111
Contenuto della confezione
1x Anello paraolio albero motore

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Mostra tutti i 21 numeri OE

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 94535472. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL,CM/SHF(.213) — Spark Spark M200 (2005–2015) — CYLINDER HEAD COVER & RELATED PARTS (L11/1.0-0)
Spark Spark M200 (2005–2015) · CYLINDER HEAD COVER & RELATED PARTS (L11/1.0-0)Posizione 2

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

8 disponibili · 22 codici Disponibili da 1,99 € a 6,99 €.

Tutti: Anello paraolio albero motore
Tutti i 22 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
BAHMAN1 modello
BAHMAN CARO1.12015–
BAIC WEIWANG1 modello
BAIC WEIWANG 306 Bus1.02011–
BYD1 modello
BYD FLYER0.8, 0.9, 1.12001–2008
CHANA15 modelli
CHANA CARGO (SC)1.0 (SC23D)1999–2011
CHANA CITY RAINBOW1.02006–
CHANA CM81.0, 1.62003–2010
CHANAaltri 12 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHANA GREEN NEW STAR0.8, 1.02002–
CHANA LEIMENG1.02004–2006
CHANA Q201.12011–
CHANA STAR 2 Bus1.02007–
CHANA STAR 2 Van1.02007–
CHANA STAR Bus1.0, 1.0 (SC6360A)1999–
CHANA STAR Platform/Chassis1.0, 1.0 (SC13D, SC1026W)1999–2012
CHANA STAR TRUCK1.02010–
CHANA STAR Van1.0, 1.0 (SC6360H)1999–
CHANA STARLIGHT0.8, 1.02006–
CHANA XINGYUN1.02003–
CHANA XUNLONG1.02007–
CHANGAN9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHANGAN BENNI1.0, 1.32006–2011
CHANGAN MINI STAR (SC)1.0, 1.0 (SC13D, SC1026W), 1.0 (SC23D)2011–2012
CHANGAN MINI STAR Bus (SC)1.02011–
CHANGAN SC Bus1.01993–2001
CHANGAN SC Platform/Chassis1.01993–2006
CHANGAN STAR (ZHIXING) II Platform/Chassis1.02011–
CHANGAN STAR Platform/Chassis1.02006–2011
CHANGAN STAR2 Bus1.02006–
CHANGAN YUNTONG0.8, 1.02005–
CHANGHE7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHANGHE DOPHIN0.9, 1.0, 1.12001–
CHANGHE FREEDOM Platform/Chassis1.12013–
CHANGHE FURUIDA Bus1.0, 1.12006–
CHANGHE FURUIDA Platform/Chassis1.0, 1.12006–
CHANGHE IDEAL1.02003–2014
CHANGHE JUN MA1.0, 1.12005–
CHANGHE MORSE0.8, 1.02001–
CHERY1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHERY QQ31.12003–
CHEVROLET22 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET ALTO1.01998–2004
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T200)1.2, 1.2 LPG2003–2008
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T250, T255)1.22006–
CHEVROLET AVEO / KALOS Saloon (T250, T255)1.22005–
CHEVROLET CMP Platform/Chassis0.82014–
CHEVROLET CMV Van0.82014–
CHEVROLET ESTEEM Estate1.6 (SY)1995–2004
CHEVROLET ESTEEM Hatchback1.61999–2004
CHEVROLET ESTEEM Saloon1.3 (SY), 1.61995–2004
CHEVROLET GRAND VITARA1.6 4WD2006–
CHEVROLET JIMNY Closed Off-Road Vehicle (JB)1.3 All-wheel Drive1998–2006
CHEVROLET JIMNY Open Off-Road Vehicle (JB)1.3 All-wheel Drive1998–2006
CHEVROLET MATIZ (M200, M250)0.8, 0.8 LPG, 1.0, 1.0 LPG2005–
CHEVROLET METRO Hatchback1.0, 1.3, 1.3 GTI (CSF), 1.61991–2004
CHEVROLET METRO Saloon1.0, 1.3, 1.61991–2004
CHEVROLET SPARK0.8, 1.0, 1.0 SX2005–
CHEVROLET SPARK (M150)0.8, 1.02000–2006
CHEVROLET SPARK Hatchback Van (M200, M250)0.82005–2014
CHEVROLET SPRINT Convertible1.01989–1992
CHEVROLET SPRINT Hatchback1.01984–2005
CHEVROLET TRACKER1.6, 1.6 4WD, 1.6 AWD, 2.5, 2.5 4WD, 2.5 AWD, 2.7 LT AWD1988–2009
CHEVROLET VITARA1.61988–2002
CHEVROLET (SGMW)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET (SGMW) SPARK (KSC)0.8, 1.02002–2012
CNJ1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
CNJ RUIBAO Platform/Chassis1.12010–
DAEWOO11 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DAEWOO DAMAS (90V)0.8 LPG2011–
DAEWOO DAMAS Bus0.8 LPG, 0.8 Luxe1995–2011
DAEWOO DAMAS Van0.8, 0.8 LPG1991–
DAEWOO KALOS (KLAS)1.22002–
DAEWOO LABO Platform/Chassis0.8 LPG1992–
DAEWOO LABO Van0.81995–1999
DAEWOO MATIZ (M100, M150)0.8, 1.01998–
DAEWOO MATIZ (M200, M250)0.8, 1.02005–2018
DAEWOO MATIZ Hatchback Van (KLA4)0.81998–2002
DAEWOO TICO0.81989–1996
DAEWOO TICO (KLY3)0.81995–2000
DAYUN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DAYUN MICROVAN1.02010–
DFSK3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DFSK K SERIES Bus (EQ6380)1.02011–
DFSK K SERIES Platform/Chassis1.0, 1.0 (EQ1020, EQ1021), 1.1 K01H2011–
DFSK K SERIES Van1.0, 1.0 (EQ5021)2011–
DONGFENG (DFAC)4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DONGFENG (DFAC) E-WORK Platform/Chassis1.1 29002014–
DONGFENG (DFAC) JUNFENG Municipal Vehicle1.12010–
DONGFENG (DFAC) JUNFENG Platform/Chassis1.12010–
DONGFENG (DFAC) XIAOBAWANG V Platform/Chassis1.12012–
DONGFENG FENGDU1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DONGFENG FENGDU JUNFENG1.12010–
DONGFENG XIAOKANG4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
DONGFENG XIAOKANG K021.0, 1.12008–
DONGFENG XIAOKANG K061.12006–2013
DONGFENG XIAOKANG K071.12005–
DONGFENG XIAOKANG K171.12007–2012
EFFA4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
EFFA M1001.0 8V2006–
EFFA PICAPE1.0 8V2007–
EFFA ULC Van1.02008–
EFFA VAN1.02011–2012
FAW3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FAW GF8 Bus1.02011–
FAW GF8 Van1.02011–
FAW GF900 Platform/Chassis1.02009–
FAW (JILIN)9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FAW (JILIN) FUXING0.9, 1.0, 1.12005–2010
FAW (JILIN) JIABAO0.91998–2004
FAW (JILIN) JIABAO AV6 Bus1.0, 1.12004–
FAW (JILIN) JIABAO T501.0, 1.12011–
FAW (JILIN) JIABAO T511.02011–
FAW (JILIN) JIABAO T571.02011–
FAW (JILIN) JIABAO V521.02011–
FAW (JILIN) JIABAO V551.02011–
FAW (JILIN) JIABAO V701.02009–
FEIDI2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FEIDI AOCHI M1 Platform/Chassis1.12015–
FEIDI AOWEI Platform/Chassis1.12011–
FORD ASIA & OCEANIA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FORD ASIA & OCEANIA PRONTO Bus (DAH)0.8, 1.01990–2001
FORD ASIA & OCEANIA PRONTO Van (DAV)0.8, 1.01990–2001
FORLAND3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FORLAND VQ Municipal Vehicle1.12015–
FORLAND VQ Platform/Chassis1.12007–
FORLAND YULING Platform/Chassis1.12009–
FOTON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FOTON GRATOUR V31.02015–2017
FSO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
FSO MATIZ0.8, 1.02000–2005
GEO6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
GEO METRO1.0, 1.3 16V, 1.3 GTI, 1.3 i1988–1998
GEO METRO Convertible1.0, 1.3 i1989–1998
GEO METRO Saloon1.0, 1.3 16V, 1.3 i1989–1998
GEO TRACKER Cabrio1.6 i, 1.6 i 16V, 1.6 i 16V RWD, 1.6 RWD1988–1998
GEO TRACKER Closed Off-Road Vehicle1.6, 1.6 4WD1988–1997
GEO TRACKER Station Wagon1.6 i, 1.6 i 16V, 2.0 i V61988–1998
GMC1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
GMC TRACKER Closed Off-Road Vehicle1.6, 1.6 4WD1988–1991
GME3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
GME RASCAL Bus1.01985–1995
GME RASCAL Platform/Chassis1.01985–1995
GME RASCAL Van1.01985–1995
GONOW (GAC)5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
GONOW (GAC) Way Cargo Van1.02014–
GONOW (GAC) WAY M1 / WAY M2 Platform/Chassis1.02014–
GONOW (GAC) XINGWANG1.0, 1.12008–2016
GONOW (GAC) XINGWANG L1.02011–2016
GONOW (GAC) YIMEI1.12005–2012
HAFEI17 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HAFEI BAILI Hatchback0.92003–2004
HAFEI LOBO1.02003–
HAFEI LOBO / LUBAO1.02008–2012
HAFEI LODA Platform/Chassis1.12008–
HAFEI LUZUNXIAOBAWANG1.0, 1.12009–2014
HAFEI MINYI Bus1.0, 1.12002–2014
HAFEI MINYI Platform/Chassis1.12002–2014
HAFEI MINYI Van1.0, 1.12002–2014
HAFEI RUIYI1.0, 1.12002–2013
HAFEI SONGHUAJIANG1.0, 1.11998–2008
HAFEI TOWNER Bus1.02006–
HAFEI TOWNER JR1.02008–
HAFEI TOWNER Van1.02006–
HAFEI XINYI Bus1.02000–
HAFEI XINYI Van1.02000–
HAFEI ZHONGYI Bus1.0, 1.12000–2012
HAFEI ZHONGYI Platform/Chassis1.0 8V2000–
HAIMA (FAW)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HAIMA (FAW) FSTAR Bus1.1 (ZQ6380A62F)2009–
HAIMA (ZHENGZHOU)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HAIMA (ZHENGZHOU) HONGDA1.0, 1.12009–
HAIMA (ZHENGZHOU) PRINCE1.02010–
HAIMA (ZHENGZHOU) TENGDA1.02009–2014
HOLDEN8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HOLDEN BARINA Hatchback (MB)1.3 GL1985–1986
HOLDEN BARINA Hatchback (MF)1.3 GL1989–1997
HOLDEN BARINA Hatchback (MH)1.3 GL1991–1997
HOLDEN BARINA Hatchback (ML)1.31985–1989
HOLDEN DROVER (QB)1.3 4x41985–1987
HOLDEN DROVER Pickup (QB)1.3 4x41985–1987
HOLDEN SCURRY Bus (NB)1.01985–1998
HOLDEN SCURRY Van (NB)1.01985–1987
HUAYANG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HUAYANG WULING Bus1.12000–2009
HYUNDAI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI VISTO0.81997–2000
JAC4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
JAC HAOWEI Platform/Chassis1.12011–
JAC KANGLING X3 Municipal Vehicle1.12016–
JAC KANGLING X3 Platform/Chassis1.12014–
JAC LINGLING Platform/Chassis1.12011–
JIANGNAN3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
JIANGNAN ALTO0.8, 1.12003–
JIANGNAN CITY SPIRIT0.8, 1.12004–
JIANGNAN TT0.82010–2017
JINBEI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
JINBEI HAIXING MPV1.0 (SY6390)2009–
JINBEI HAIXING T201.02013–
JINBEI HAIXING T221.02012–
JOYFUN AUTO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
JOYFUN AUTO JUNFENG1.12010–
KAMA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
KAMA RUILING Municipal Vehicle1.12015–
KAMA RUILING Platform/Chassis1.12011–
LDV1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
LDV SHERPA Bus (FR)1.61983–1988
LIFAN3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
LIFAN FENGSHUN Bus1.02010–
LIFAN FUSHUN1.02012–
LIFAN T111.02013–
MARUTI12 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
MARUTI 10001.01990–2000
MARUTI 8000.81986–2006
MARUTI ALTO0.82000–2006
MARUTI BALENO1.61998–2007
MARUTI BALENO Estate1.61998–2007
MARUTI ESTEEM1.31994–2006
MARUTI GRAND VITARA2.7 All-wheel Drive2002–2006
MARUTI GYPSY1.0 All-wheel Drive, 1.3, 1.3 KING 4WD1985–2006
MARUTI OMNI0.8, 0.8 LPG1984–2006
MARUTI VERSA Bus1.32001–2006
MARUTI WAGON R1.31998–2006
MARUTI ZEN1.01993–2006
MARUTI SUZUKI11 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
MARUTI SUZUKI 8000.8 CNG, 0.8 DUO2007–
MARUTI SUZUKI ALTO0.8, 0.8 CNG2007–2012
MARUTI SUZUKI ALTO 800 / ALTO0.8, 0.8 CNG2012–
MARUTI SUZUKI DZIRE1.32005–
MARUTI SUZUKI EECO1.2, 1.2 CNG2010–
MARUTI SUZUKI GYPSY1.3 4WD2006–
MARUTI SUZUKI OMNI Bus0.8, 0.8 LPG2007–
MARUTI SUZUKI OMNI Van0.8, 0.8 LPG2007–
MARUTI SUZUKI SUPER CARRYCNG, MPFi2016–
MARUTI SUZUKI SWIFT1.32005–
MARUTI SUZUKI VERSA Bus1.2 CNG, 1.32007–2009
PONTIAC4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
PONTIAC FIREFLY Hatchback1.31988–2003
PONTIAC FIREFLY Saloon1.31988–2003
PONTIAC MATIZ Hatchback1.02003–2009
PONTIAC SUNRUNNER Closed Off-Road Vehicle1.6 4WD1993–1997
RAVON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
RAVON MATIZ0.82015–
SANTANA3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SANTANA 300 Open Off-Road Vehicle1.62004–2011
SANTANA 300/3501.61998–
SANTANA SAMURAI1.0, 1.3 4x41986–1995
SHUANGHUAN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SHUANGHUAN NOBLE1.02007–2013
SOUEAST1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SOUEAST XIWANG1.12010–
SUBARU1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SUBARU JUSTY II (JMA, MS)1.3 4x41995–2003
SUZUKI69 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SUZUKI ALTO0.82000–2014
SUZUKI ALTO 8000.82012–
SUZUKI ALTO Hatchback Van (EC)0.81986–1993
SUZUKI ALTO I (0S)0.8, 0.8 (SS80)1979–1984
SUZUKI ALTO II0.5, 0.8 (SB308/CA)1984–1988
SUZUKI ALTO III (EC)0.8 (SB308, MA800)1988–1994
SUZUKI ALTO IV (EF, SH410)0.8, 1.0 (SH410), 1.0 (SH410F)1993–2002
SUZUKI ALTO V (HA12, HA23, HA22)1.0, 1.3, 1.61997–2014
SUZUKI APV (GC)1.5 (GC415V), 1.5 (GC415V2)2003–
SUZUKI APV Bus1.5 (GC415V, GC415V2), 1.5 (GC415V), 1.62003–
SUZUKI APV Platform/Chassis1.5 (GC415T2), 1.62010–
SUZUKI APV Van (GD, GC)1.5 (GC415G, GC415V), 1.6 16V (GD416)2003–
SUZUKI BALENO (EG)1.3 (SY413), 1.3 i 16V (SY413), 1.5 (SY413), 1.6 i 16V (SY416), 1.6 i 16V 4x4 (SY416)1995–2009
SUZUKI BALENO Estate (EG)1.3 16V (SY413), 1.6 (SY416), 1.6 i 16V (SY416), 1.6 i 16V 4x4 (SY416)1995–2005
SUZUKI BALENO Hatchback (EG)1.3 (SY413), 1.3 i 16V (SY413), 1.6 i 16V (SY416), 1.6 i 16V 4x4 (SY416)1995–2002
SUZUKI CARRY Bus1.0, 1.3, 1.5 (SL415)1997–
SUZUKI CARRY Bus (0S)0.81979–1985
SUZUKI CARRY Platform/Chassis0.5, 1.0, 1.0 (DA21T)1985–
SUZUKI CARRY Platform/Chassis (0S)0.8 (ST90)1979–1985
SUZUKI CARRY Platform/Chassis (FD, DA5T, DA6T)1.0, 1.3 (DA32T), 1.3 4x4 (DA32T), 1.5 (SL415), 1.6 (GC415), 1.6 16V (AQ416)1999–
SUZUKI CARRY Van1.01995–1999
SUZUKI CARRY Van (0S)0.8 (ST90)1979–1985
SUZUKI CARRY Van (ED)1.0 (DA21, SK410)1985–
SUZUKI CARRY Van (FD)1.0, 1.3 16 V (DA32V), 1.3 4x41999–
SUZUKI CERVO0.51982–1998
SUZUKI CULTUS1.0, 1.0 CNG2011–
SUZUKI FARMWORKER Pickup1.3 4x42011–
SUZUKI FARMWORKER Platform/Chassis1.3 4x42011–
SUZUKI FORSA Hatchback1.01984–1988
SUZUKI FRONTE0.55 (CB71), 0.55 (CB72)1984–1989
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT)1.6 (SQ 416), 1.6 4x4 (SQ 416), 1.6 4x4 (SQ416), 2.5 (SQ 625, JA625W), 2.5 (SQ 625), 2.5 4x4 (SQ 625), 2.5 V6 24V 4x4, 2.5 V6 24V 4x4 (SQ625), 2.5 V6 24V 4x4 (TD62, SQ625), 2.7 (JA 627), 2.7 4x4 (JA 627), 2.7 4x4 (JA627, SQ627W2), 2.7 4x4 (JA627), 2.7 4x4 (TX92, JA627)1998–2008
SUZUKI GRAND VITARA I Open Off-Road Vehicle (GT)1.6 4x4 (SQ416)1998–2005
SUZUKI GRAND VITARA II (JT, TE, TD)1.3, 2.7 (JB627), 2.7 All-wheel Drive (JB627, TD94V), 2.7 All-wheel Drive (JB627), 2.7 AWD (TD94W)2005–
SUZUKI HATCH (SS)0.5 (SS40V), 0.8 (SS80V)1980–1985
SUZUKI JIMNY Closed Off-Road Vehicle (SJ, JA, JB)1.31981–1998
SUZUKI JIMNY Closed Off-Road Vehicle (SN)1.0, 1.3 16V (SN413, JB33), 1.3 16V 4WD (SN413, JB33), 1.3 4x4 (SN413)1998–
SUZUKI JIMNY Open Off-Road Vehicle (SJ)1.31988–1998
SUZUKI JIMNY Open Off-Road Vehicle (SN)1.3 16V 4WD (SN413, JB33)1998–
SUZUKI KEI Hatchback1.31998–
SUZUKI LJ80 (OL)0.8 (LJ80)1977–1984
SUZUKI LJ80 Closed Off-Road Vehicle0.8 4x41977–1981
SUZUKI LJ81 Closed Off-Road Vehicle1.0 4WD1980–1981
SUZUKI LJ81 Pickup0.8 4x41977–1981
SUZUKI MARUTI8001983–2013
SUZUKI MIGHTY BOY0.5 (SS40T)1985–1988
SUZUKI SAMURAI Closed Off-Road Vehicle (SJ)1.0 All-wheel Drive (SJ410), 1.3 (SJ 413), 1.3 4WD (SJ 413), 1.3 All-wheel Drive, 1.3 All-wheel Drive (SJ413, SJ70, SJ80), 1.3 All-wheel Drive (SJ413)1984–2004
SUZUKI SAMURAI Open Off-Road Vehicle (SJ)1.0 All-wheel Drive (SJ410), 1.3 (SJ413), 1.3 All-wheel Drive (SJ413), 1.3 Rear-Wheel Drive (SJ413)1988–2004
SUZUKI SC100 Coupe1.01979–1982
SUZUKI SC100 Hatchback1.01977–1982
SUZUKI SIERRA II Open Off-Road Vehicle (SJ)1.0 All-wheel Drive (SJ410)1988–2000
SUZUKI SIERRA Open Off-Road Vehicle (SJ)1.0 All-wheel Drive (SJ410), 1.3 (SJ413, SF413, SJ70, SJ80), 1.3 (SJ413, SF413), 1.3 All-wheel Drive (SJ413)1981–1999
SUZUKI SJ4101.0 (SJ410), 1.0 4WD1979–1991
SUZUKI SJ410 Cabrio (OS)1.0 (SJ410)1981–1991
SUZUKI SJ413 (OS)1.3 (SJ413)1984–1991
SUZUKI SJ413 Open Off-Road Vehicle (OS)1.3 (SJ413)1983–1988
SUZUKI SUPER CARRY1.22016–
SUZUKI SUPER CARRY Bus (ED)1.0 (SK410)1985–1999
SUZUKI SUPER CARRY Van (ED)1.0 (SK410)1985–
SUZUKI SWIFT Convertible (SF413)1.3 i, 1.3 i (SF413, AK35, SY415, E35)1991–1996
SUZUKI SWIFT I (AA)1.0, 1.0 (SA310, AA41/43), 1.0 Turbo (SA310), 1.3 (SA413, AA51), 1.3 (SA413, AA51/53), 1.3 (SA413, AA53), 1.3 GTi/GXi (SA413, AA33)1983–1989
SUZUKI SWIFT II Hatchback (EA, MA)1.0 (SF 310), 1.0 (SF310, AA44), 1.0 i (SF310, AA44), 1.3 (SF 413), 1.3 (SF413, AB35), 1.3 (SF413), 1.3 4WD (SF413, AA35), 1.3 4WD (SF413, AF35), 1.3 GTi (SF413, AA34), 1.6, 1.6 (SF 416), 1.6 4x4 (SF416)1989–2005
SUZUKI SWIFT II Saloon (AH, AJ)1.0, 1.3, 1.3 (SF413, AH35, MA), 1.6 (SF416, AH14), 1.6 4WD (SF416, AJ14), 1.6 i (SF416, AH14), 1.6 i 4WD (SF416, AJ14)1989–2001
SUZUKI VITARA (ET, TA, TD)1.3 All-wheel Drive, 1.6 (SE 416), 1.6 16V (TA02W), 1.6 16V All-wheel Drive (TA02W, TD02W), 1.6 All-wheel Drive (SE 416), 1.6 All-wheel Drive (SE416, TA01), 1.6 All-wheel Drive (TA, TA01, SE416), 1.6 i 16V, 1.6 i 16V All-wheel Drive (ET, TA02, SE416), 2.0 V6 24V All-wheel Drive (SV620), 2.5 V6 24V, 2.5 V6 24V All-wheel Drive (FT)1988–2002
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA)1.6 (SE416), 1.6 (TA01, SE416), 1.6 16V (TA03, SE416), 1.6 i 16V (TA02, SE416)1988–2002
SUZUKI WAGON R (MC)1.0 (SL410)1997–2003
SUZUKI WAGON R (MH21, MH22)1.02002–2012
SUZUKI WAGON R+ (MA)1.0, 1.0 (MA64S), 1.0 (RB310), 1.3 (RB413), 1.3 4WD (RB413)1999–
SUZUKI WAGON R+ Hatchback (EM)1.0, 1.0 (RC410, SR410, SR412)1997–2000
SUZUKI X-90 (EL)1.6 i 16V (SZ416), 1.6 i 16V 4x4 (SZ416)1995–1997
SUZUKI (CHANGAN)4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SUZUKI (CHANGAN) ALTO (CA72)0.81992–2008
SUZUKI (CHANGAN) GAZELLE1.32001–
SUZUKI (CHANGAN) SWIFT (EZ, MZ)1.32005–
SUZUKI (CHANGAN) SWIFT (NZ, FZ)1.32010–
SUZUKI (CHANGHE)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
SUZUKI (CHANGHE) CHANGLINWANG1.02001–2013
SUZUKI (CHANGHE) WAGON R (CH)1.01999–
SUZUKI (CHANGHE) WAGON R X51.02012–2019
T-KING1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
T-KING SAILING Platform/ChassisQ BAN2010–
THACO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
THACO TOWNER (CS, TK, TL, TN)8002009–
TIANQI MEIYA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
TIANQI MEIYA RUICHENG1.0, 1.12007–
TONGBAO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
TONGBAO TONGBAO1.12010–
TONGJIAFU1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
TONGJIAFU FU JIA1.02010–
TONGTIAN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
TONGTIAN GLOW0.8, 1.12002–2007
UZ-DAEWOO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
UZ-DAEWOO MATIZ Hatchback0.8, 1.01998–
VAUXHALL2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL RASCAL Bus (RAS)1.01986–1993
VAUXHALL RASCAL Platform/Chassis (RAS)1.01986–1993
VICTORY2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
VICTORY NEW STAR1.02010–
VICTORY V11.02010–
WULING (SGMW)6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 166.160
ModelloMotoriAnni
WULING (SGMW) HONGTU (N200)1.12006–2011
WULING (SGMW) PN (PN)1.02008–2012
WULING (SGMW) SUNSHINE Bus (N107)1.0, 1.12003–
WULING (SGMW) XIAOXUANFENG (D150)1.12006–2011
WULING (SGMW) XINGWANG (N7)0.8, 1.0, 1.12002–2011
WULING (SGMW) YANGGUANG1.12006–

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione