Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Anello paraolio albero motore ELRING 247.280Anello paraolio albero motore ELRING 247.280 (2)
247.280EAN 4041248593226

Anello paraolio albero motore ELRING 247.280

Anello paraolio albero motore ELRING 247.280. Compatibile con 430 modelli (ASIA CAB, BAIC WEIWANG, BAOLONG +86). Sostituisce 12 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

13,99 € Risparmi 2,00 € (14%)

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 11 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro interno [mm]
44 mm
Diametro esterno [mm]
60 mm
Altezza [mm]
7 mm
Tipo guarniz. tenuta albero radiale
AS
Tipo turbolenza
Torsione Dx
Categoria
Anello paraolio albero motore
MPN
247.280
SKU
0010-247.280
GTIN / EAN
4041248593226
Contenuto della confezione
1x Anello paraolio albero motore

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 2142132014. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL-OIL — Stellar Stellar (1985–1989) — Front case
Stellar Stellar (1985–1989) · Front casePosizione 21421A

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

9 disponibili · 21 codici Disponibili da 2,99 € a 11,99 €.

Tutti: Anello paraolio albero motore
Tutti i 21 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ASIA CAB1 modello
ASIA CAB AS42.42019–
BAIC WEIWANG1 modello
BAIC WEIWANG 0072.0 T, 2.0 T 4x42015–
BAOLONG3 modelli
BAOLONG LINGJUN2.42003–2005
BAOLONG LINGQI2.42003–2006
BAOLONG PEGASUS2.0, 2.42003–2006
BAW6 modelli
BAW BJ 212 Closed Off-Road Vehicle2.4 4x42020–
BAWaltri 5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
BAW BJ202.4 All-wheel Drive2002–
BAW LUBA2.42003–
BAW YONGSHI Closed Off-Road Vehicle2.0 All-wheel Drive, 2.4 All-wheel Drive2008–
BAW YONGSHI Pickup2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2018–
BAW YUSHENG 007 / BW 0072.0 T, 2.0 T 4WD2011–
BRILLIANCE2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
BRILLIANCE BS42.02006–
BRILLIANCE BS62.02003–
BYD3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
BYD F62.42007–2014
BYD M62.42010–
BYD S62.42011–
CHANA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHANA KAICENE F702.42019–
CHANGFENG5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHANGFENG DUV2.4, 2.4 All-wheel Drive2009–
CHANGFENG HEIJINGANG2.4, 2.4 All-wheel Drive2002–
CHANGFENG LEOPAARD CS62.4, 2.4 4WD2007–
CHANGFENG LEOPAARD CT52.4, 2.4 4WD2014–
CHANGFENG Q62.0, 2.0 4WD, 2.4, 2.4 4WD2014–
CHERY6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHERY EASTAR2.0, 2.0 CNG, 2.0 LPG, 2.42003–2012
CHERY EASTAR CROSS2.42006–
CHERY ORIENTAL SON2.0 (B11), 2.4 (B11)2003–2008
CHERY TIGGO2.0, 2.0 4WD, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2002–2017
CHERY TIGGO 32.0, 2.42007–
CHERY V5 MPV2.42006–
CHEVROLET3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET S10 MAX Cab & Chassis2.42022–
CHEVROLET S10 MAX Crew Cab Pickup2.4, 2.4 4WD2022–
CHEVROLET S10 MAX Standard Cab Pickup2.42022–
CHRYSLER8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHRYSLER D-50 Pickup1.6 Commercial1979–1980
CHRYSLER D-50 Platform/Chassis1.6 Commercial1979–1980
CHRYSLER LANCER Hatchback (LB)1.4, 1.61977–1980
CHRYSLER LANCER Hatchback (LC)1.61979–1981
CHRYSLER LANCER Saloon (LB)1.4, 1.61977–1980
CHRYSLER SIGMA Estate (GE)1.61978–1980
CHRYSLER SIGMA Saloon (GE)1.61977–1980
CHRYSLER SIGMA Saloon (GH)1.61980–1982
CHTC AUTO2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CHTC AUTO TUTENG T22.4, 2.4 AWD2012–
CHTC AUTO TUTENG T32.42012–
CMC1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
CMC Z72.42012–
DADI5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DADI BADAO2.4 All-wheel Drive2004–2012
DADI CITY COURSER2.4 All-wheel Drive2004–
DADI DUSHIWEILING2.4 All-wheel Drive2005–2009
DADI ELEGANTEST2.32003–
DADI SHUNCHI2.42006–
DAIHATSU10 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DAIHATSU DELTA Bus2.8 D1987–2001
DAIHATSU DELTA WIDE Platform/Chassis (YB, V5, V7, V9, V11)2.8 D (V57, V58)1984–2013
DAIHATSU DELTA WIDE Van (YB)2.8 D (V56, V57, V58, V59)1984–1999
DAIHATSU ROCKY Hard Top (F7, F8)2.8 D (F70, F75, F80, F85), 2.8 TD, 2.8 TD (F70, F75, F80, F85)1984–1998
DAIHATSU ROCKY Pickup (F7)2.8 D 4x41993–1998
DAIHATSU ROCKY Soft Top (F7, F8)2.8 D (F70, F75, F80, F85), 2.8 TD1985–1998
DAIHATSU RUGGER2.8 D 4x4, 2.8 TDiC 4x41984–1999
DAIHATSU TAFT2.8 D 4x4, 2.8 D 4x4 (F60, F65), 2.8 D 4x4 (F70), 2.8 TDiC 4x41976–2001
DAIHATSU WILDCAT/ROCKY (F70)2.8 D, 2.8 TD1985–1987
DAIHATSU WILDCAT/ROCKY (F75)2.8 D, 2.8 TD1985–1987
DAYUN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DAYUN XING P302.4, 2.4 4x42020–
DERWAYS4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DERWAYS AURORA2.4 4x42007–2009
DERWAYS COWBOY(3131)2.4 All-wheel Drive2004–2007
DERWAYS PLUTUS2.4 All-wheel Drive2007–
DERWAYS SHUTTLE2.42006–
DODGE10 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DODGE 2000 GTX Saloon2.01988–1990
DODGE CHALLENGER Coupe1.61977–1983
DODGE COLT Estate2.4, 2.4 AWD1988–1994
DODGE COLT Hatchback2.41992–1995
DODGE H100 Bus2.5 D2009–
DODGE H100 Platform/Chassis2.5 D2007–
DODGE H100 Van2.5 D2007–
DODGE POWER RAM 50 Standard Cab Pickup2.0 4WD, 2.3 D 4WD1982–1986
DODGE RAM 50 Extended Cab Pickup2.4, 2.4 4WD1982–1996
DODGE RAM 50 Standard Cab Pickup2.3 D, 2.3 D 4WD, 2.4, 2.4 4WD1977–1996
DONGFENG (DFAC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DONGFENG (DFAC) OTING2.42007–
DONGFENG (DFAC) YUFENG P162.4, 2.4 4x42017–
DORCEN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
DORCEN G70sT2018–
EAGLE8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
EAGLE SUMMIT Coupe2.41992–1996
EAGLE SUMMIT Estate2.4, 2.4 4WD1991–1996
EAGLE SUMMIT Hatchback2.4, 2.4 4WD1990–1992
EAGLE SUMMIT Saloon2.4, 2.4 4WD1988–1996
EAGLE TALON Coupe1.8, 2.0, 2.0 TSi Turbo All-wheel Drive, 2.0 Turbo, 2.0 Turbo All-wheel Drive1989–1998
EAGLE VISTA Estate2.0, 2.0 4WD1988–1991
EAGLE VISTA Hatchback2.0, 2.0 4WD1988–1992
EAGLE VISTA Saloon2.0, 2.0 4WD1987–1992
EFFEDI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
EFFEDI GASOLONE Platform/Chassis2.5 TDiC (TSHT35)1997–
EMGRAND1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
EMGRAND EC82.0, 2.42010–
ENGLON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ENGLON TX42.42008–
FAW1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FAW ZIYOUFENG2.0, 2.42006–2014
FENGXING4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FENGXING CM7 / M72.0 T, 2.42014–
FENGXING FUTURE2.42001–
FENGXING LINGYUE2.0, 2.42004–2008
FENGXING LINGZHI2.0, 2.42003–
FIAT1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FIAT FULLBACK Pickup (502, 503)2.4 (KT0T), 2.4 4x4 (KT0T), 2.5 D (KT0T), 2.5 D 4WD (KT0T), 2.5 D 4x4 (KT0T)2016–
FODAY6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FODAY EXPLORER 32.42006–
FODAY EXPLORER 62.0, 2.4 4WD2011–
FODAY FEIYUE2.4, 2.4 4WD2004–
FODAY LANDFORT2.0 T, 2.0 T 4WD, 2.4, 2.4 4WD2014–
FODAY LION F162.4, 2.4 4WD2010–
FODAY LION F222.4, 2.4 4WD2015–
FORD3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FORD HUSKY Bus2.01985–1998
FORD HUSKY LDV1.8, 2.01985–1997
FORD HUSKY Van2.01985–1998
FORD (JMC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FORD (JMC) TRANSIT CLASSIC Bus2.42002–
FORD (JMC) TRANSIT Van2.41998–
FORD AFRICA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FORD AFRICA TRITON Van2.4, 2.5 D, 2.5 TD1986–1999
FOTON19 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
FOTON GENERAL F9 Pickup2.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON MPX Bus2.0, 2.42007–
FOTON MPX-E Bus2.0, 2.42014–
FOTON MPX-S Bus2.42013–
FOTON SAGA2.42003–
FOTON SHENGTU2.4, 2.4 4x42019–
FOTON SUP Pickup (BJ2, BJ6)2.4, 2.4 All-wheel Drive2003–
FOTON TUNLAND2.4 MIVEC, E3, E3 4WD, E5, E5 4WD, S, S 4WD2012–
FOTON VIEW Bus (BJ5)2.0, 2.42001–
FOTON VIEW G5 Bus2.0, 2.42019–
FOTON VIEW G5 Van2.42019–
FOTON VIEW G7 Bus (BJ6)2.42014–
FOTON VIEW G7 Van2.42015–
FOTON VIEW G9 Bus2.42016–
FOTON VIEW G9 Van2.42016–
FOTON ZHENGFUZHE 32.4, 2.4 4x42020–
FOTON ZHENGFUZHE 52.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON ZHENGFUZHE 72.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
FOTON ZHENGFUZHE PLUS2.4, 2.4 All-wheel Drive2022–
GALLOPER1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GALLOPER GALLOPER2.5 TD (KNE1CP), 2.5 TD intercooler (KNE1CP, KPE1CP)1997–2003
GOLDEN DRAGON1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GOLDEN DRAGON HAISE CLASSIC2.0, 2.42005–
GONOW3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GONOW KYLIN2.4 HG, 2.4 HG All-wheel Drive2004–2010
GONOW SAILING2.4, 2.4 All-wheel Drive2004–2010
GONOW TROY Pickup2.0 4x42008–
GONOW (GAC)7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GONOW (GAC) AOOSED G32.02010–2016
GONOW (GAC) AOOSED G52.0, 2.4, 2.4 4WD2011–2016
GONOW (GAC) AOOSED GX52.0, 2.4, 2.4 4WD2012–2016
GONOW (GAC) AOOSED GX62.4, 2.4 4WD2004–2016
GONOW (GAC) GA2002.0 All-wheel Drive2012–
GONOW (GAC) KAIRUI2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–2010
GONOW (GAC) SABOO2.42009–2012
GREAT WALL14 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GREAT WALL COWRY2.0, 2.42007–2010
GREAT WALL FENGJUN 32.4, 2.4 All-wheel Drive2006–2013
GREAT WALL FENGJUN 5 Pickup2.4, 2.4 4x4, 2.4 All-wheel Drive2009–
GREAT WALL FENGJUN 5 Platform/Chassis2.4, 2.4 4x42010–
GREAT WALL HOVER2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 4x4 (CC6460), 2.4 All-wheel Drive, 2.4 LPG2005–2011
GREAT WALL HOVER H32.0, 2.0 4WD, 2.0 4x4, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
GREAT WALL HOVER H52.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 4WD, 2.4 4x4 (CC6461), 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4WD2010–
GREAT WALL HOVER H62.0, 2.42011–
GREAT WALL HOVER PI2.4 (CC6672LB)2006–
GREAT WALL STEED2.4, 2.4 4WD, 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4WD2006–
GREAT WALL STEED 52.4, 2.4 4x4, 2.4 EcoDual LPG, 2.4 EcoDual LPG 4x42011–
GREAT WALL TENGYI V802.0, 2.42010–
GREAT WALL WINGLE2.4, 2.4 4WD, 2.4 LPG2006–
GREAT WALL WINGLE 6 (CC1031)2.4, 2.4 4x4, 2.4 LPG 4x42014–
GROZ2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
GROZ FOX2.4 All-wheel Drive2008–2011
GROZ TARGET2.4 All-wheel Drive2008–2012
HANTENG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HANTENG X72.02016–
HAVAL2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HAVAL H52.0, 2.0 4WD, 2.0 All-wheel Drive2013–
HAVAL H62.0, 2.42013–
HAWTAI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HAWTAI E702.02013–
HAWTAI SANTA FE C92.02006–
HAWTAI TERRACAN T92.4, 2.4 All-wheel Drive2009–2011
HIGER2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HIGER H5C2.42010–
HIGER LONGWEI2.4, 2.4 4WD2013–
HINDUSTAN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HINDUSTAN LANCER2.0 D2002–
HUANGHAI12 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HUANGHAI AOLONG2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2005–2015
HUANGHAI DACHAISHEN2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
HUANGHAI LANDSCAPE F12.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2007–
HUANGHAI N12.4, 2.4 MIVEC, 2.4 S, 2.4 S All-wheel Drive, S, S All-wheel Drive2014–
HUANGHAI N1S2.4, 2.4 4WD2020–
HUANGHAI N22.4 S, S, S 4WD2015–
HUANGHAI N2S2.42020–
HUANGHAI N32.4, 2.4 4WD2017–
HUANGHAI N72.4, 2.4 All-wheel Drive2019–
HUANGHAI PLUTUS2.4 All-wheel Drive2007–
HUANGHAI QISHENG V32.0, 2.42011–2015
HUANGHAI TIAOZHANZHE2.02003–
HYUNDAI36 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI GALLOPER I2.5 TD, 2.5 TD intercooler1991–1998
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01)2.5 TCi D, 2.5 TD, 2.5 TD intercooler, 2.5 TDCI All-wheel Drive (KPE1CP), 2.6 TD All-wheel Drive, LPI All-wheel Drive1997–2003
HYUNDAI GRACE Bus2.5 D, 2.5 TD, 2.6 D1993–2004
HYUNDAI GRACE Van2.41993–2004
HYUNDAI GRANDEUR2.41986–1992
HYUNDAI GRANDEUR (LX)2.4, LPI1992–1999
HYUNDAI GRANDEUR (TG)2.42003–2012
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1)2.4, 2.4 4WD, 2.5 D, 2.5 LPI, 2.5 TCi, 2.5 TD, 2.5 TD 4WD, 2.6 LPI, 2.6 TDiC, LPI1997–
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ)2.5 TDCi2007–
HYUNDAI H-1 Platform/Chassis2.5 D, LPI2000–2006
HYUNDAI H-1 Travel (TQ)2.4, 2.5 TDCi2007–
HYUNDAI H-1 Van (A1)2.4, 2.5 D, 2.5 TD, 2.6 CRDi1997–2008
HYUNDAI H100 Bus (P)2.4, 2.5 D, 2.5 LPI, 2.5 TD, 2.6 D, 2.6 LPI, LPI1993–2004
HYUNDAI H100 Platform/Chassis2.4, 2.5 D, 2.6 TD1993–2004
HYUNDAI H100 Platform/Chassis (HR)2.5 TCi, 2.5 TD, 2.6 D2004–
HYUNDAI H100 Van2.4, 2.4 TD, 2.5 D, 2.5 TDiC, 2.6 D, 2.6 TD1993–2007
HYUNDAI HIGHWAY VAN2.0 16V2000–2004
HYUNDAI LANTRA I (J-1)1.6 i.e. 16V, 1.8 i.e. 16V1990–1995
HYUNDAI LANTRA II (J-2)1.8, 2.01995–2002
HYUNDAI LANTRA II Estate (J-2)2.01995–2001
HYUNDAI MARCIA2.01993–1998
HYUNDAI PONY1.2, 1.41974–1985
HYUNDAI PONY Wagon1.2, 1.41978–1986
HYUNDAI PORTER Bus2.4, 2.5 TD1994–2004
HYUNDAI PORTER Platform/Chassis2.4, 2.5 D, 2.5 TD, 2.6 TD1994–
HYUNDAI PORTER Van2.4, 2.5 TCi, 2.5 TD, 2.6 TD1994–
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM)2.0, 2.4, 2.4 16V, 2.4 16V 4x4, 2.4 4x42000–2006
HYUNDAI SANTA FÉ I SUV Van (SM)2.4 4x42000–2006
HYUNDAI SANTAMO2.0, 2.0 16V, 2.0 16V 4x4, LPG1998–2002
HYUNDAI SONATA II (Y-2)1.8, 1.8 i, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.4 i, LPI1988–1993
HYUNDAI SONATA III (Y-3)1.8, 1.8 i, 2.0, 2.0 i, 2.0 i 16V, LPG, LPi1992–2000
HYUNDAI SONATA IV (EF)1.8, 2.0, 2.0 16V, 2.0 LPG, 2.41998–2005
HYUNDAI STELLAR (F31, SF2)1.4, 1.6, 2.0, 2.0 GSL1983–1991
HYUNDAI TERRACAN (HP)2.5 D, 2.5 TD, 2.5 TD 4WD2001–2008
HYUNDAI TRAJET (FO)2.01999–2008
HYUNDAI TRAJET Box Body/MPV (FO)2.01999–2008
HYUNDAI (HUATAI)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
HYUNDAI (HUATAI) TERRACAN2.4, 2.4 4WD, 2.5 TD, 2.5 TD 4WD2003–2012
IRAN KHODRO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
IRAN KHODRO FOTON TUNLAND Pickup (BJ)2.4 AWD2018–
ISUZU (JIANGXI)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ISUZU (JIANGXI) RUIMAIDVVT, DVVT All-wheel Drive, S, S 4x42016–
JAC9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JAC BINYUE2.0, 2.42007–
JAC HUNTER2.4, 2.4 4WD2021–
JAC REFINE II Van2.42009–
JAC REFINE M5 I2.4, 2.5 D2002–
JAC REIN2.4, 2.4 AWD2006–
JAC SHUAILING T62.4, 2.4 4WD2015–
JAC SHUAILING T82.4, 2.4 4WD2018–
JAC T8 PRO2.4, 2.4 4WD, 2.4 4WD (HFC1037), 2.4 LPG 4WD (HFC1037)2020–
JAC ZHENGTU2.42014–
JDMC1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JDMC QILING T7 PLUS2.0, DVVT 4x42017–
JEEP (BJC)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JEEP (BJC) JEEP 25002.4, 2.4 All-wheel Drive2003–
JINBEI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JINBEI HAISE III2.42001–2006
JINBEI HAISE IV2.42003–2012
JINBEI S502.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2011–
JINCHENG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JINCHENG XIANFENG2.42005–2008
JMC5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JMC BAOWEI2.02007–2015
JMC BOARDING2.0, 2.4, 2.4 4x42007–
JMC S3502.0 T, 2.0 T All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2010–
JMC TESHUN Bus2.42017–
JMC YUHU2.4, 2.4 4WD, 2.4 i, 2.4 i 4WD2012–
JONWAY3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JONWAY A3802.02009–
JONWAY FALCON2.02013–
JONWAY ZHUANGWEI2.02008–2013
JOYLONG4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
JOYLONG A-SERIES Bus2.42010–
JOYLONG BIG MPV2.42009–
JOYLONG IFLY2.42014–
JOYLONG J10 MPV2.42011–
KAWEI AUTO4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
KAWEI AUTO K1 Pickup2.4, 2.4 AWD2014–
KAWEI AUTO K150GT2.0, 2.0 All-wheel Drive2017–
KAWEI AUTO LOUIS2.0, 2.0 All-wheel Drive2017–
KAWEI AUTO W1 SUV2.0, 2.42014–
KIA9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
KIA BONGO Bus2.4 TDCi2003–
KIA BONGO Platform/Chassis (PU)2.4 TDCi2003–
KIA BONGO Van2.5 TDCi2003–
KIA JOICE (MTE1P)2.02000–2003
KIA K2500 Platform/Chassis (SD)2.5 D2001–
KIA MAGENTIS I (GD, MS)2.0, 2.42001–2007
KIA PREGIO Bus2.5 D1995–2010
KIA PREGIO Van (TB)2.5 TCi D1997–
KIA SORENTO I (JC)2.42002–2011
KING LONG1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
KING LONG HAISE2.42005–
LANDWIND (JMC)5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
LANDWIND (JMC) X52.0 T2013–
LANDWIND (JMC) X62.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2001–
LANDWIND (JMC) X72.0 T2015–2019
LANDWIND (JMC) X82.0, 2.0 T, 2.0 T 4x4, 2.4, 2.4 4x42009–
LANDWIND (JMC) X92.0, 2.0 All-wheel Drive, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2002–
LDV1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
LDV G10 Van2.42015–
LEOPAARD1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
LEOPAARD CS102.02015–
LONSDALE2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
LONSDALE YD Estate (YD45)2.01983–1984
LONSDALE YD Saloon (YD41)1.6, 2.01983–1984
LTI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
LTI TX2.4 i1997–
MAPLE (SMA)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MAPLE (SMA) TX42.4 (SMA7240)2009–
MARTIN MOTORS1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MARTIN MOTORS CEO2.4 LPG, 2.4 LPG 4x42007–
MAXUS5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MAXUS G102.42014–
MAXUS G10 PLUS2.42017–
MAXUS T602.4, 2.4 4x42016–
MAXUS T702.4, 2.4 4x42019–
MAXUS XINGJI L2.42023–
MAZDA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MAZDA 323 I (FA)1.61977–1982
MITSUBISHI106 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI CARISMA Saloon (DA)2.0 16V GT EVO VI/VII1996–2006
MITSUBISHI COLT II (C1A)1.4 (C12A), 1.6 (C13A), 1.6 Turbo ECi (C13A), 1.8 GL Diesel (C14A)1982–1988
MITSUBISHI COLT III (C5A)1.4, 1.6, 1.6 GTi 16V (C53A), 1.8 Diesel GLX (C54A), 1.8 GTi 16V Cat (C58A)1986–1992
MITSUBISHI CORDIA (A21A, AB, AC)1.6 GSL (A212A), 1.6 Turbo (A212A), 1.8 (A213A), 1.8 (A215A), 1.8 GSL (A215A), 1.8 Turbo, 1.8 Turbo ECi (A213A), 2.01982–1989
MITSUBISHI DELICA / SPACE GEAR2.0 (PA3V), 2.4 (PA4W, PB4W, PC4W), 2.4 (PA4W), 2.4 All-wheel Drive (PD4W), 2.5, 2.5 (PD5W)1994–2007
MITSUBISHI DELICA IV Bus (TG1)2.4, 2.4 (TG148, TG168)2010–
MITSUBISHI DELICA IV Platform/Chassis (TG1)2.4, 2.4 (TG14T, TG14W, TG15W, TG16W, TG17W)2010–
MITSUBISHI ECLIPSE Convertible1.8, 2.0, 2.41989–1999
MITSUBISHI ECLIPSE Convertible (D5A)2.4, 2.4 RS1999–2005
MITSUBISHI ECLIPSE I (D2A)1.8 (D21A), 2.0, 2.0 4WD, 2.0 i 16V (D22A, D27A), 2.0 i 16V 4WD (D22A, D27A), 2.0 Turbo, 2.0 Turbo 4WD1989–1995
MITSUBISHI ECLIPSE II (D3A)2.0, 2.0 Turbo (D32A), 2.0 Turbo 4WD (D32A), 2.0 Turbo 4WD (D33A), 2.4, 2000 GS 16V (D32A), 2000 GT 16V, Turbo 16V (D32A)1994–1999
MITSUBISHI ECLIPSE III (D5A)2.41999–2005
MITSUBISHI ECLIPSE IV (DKA)2.4, 2.4 GS2005–2012
MITSUBISHI ECLIPSE IV Convertible2.42005–
MITSUBISHI EXPO LRV Station Wagon2.41991–1994
MITSUBISHI EXPO Station Wagon2.4, 2.4 AWD1991–1997
MITSUBISHI FREECA2.0 (VB2W), 2.5 (VB5W), 2.5 D1998–
MITSUBISHI GALANT III (A12)1.6 (A121)1977–1980
MITSUBISHI GALANT III Station Wagon (A12V)1.6 GL (A121V)1979–1980
MITSUBISHI GALANT IV (A16)1.6 GLX (A161A), 2.0 GLS (A163), 2.0 Turbo ECi (A164), 2.3 Turbo-D (A167)1980–1984
MITSUBISHI GALANT IV Station Wagon (A16V)1.6 GLX (A161V), 2.0 GLX (A163V), 2.3 Turbo-D (A167V)1980–1984
MITSUBISHI GALANT IX Saloon (DJ, ED, EF)2.4, 2.4 (DJ1A), 2.4 GDi Sport 4WD (DJ1A)2003–
MITSUBISHI GALANT V (E1A)1.6 GLX (E11A), 1.8 (E12A), 1.8 Turbo-D (E14A), 2.0 GLS (E15A), 2.0 Turbo ECi (E15A), 2.4, 2.4 GLS (E16A)1983–1990
MITSUBISHI GALANT VI (E3A)1.8, 1.8 (E32A), 1.8 Turbo-D (E34A), 2.0 (E39A, E38A, E33A), 2.0 4WD (E33A, E38A, E39A), 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), 2.0 GTi 16V 4WD (E39A), 2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A)1988–1992
MITSUBISHI GALANT VI Saloon (E3A)1.6 (E31A), 1.8 (E32A), 1.8 (E37A), 1.8 D (E34A), 1.8 Turbo-D (E34A), 2.0, 2.0 (E39A, E38A, E33A), 2.0 4WD (E39A, E38A, E33A), 2.0 AMG (E33A), 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), 2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A), 2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A), 2.0 I VR4 Turbo 4WD (E39A, E38A, E33A)1987–1993
MITSUBISHI GALANT VII (E5A, E7A, E8A)2.0 (E55A), 2.0 GLSI (E55A), 2.0 GLSI 4WD (E75A), 2.0 GLSTD (E57A)1992–1996
MITSUBISHI GALANT VII Saloon (E5A, E7A, E8A)2.0, 2.0 GLSI (E55A), 2.0 GLSI 4WD (E75A), 2.0 GLSTD (E57A), 2.41992–1998
MITSUBISHI GALANT VIII (EA)2.0 (EA2A), 2.0 TDI (EA6A), 2.4, 2.4 GDI (EA3A)1996–2004
MITSUBISHI GALANT VIII Estate (EA, EC)2.0 (EA2W), 2.0 TDI (EA6W), 2.4 GDI (EA3W)1996–2003
MITSUBISHI GALLOPER (JK-01)2.5 TD, 2.5 TD intercooler1998–2003
MITSUBISHI GRANDIS (N9, N8)2.4 GDi (N84W), 2.4 GDi GLX (N84W), 2.4 GDi GLX 4WD (N94W)1997–2003
MITSUBISHI GRANDIS (NAW)2.4 MIVEC (NA4W), 2.4 MIVEC 4WD (NA4W)2003–2011
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (L03P/G, L02P)1.6 (L032P, L032W), 1.6 (L032P, L062P), 1.8 (L035P), 1.8 4WD (L035G), 2.0 4WD (L037), 2.0 4WD (L037G), 2.0 DL, 2.3 D (L038P)1980–1987
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Platform/Chassis (L03P)1.6 (L032P, L062P, L036P), 1.8, 2.0, 2.5 (L039P), 2.5 D (L039P)1980–
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Van (L03P)1.6 (L032P, L062P), 1.6 (L062P, L032P), 1.8 (L035P), 1.8 4WD (L035P), 2.0 DL (L037P), 2.0 DL 4WD (L037P), 2.3 D (L038P, L068P)1980–1987
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0W, P1W, P2W, P3W)1.6 (P02W, P12W), 2.0 (P03W, P13W), 2.0 (P13W), 2.0 4WD (P03W, P13W), 2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 2.0 GLS (P03W, P13W), 2.0 i (P00W, P03W, P13W), 2.4, 2.4 (P04W, P14W), 2.4 4WD (P24W), 2.4 i (P04W, P14W), 2.4 i 4WD (P24W), 2.5 D (P05W, P15W, P25W), 2.5 D (P05W, P15W), 2.5 TD, 2.5 TD (P05W), 2.5 TD 4WD (P25W, P35W)1986–
MITSUBISHI L 300 III Platform/Chassis (P1T)2.0 (P13T), 2.4, 2.5 TD (P15T)1994–
MITSUBISHI L 300 III Van (P0V, P1V, P2V)1.4 (P01V, P11V), 1.6 (P12V, P02V), 2.0, 2.0 (P03V, P13V), 2.0 (P03V), 2.0 (P23V, P03V, P13V), 2.0 (P23W, P23V), 2.0 4WD (P23W, P23V), 2.4 (P04V, P14V), 2.4 (P24V, P24W), 2.4 4WD (P24V, P24W), 2.4 i (P04V, P14V), 2.4 i (P24V), 2.5 D (P05V, P05W, P15V), 2.5 D (P05V, P15V), 2.5 TD, 2.5 TD 4WD (P25V)1986–2013
MITSUBISHI L2001.6, 2.3 D, 2.3 D 4WD1978–1986
MITSUBISHI L200 (K3T, K2T, K1T, K0T)1.6 (K11T), 2.0, 2.0 (K12T, K32T), 2.0 (K32T, K12T), 2.0 4WD, 2.0 4WD (K32T, K22T), 2.4, 2.4 4WD, 2.5 D (K14T), 2.5 D 4WD (K24T), 2.5 TD (K14T), 2.5 TD 4WD (K34T)1983–1999
MITSUBISHI L200 (K7T, K6T, K5T)2.0 (K62T), 2.4 4WD (K75T), 2.4 i, 2.5 D (K64T), 2.5 D 4WD, 2.5 DI-D 4x4 (K74T, K34T), 2.5 DI-D 4x4 (K74T), 2.5 TD, 2.5 TD (K64T), 2.5 TD 4WD, 2.5 TD 4WD (K74T), 2.5 TDiC1996–2011
MITSUBISHI L200 / TRITON (KAT, KBT)2.4 (KA5T), 2.4 4WD (KB5T), 2.4 CNG (KA5T), 2.4 Flex (KA5T), 2.5 D (KA4T), 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KA4T), 2.5 DI-D 16V 4WD, 2.5 DI-D 4WD, 2.5 DI-D 4WD (KB4T)2004–2018
MITSUBISHI L200 / TRITON (KJ, KK, KL)2.4, 2.4 (KK4T), 2.4 2WD, 2.4 4WD, 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KJ3T), 2.5 DI-D (KK3T), 2.5 DI-D 4WD2014–
MITSUBISHI L200 / TRITON Pickup2.4 (LA4T), 2.4 (LC4T)2023–
MITSUBISHI L200 / TRITON Platform/Chassis (KAT, KBT)2.4 (KA5T), 2.4 CNG (KA5T), 2.4 LPG (KA5T), 2.5 DI-D (KA4T), 2.5 DI-D 4WD (KB4T)2006–2015
MITSUBISHI L200 Platform/Chassis (K3T, K0T, K1T, K2T)2.5 4WD, 2.5 D (K14T), 2.5 D 4WD (K24T), 2.5 TD (K14T)1986–1996
MITSUBISHI L200 Platform/Chassis (K6T, K7T)2.4 i (K65T)1996–2006
MITSUBISHI L200 Platform/Chassis (MQ)2.4 i (KK4T)2015–
MITSUBISHI L400 Bus (PDW, PCW, PAV, PBV, PAW)2.0 (PA3W), 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W), 2.4 (PA4W), 2.4 4WD (PD4W), 2.4 i 4WD (PD4V/W), 2.5 TD (PA5V/W, PB5V), 2.5 TD 4WD (PD5V/W), 2500 TD (PA5W)1994–2007
MITSUBISHI L400 Van (PDW, PCW, PBV, PAW, PAV)1.6, 2.0, 2.0 (PA3W), 2.4 (PA4W), 2500 TD (PD5W, PD5V, PA5W, PA5V), 2500 TD 4WD (PD5W, PD5V, PA5W, PA5V)1994–2007
MITSUBISHI LANCER CARGO Estate Van (CSW)2.0 (CS9W)2003–2008
MITSUBISHI LANCER CELESTE Coupe (A7)1.6 ST (A73A)1975–1981
MITSUBISHI LANCER F (A15)1.4 (A156), 1.6 (A157)1983–1986
MITSUBISHI LANCER I (A7)1.2 (A75A), 1.4 (A72A), 1.6 (A73A)1973–1979
MITSUBISHI LANCER I Station Wagon (A7V)1.4 (A72V)1978–1979
MITSUBISHI LANCER II (A17)1.6 (A174), 2.0 Turbo ECi (A176)1979–1983
MITSUBISHI LANCER III (C1A, C6A)1.4, 1.6, 1.8 Diesel (C14AS)1983–1990
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1V, C3V)1.8 4WD (C37V), 1.8 D (C14V), 1.8 D 4WD (C34W)1985–1992
MITSUBISHI LANCER IV (C6A, C7A)1.6 GLX (C63A), 1.6 GSR Turbo (C63A), 1.6 GSR Turbo 4WD (C73A), 1.6 GTi (C63A), 1.8 GLX Diesel (C64A), EVO IV (CN9A)1988–1997
MITSUBISHI LANCER IV Hatchback (C6A, C7A)1.6 GTi (C63A), 1.6 i (C63A), 1.8 4WD (C77A), 1.8 D (C64A), 1.8 GTi (C77A), 1.8 GTi 16V (C68A), 2.0 D (C67A)1988–1994
MITSUBISHI LANCER V (CBA, CDA, CEA)1.8 GTi, 2.0 Diesel (CB8A), EVO I (CD9A), EVO II (CE9A), EVO III (CE9A)1991–1996
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CBW, CDW)2.0 D (CB8W), 2.0 D 4WD (CD8W)1992–2003
MITSUBISHI LANCER VI (CJ, CP, CK)2.0 D, 2.4 GDI, EVO V (CP9A), EVO VI (CP9A)1995–2003
MITSUBISHI LANCER VII (CSA, CTA)2.0, 2.0 (CS9A), 2.4, 2.4 GDI, 2.4 iVRX (CS7A), EVO IX, EVO IX - FQ-300 (CT9A), EVO IX - FQ-340 (CT9A), EVO IX - FQ-360 (CT9A), EVO IX (CT9A), EVO VII (CT9A), EVO VIII - 260 (CT9A), EVO VIII - FQ-300 (CT9A), EVO VIII - FQ-320 (CT9A), EVO VIII - FQ-330 (CT9A), EVO VIII - FQ-340 (CT9A), EVO VIII - FQ-400 (CT9A), EVO VIII (CT9A)2000–2013
MITSUBISHI LANCER VII Estate (CSW, CTW)2.0 (CS9W), 2.4, 2.4 (CS7W), 2.4 GDI, EVO (CT9W)2003–2008
MITSUBISHI MAGNA Estate (TE)2.41996–1997
MITSUBISHI MAGNA Estate (TF)2.41997–1999
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TE)2.41996–1997
MITSUBISHI MAGNA Saloon (TF)2.41997–1999
MITSUBISHI MIRAGE I Saloon (A15)1.6 (A157)1979–1983
MITSUBISHI MIRAGE II Hatchback (C10)1.6 Turbo, 1.6 Turbo (C13V), 1.8 D (C14V)1983–1988
MITSUBISHI MIRAGE III Hatchback (C5 - C8)1.6 Gti (C53A), 1.6 Turbo, 1.6 Turbo (C53A), 1.6 Turbo (C83A)1987–1991
MITSUBISHI MIRAGE III Saloon (C5 - C8)1.6, 1.8 D (C64A), 1.8 D 4WD (C74A)1988–1992
MITSUBISHI MIRAGE III Station Wagon1.8 GS 4WD (C37W)1986–1988
MITSUBISHI MIRAGE IV Saloon1.8 TD (CB7A), 1.8 TD 4WD (CD7A), 2.0 GD (CB8A), 2.0 TD (CB8A), 2.0 TD 4WD (CD8A)1991–1995
MITSUBISHI MIRAGE V Hatchback (CJA)2.0 D (CJ8A)1995–2003
MITSUBISHI MIRAGE V Saloon (CKA)2.0 D (CK8A)1995–2003
MITSUBISHI OUTLANDER I (CUW)2.0 (CU2W), 2.0 4WD (CU2W), 2.0 AWD (CU2W), 2.0 Turbo 4WD (CU2W), 2.0 Turbo-R 4WD (CU2W), 2.4, 2.4 (CU5W), 2.4 4WD, 2.4 4WD (CU4W), 2.4 4WD (CU5W), 2.4 AWD, 2.4 GDI (CU4W), 2.4 GDI 4WD (CU4W), 2.4 HDD Mivec (CU5W), 2.4 i MIVEC 4WD (CU5W), 2.4 MPI (CU4W), 2.4 MPI 4WD (CU4W)2001–2008
MITSUBISHI PAJERO CLASSIC (V2W, V6W, V7W)2.5 TD (V24W)2001–
MITSUBISHI PAJERO I (L04G, L14G)2.0 4WD (L041G, L046G, L146G), 2.0 Turbo 4WD (L040G, L140G), 2.3 TD (L043G, L048G), 2.5 TD (L044G, L049G), 2.5 TD 4WD (L049G, L149G)1982–1991
MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04G)2.3 TD (L043G, L048G), 2.5 TD (L044G, L049G)1982–1990
MITSUBISHI PAJERO II (V3W, V2W, V4W, V5W)2.4 (V21W), 2.5 TD 4WD (V24W), 2.5 TDiC (V44W, V24W), 2.5 TDiC 4WD (V34W)1990–2001
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2C, V4C)2.4 (V21C), 2.5 TD 4WD (V24C), 2.5 TDiC (V24W, V24C)1990–2000
MITSUBISHI PAJERO III (V7W, V6W)2.5 TDi (V64W, V74W), 2.5 TDi (V64W)1999–2007
MITSUBISHI PAJERO III Canvas Top (V6W, V7W)2.5 TDi (V64W, V74W)2000–2006
MITSUBISHI PAJERO SPORT I (K7, K9)2.4, 2.5 4WD, 2.5 TD, 2.5 TD (K94W, K74T), 2.5 TD (K94W), 2.5 TD 4WD (K94W), 2.5 TDiC 4x41996–
MITSUBISHI PAJERO SPORT II (KH, KG)2.4 (KG5W), 2.5 DI-D, 2.5 DI-D (KH4W), 2.5 DI-D 4WD, 2.5 DI-D 4WD (KG4W), 2.5 DI-D 4WD (KH4W), 2.5 DiD2008–
MITSUBISHI PAJERO SPORT III (KS)2.5, 2.5 DI-D, 2.5 DI-D 4x42015–
MITSUBISHI PAJERO SPORT VAN I (K90)2.5 TD1999–2008
MITSUBISHI SANTAMO (UG)2.0 16V, 2.0 16V 4WD1999–2004
MITSUBISHI SAPPORO I (A12)1.6 SL, GL (A121)1978–1980
MITSUBISHI SAPPORO II (A16A)1.6 GLX (A161A), 2.0 GSL (A164A), 2.0 GSR (A164A), 2.0 Turbo ECi (A164)1980–1984
MITSUBISHI SAPPORO III (E16A)2.4 (E16A)1987–1990
MITSUBISHI SAVRIN2.0, 2.42001–
MITSUBISHI SIGMA (GE)1.61977–1980
MITSUBISHI SIGMA (GJ, GK, GN)1.61982–1985
MITSUBISHI SIGMA Estate (GJ, GK, GN)1.61982–1985
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6W, N7W)2.0 (N63W), 2.4 (N64WG), 2.4 All-wheel Drive (N74WG), 2.4 GDI (N64W)1997–2003
MITSUBISHI SPACE RUNNER MPV (N1W, N2W)2.0 (N13W), 2.0 16V (N13W), 2.0 4WD (N23W), 2.0 4WD (N28W), 2.0 TD (N18W)1991–1999
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0V/W)1.8 (D05W, D05V), 1.8 4WD (D05V, D05W), 1.8 GLX (D05V, D05W), 1.8 GLX (D05W), 1.8 TD (D09V, D09W), 2.0 (D04W), 2.0 4WD (D08W), 2.0 GLX (D04W), 2.0 GLX 4WD (D08W, D04W), 2.0 GLX 4WD (D08W), 2.0 GLXi (D04W), 2.0 GLXi 4WD (D08W)1984–1992
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3W, N4W)1.8 TD (N35W), 2.0 (N33W), 2.0 4WD (N43W), 2.0 TD (N38W), 2.0 TD 4WD (N38W), 2.4, 2.4 (N34W), 2.4 4WD (N44W), 2.4 i (N34W)1991–2000
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9W, N8W)2.0, 2.0 (N83W), 2.4 (N84W), 2.4 GDI (N84W), 2.4 GDI 4WD (N94W)1998–2004
MITSUBISHI SPACE WAGON VAN (D0V/W)1.8 (D05V)1983–1992
MITSUBISHI STARION (A18A)2.0 Turbo ECi (A183A)1982–1990
MITSUBISHI TREDIA (A21)1.6 GLS (A212), 1.6 Turbo (A212), 1.8, 1.8 GLS (A215), 1.8 GLS 4WD (A215G), 1.8 Turbo, 1.8 Turbo (A215A), 2.0, 2.0 GLXi 4WD1982–1988
MITSUBISHI ZINGER MPV (KB0A)2.42005–
MITSUBISHI (BJC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (BJC) OUTLANDER2.4 (BJ6450M2M, BJ6450M2A), 2.4 All-wheel Drive (BJ6450), 2.4 All-wheel Drive (BJ6450A4)2004–2007
MITSUBISHI (BJC) PAJERO SPORT2.4 (BJ6463)2003–2006
MITSUBISHI (GAC)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (GAC) PAJERO SPORT2.4 (GMC6470)2013–
MITSUBISHI (SOUEAST)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
MITSUBISHI (SOUEAST) GALANT2.0, 2.42006–
MITSUBISHI (SOUEAST) SOVERAN2.42004–2009
MITSUBISHI (SOUEAST) ZINGER2.02008–
PEUGEOT1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
PEUGEOT LANDTREK2.4, 2.4 All-wheel Drive2020–
PLYMOUTH5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
PLYMOUTH ARROW Hatchback1.61975–1980
PLYMOUTH COLT Estate1.8, 2.4, 2.4 4x4, 2.4 AWD1988–1994
PLYMOUTH COLT Hatchback1.61977–1984
PLYMOUTH COLT Saloon2.41992–1994
PLYMOUTH SAPPORO Coupe1.61977–1983
POLARSUN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
POLARSUN CENTURY Bus2.42002–
PROTON5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
PROTON PERDANA2.0 i 16V1995–2013
PROTON PERSONA 400 (C9S)420 GLS D, 420 TD1994–2008
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9C, C9S)420 D, 420 GLS D1994–2008
PROTON WIRA2.0 D1993–
PROTON WIRA Hatchback (C9L)2.0 D1994–2007
RAM2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
RAM 1200 Double Cab (E)2.4 (E20), 2.4 4x4 (E80), 2.5 D (E23), 2.5 D 4x4 (E85)2017–
RAM 1200 Single Cab (B)2.4 (B20), 2.5 D (B23)2017–
SHUANGHUAN2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
SHUANGHUAN RABO SRV2.42003–
SHUANGHUAN SCEO2.0, 2.4, 2.4 All-wheel Drive2004–
SOUEAST6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
SOUEAST DELICA2.4, 2.4 AWD1997–2003
SOUEAST DELICA Bus2.02003–
SOUEAST DELICA Van2.02010–
SOUEAST DX72.0 T2015–
SOUEAST FREECA2.0, 2.0 All-wheel Drive2000–
SOUEAST FREECA LANDIO2.02005–
SPERANZA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
SPERANZA A6202.02006–
SPERANZA TIGGO2.02005–
TAGAZ1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
TAGAZ C1902.4 AWD2011–2014
TIANMA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
TIANMA FENGRUI2.42003–
TIANMA HERO SUV2.02007–
UFO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
UFO UFO2.0, 2.42005–2008
VICTORY1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
VICTORY X12.42014–
XINKAI1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
XINKAI KASON2.0, 2.42013–
YEMA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
YEMA T802.0 T2017–
ZHONGHUA (BRILLIANCE)4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ZHONGHUA (BRILLIANCE) JUNJIE (M2)2.02005–2015
ZHONGHUA (BRILLIANCE) JUNJIE WAGON2.02008–
ZHONGHUA (BRILLIANCE) ZHONGHUA2.0, 2.42002–2006
ZHONGHUA (BRILLIANCE) ZUNCHI (M1)2.0, 2.42004–
ZHONGXING (ZX AUTO)8 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND LION 19862.4, 2.4 4WD2021–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER2.4, 2.4 4WD2005–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER TUV Pickup2.4 (LTA), 2.4 AWD (LTA)2013–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER TUV Platform/Chassis2.4 (LTA), 2.4 AWD (LTA)2013–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK (WUXIAN)2.4, 2.4 4WD2002–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK V32.4, 2.4 All-wheel Drive2006–
ZHONGXING (ZX AUTO) LANDMARK V52.4, 2.4 All-wheel Drive2009–
ZHONGXING (ZX AUTO) TERRALORD2.4, 2.4 All-wheel Drive2016–
ZOTYE5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 247.280
ModelloMotoriAnni
ZOTYE DMX72.02017–
ZOTYE SR92.02016–
ZOTYE T6002.0 T2013–
ZOTYE T600 COUPE2.02017–
ZOTYE T7002.0 T2017–

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione