Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Anello paraolio albero motore ELRING 440.760Anello paraolio albero motore ELRING 440.760 (2)
440.760EAN 4041248120613

Anello paraolio albero motore ELRING 440.760

Anello paraolio albero motore ELRING 440.760. Compatibile con 349 modelli (ALFA ROMEO, ANCHI, AUSTIN +58). Sostituisce 6 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

8,99 € Risparmi 1,00 € (11%)

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 7 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro interno [mm]
40 mm
Diametro esterno [mm]
56 mm
Altezza [mm]
7 mm
Tipo guarniz. tenuta albero radiale
AW/B
Tipo turbolenza
Torsione Dx
Categoria
Anello paraolio albero motore
MPN
440.760
SKU
0010-440.760
GTIN / EAN
4041248120613
Contenuto della confezione
1x Anello paraolio albero motore

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 94239173. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL, Oil, Oil Pump — Citation Citation (1980–1985) — ENGINE OIL PUMP (DIESEL)
Citation Citation (1980–1985) · ENGINE OIL PUMP (DIESEL)Posizione 11

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

7 disponibili · 17 codici Disponibili da 6,99 € a 10,99 €.

Tutti: Anello paraolio albero motore
Tutti i 17 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ALFA ROMEO13 modelli
ALFA ROMEO 145 (930)1.4 i.e. (930.A3), 1.6 i.e. (930.A2), 1.7 (930.A1A), 1.7 i.e. 16V (930.A1), 1.8 i.e. 16V (930.A1A)1994–2001
ALFA ROMEO 146 (930)1.4 i.e. (930.B3), 1.6 i.e. (930.B2), 1.7 i.e. 16V (930.B1)1994–2001
ALFA ROMEO 155 (167)1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H), 1.7 T.S. (167.A4G), 1.8 T.S. (167A4), 1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E), 2.0 T.S. (167.A2A, 167.A2D), 2.0 T.S. (167.A2D)1992–1997
ALFA ROMEO 33 (905)1.2 (905.A), 1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), 1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), 1.3 (905A1), 1.3 (905AD1), 1.5 (905.A2), 1.5 (905.A2A), 1.5 (905.A2G), 1.5 (905A1), 1.5 (905A2G), 1.5 4x4 (905.A2), 1.5 4x4 (905.A2A), 1.5 4x4 (905.A2F), 1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), 1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), 1.7 (905A2A), 1.7 (905A3), 1.7 i.e. (905.A3D), 1.7 QV (905.A3)1983–1993
ALFA ROMEO 33 (907)1.2 (907A4), 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1.5 (907A2), 1.5 i.e (907A2B), 1.5 i.e. (907A2A), 1.7 16V (907.A1B), 1.7 16V (907.A1C), 1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1.7 16V 4x4 (907A1F), 1.7 i.e. (907.A1A), 1.7 i.e. 4x4 (907.A1G)1990–1994
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905)1.4 (905A1H), 1.5 (905A), 1.5 (905A2N), 1.5 (905A2U), 1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C), 1.5 4x4 (905.A2U), 1.5 4x4 (905B1, 905A2S), 1.7 (905B3C), 1.7 i.e. (905B3F), 1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F)1984–1989
ALFA ROMEOaltri 7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907)1.4 i.e. (907B3B), 1.4 i.e. 4x4 (907B3), 1.5 i.e (907B2B), 1.7 16V (907.B1G), 1.7 16V (907B1B), 1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1.7 16V 4x4 (907B1H), 1.7 i.e. (907.B1A), 1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), 1.7 i.e. 4x4 (907B1D)1990–1994
ALFA ROMEO 75 (162)1.8 (162.B1H)1985–1992
ALFA ROMEO ALFASUD (901)1.3 (901.F0), 1.3 SC/ti Super (901F3C, 901G2), 1.3 Super (901.F2), 1.3 ti (901.G0), 1.5 ti Sprint (901G5A, 901G5C, 901F4D)1972–1985
ALFA ROMEO ALFASUD Giardinetta (904)1.3 (904B), 1.3 (904B2)1978–1981
ALFA ROMEO ALFASUD Sprint (902)1.3 (902.A0), 1.3 (902A), 1.5 (902A5C, 902A5B), 1.5 (902C), 1.7 (902C2E), 1.7 i.e. (902C2D)1976–1989
ALFA ROMEO ARNA (920)1.3 (920AC, 920A1B), 1.3 TI (920.A1B)1983–1986
ALFA ROMEO SPRINT Coupe (902)1.5 QV (902C)1976–1989
ANCHI2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ANCHI MC64802.8 D2009–2013
ANCHI MC64902.8 D2009–
AUSTIN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC)1.6 MG1983–1992
AUTOBIANCHI2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
AUTOBIANCHI A 1120.9, 0.9 E, 0.9 Junior1969–1986
AUTOBIANCHI Y101.0, 1.0 Turbo, 1.3 i.e. GT1985–1995
BAW6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
BAW BJ 212 Open Off-Road Vehicle2.8 All-wheel Drive2006–
BAW LULINGSUJUN2.8 D2005–
BAW RUILING2.8, 2.8 All-wheel Drive2011–
BAW YONGSHI Pickup2.8 All-wheel Drive, 2.8 Rear-Wheel Drive2018–
BAW YUELING2.82012–
BAW ZHANQI2.8 D All-wheel Drive2000–2008
BEDFORD4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
BEDFORD BRAVA2.3, 2.3 4WD, 2.5 D, 2.5 D 4WD1988–1990
BEDFORD KB2.5 D All-wheel Drive1972–1988
BEDFORD MIDI Bus1.8, 1.8 4WD, 2.0, 2.0 4x4, 2.0 TD, 2.2 D, 2.2 D 4WD1984–1992
BEDFORD MIDI Van1.8, 2.0, 2.0 4WD, 2.0 D, 2.0 TD, 2.2 D, 2.2 D 4WD1984–1992
C.A.M2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
C.A.M LEO Pickup2.8 D2009–
C.A.M RHINO Pickup2.8 D2007–
CHANGFENG5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
CHANGFENG FEILING Closed Off-Road Vehicle2.8 D, 2.8 D All-wheel Drive2006–
CHANGFENG FEILING Pickup2.8 D2006–
CHANGFENG FEIYANG Closed Off-Road Vehicle2.82006–2008
CHANGFENG FEIYANG Pickup2.8 D, 2.8 D All-wheel Drive, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD2005–
CHANGFENG FULING2.8 D2005–2006
CHEVROLET7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET BLAZER S102.5 D1993–2005
CHEVROLET COLORADO Extended Cab Pickup2.5 Rear-Wheel Drive2003–2012
CHEVROLET COLORADO Standard Cab Pickup2.5 STD2011–
CHEVROLET LUV2.3, 2.3 AWD, 2.5 TD, 2.5 TD AWD1978–2006
CHEVROLET RODEO2.6 4WD1997–1998
CHEVROLET TAVERA2.5 TD1999–
CHEVROLET TROOPER2.6 (UB)1988–1995
CHTC AUTO3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
CHTC AUTO TUTENG T12.8 D2012–
CHTC AUTO TUTENG T22.8 D, 2.8 D AWD2012–
CHTC AUTO TUTENG T32.8 D2012–
CITROËN2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
CITROËN JUMPY I (U6U)1.61994–2006
CITROËN JUMPY I Van (BS, BT, BY, BZ)1.6 i1994–2006
CMC3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
CMC CYRUS Pickup2.8 D, 2.8 D 4x42008–
CMC PLUTUS Pickup2.8 TD2011–
CMC TIGO Pickup2.8 D, 2.8 D 4x42008–
DADI5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
DADI BADAO2.8, 2.8 D2004–2012
DADI CITY COURSER2.8 D, 2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2001–
DADI DUSHIWEILING2.8 TD2005–2009
DADI PICK UP2.8 D, 2.8 TD2001–
DADI SHUNCHI2.82006–
DONGFENG (DFAC)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
DONGFENG (DFAC) DONGFENG2.82014–
DONGFENG (DFAC) RUIQI2.8 TD, 2.8 TD 4WD2006–
DONGFENG (DFAC) TUYI2.82005–2008
EFFA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
EFFA N6012.8 D2008–
EFFA N9002.8 D2008–
FIAT50 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
FIAT 127 (127)1.3 D, 1.3 Diesel1971–1996
FIAT 127 Panorama (127)1.3 D1977–1986
FIAT 147 (147)1.3, 1.3 (147AAD), 1.3 Álcool, 1.3 D, 1.3 Rallye1976–1996
FIAT 147 Panorama (147)1.3, 1.3 D1980–1995
FIAT BRAVA (182)1.6 16V, 1.6 16V (182.BB), 1.6 16V (182.BH), 1.6 16V (182.BU)1995–2003
FIAT BRAVO I (182)1.6, 1.6 16V (182.AB), 1.6 16V (182.AH)1995–2001
FIAT DOBLO Box Body/MPV (223)1.6 16V, 1.6 16V (223ZXD1A), 1.6 Natural Power, 1.6 Natural Power (223WXD1A)2000–
FIAT DOBLO MPV (119, 223)1.6, 1.6 16V, 1.6 16V (223AXD1A), 1.6 Natural Power, 1.6 Natural Power (223AXD1A)2001–
FIAT DUNA (146)60 1.1, 70 1.31987–1991
FIAT DUNA Saloon (146)1.1, 1.3 D (146A), 1.3 MPI, 1.4, 1.5, 1.61988–2001
FIAT DUNA Weekend (146)60 1.1, 70 1.31987–2001
FIAT ELBA (146)1.3, 1.3 Álcool, 1.4, 1.5, 1.5 Álcool, 1.61985–1997
FIAT FIORINO (147)1.1 60, 1.3, 1.3 D1980–1993
FIAT FIORINO Box Body/MPV (146)1.0, 1.3, 1.3 Álcool, 1.3 D, 1.4, 1.5 (2550444), 1.5 (2552220), 1.5 Álcool, 1.5 Álcool (2550441), 1.5 Álcool (2552990), 1.5 SPI (2550431, 2554241), 60 1.1, 70 1.3, 70 i.e. 1.4, 75 i.e. 1.5, 75 i.e. 1.61988–
FIAT FIORINO MPV (146)1.1 (146C4), 1.3 (146AW), 1.4 (146RE), 1.4 iE (146RB), 1.5 (149A9), 1.6 iE (146RC, 146RF)1988–2000
FIAT FIORINO MPV (147)1.3 D1980–1993
FIAT FIORINO Pick up (146)1.0, 1.3, 1.3 Álcool, 1.4, 1.5 (2553120), 1.5 Álcool (2553041), 1.5 Álcool (2553190, 2553290, 2553291), 1.5 MPI (2553844, 2553845, 2553944), 1.5 SPI (2553031), 1.61988–2001
FIAT FIORINO Pick up (147)1.3, 1.3 Álcool, 1.3 D1977–1989
FIAT LINEA (323, 110)1.9 16V, 1.9 Flex2006–
FIAT MAREA (185)1.6, 1.6 100 16V, 1.6 100 16V Bipower, 1.6 16V, 1.6 SX1996–2007
FIAT MAREA Weekend (185)1.6, 1.6 100 16V1996–2007
FIAT MULTIPLA (186)1.6, 1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 1.6 (186AXC1A), 1.6 100 16V (186AXA1A), 1.6 16V, 1.6 16V (186AGB1A), 1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1.6 16V Bipower (186AXC1A), 1.6 16V GPL, 1.6 Blupower (186AMA1A), 1.6 Natural Power (186AGB1A05)1999–2010
FIAT MULTIPLA VAN (186)1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), Bipower1999–2010
FIAT OGGI Saloon (147)1.3 Álcool, 1300, 15001983–1985
FIAT PALIO (178, 171, 371)1.0, 1.0 Álcool, 1.4, 1.4 Cat, 1.5, 1.5 Álcohol, 1.6, 1.6 16V1996–
FIAT PALIO Weekend (178, 173, 373, 374, 171)1.0 (1788361), 1.4, 1.5 Bipower, 1.5 EX (1788171, 1788351, 1788371, 1788871), 1.5 MPI Álcool (1788131, 1788331, 1788431, 1788631,..., 1.6, 1.6 (1788381, 1730980, 1788581, 1788681, 1730780), 1.6 16V, 1.6 16V (178DXD1A), 1.6 Spi (178BX)1996–
FIAT PANDA (141)1300 D1980–2004
FIAT PANDA Hatchback Van (141)D1986–2004
FIAT PANORAMA (147)1.3, 1.3 Álcool1980–1986
FIAT PENNY Estate Van (257)1.1, 1.3, 1.3 D1986–1990
FIAT PREMIO (146)1.3, 1.3 Álcool, 1.5 (146AK04), 1.5 Álcool, 1.6, 1.6 i.e.1985–1996
FIAT PUNTO (176)1.4 GT Turbo (176AD), 1.4 GT Turbo (176AS), 1.61993–1999
FIAT PUNTO Convertible (176)90 1.61994–2000
FIAT REGATA (138)1.6 Tipo 1.6, 70 1.3, 75 1.5, 85 1.5, 85 Super 1.51983–1995
FIAT REGATA Weekend (138)1.6 (138A), 70 1.3, 75 1.5, 85 1.51983–1995
FIAT RITMO (138)1.1, 1.1 (138A), 1.3, 1.51978–1988
FIAT RITMO Convertible (138)50 1.3, 85 1.51979–1989
FIAT SCUDO Bus (220)1.61996–2006
FIAT SCUDO Platform/Chassis (220)1.61996–2006
FIAT SCUDO Van (220)1.61996–2006
FIAT SIENA (178, 172, 372)1.0, 1.4, 1.4 Cat, 1.5 Bipower, 1.5 RST Álcool, 1.6, 1.6 (178CYC1AAT), 1.6 16V, 1.6 16V (178CXD1AAT), 1.6 ELX 8V1996–2016
FIAT STILO (192)1.6 16V (192XB1A)2001–2010
FIAT STILO Multi Wagon (192)1.6 16V2003–2008
FIAT STRADA Pickup (178, 278)1.5, 1.5 Álcool, 1.6 Trekking1998–
FIAT TEMPRA (159)1.4 i.e. (159.AA), 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX), 1.6 (159.AD), 1.6 (159AS, 159AT), 1.6 i.e. (159.AE), 1.6 i.e. (159.AJ), 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT)1990–1998
FIAT TEMPRA S.W. (159)1.4 (159AA), 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX), 1.4 i.e. (159.AC), 1.6, 1.6 (159AE), 1.6 i.e. (159.AE), 1.6 i.e. (159.AJ), 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT)1990–1997
FIAT TIPO (160)1.4 (160.AC), 1.4 i.e., 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), 1.6, 1.6 (160.AE), 1.6 (160AZ), 1.6 i.e., 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), 1.6 i.e. (160.AF), 1.6 MPI, 1.6 SX DGT1987–1997
FIAT UNO (146, 158)1.0, 1.0 (146E), 1.0 Álcool, 1.0 Mille Brio, 1.1, 1.3, 1.3 Álcool, 1.3 MPI, 1.3 Super Diesel, 1.3 Turbo i.e., 1.4, 1.4 Turbo, 1.4 Turbo i.e., 1.5, 1.5 Álcool, 1.5 SPI, 1.6, 1.6 R, 50 1.1, 55 1.1, 60 1.1 (146A.EG), 70 1.3, 70 i.e. 1.4, 70 S 1.4, 75 i.e. 1.51983–2013
FIAT UNO Van (146)1.3, 1.3 Álcool, 1.5, 1.5 Álcool1988–2013
FIAT X 1/9 (128)1.5 (128AS1)1972–1989
FODAY5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
FODAY EXPLORER 22.8 TD2003–2011
FODAY EXPLORER 32.8 TD2006–
FODAY EXPLORER 62.5 TD, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD2011–
FODAY LION2.8 D2003–
FODAY LION F162.8 D, 2.8 D 4WD2010–
FORD (JMC)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
FORD (JMC) TRANSIT CLASSIC Bus2.8 D, 2.8 TD2002–
FORD (JMC) TRANSIT Van2.8 D1998–
FORLAND1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
FORLAND KANGRUI K1 Platform/Chassis2.82011–
FOTON15 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
FOTON AOLING2.8 D1998–2001
FOTON MPX Bus2.8 TDI, D2007–
FOTON SAGA2.8 D2003–
FOTON SUP Pickup (BJ2, BJ6)2.8, 2.8 All-wheel Drive, 2.8 D2003–
FOTON SURF2.8 D, 2.8 TD1999–2003
FOTON SURFING2.8 TD2003–
FOTON THUNDA2.8 D2010–
FOTON TOANO BusE2015–
FOTON TOANO VanE2015–
FOTON TUNLAND2.8 E3, 2.8 TD, E3, E3 4WD, E5, E5 4WD2012–
FOTON VIEW Bus (BJ5)2.82001–
FOTON VIEW G7 Bus (BJ6)2.8 D2014–
FOTON VIEW G7 Van2.82015–
FOTON VIEW G9 Van2.82016–
FOTON VIEW Van2.8 (BJ6536)2008–
GOLDEN DRAGON2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
GOLDEN DRAGON HAISE CLASSIC2.82005–
GOLDEN DRAGON RUIDU V32.5 TD, TD2014–
GONOW4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
GONOW JETSTAR2.8 TD2004–2005
GONOW SUV2.8 TD2005–2010
GONOW TROY Platform/Chassis2.8 D2004–
GONOW X-SPACE2.8 TD2007–
GONOW (GAC)7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
GONOW (GAC) AOOSED G52.5 D2011–2016
GONOW (GAC) CAI YUN 1002.8 D2009–2016
GONOW (GAC) CAI YUN 3002.8 D2009–2016
GONOW (GAC) CAI YUN 5002.5 D, 2.5 D 4WD, 2.8 D2011–2016
GONOW (GAC) GP1502.5 TD, 2.5 TD 4WD2014–
GONOW (GAC) GS502.82005–2008
GONOW (GAC) SHUAIJIAN2.8 TD2006–2013
GREAT WALL13 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
GREAT WALL DEER Pickup2.8 TD, 2.8 TDI2005–2013
GREAT WALL FENGJUN 32.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2006–2013
GREAT WALL FENGJUN 5 Pickup2.5 TDI, 2.5 TDI 4x4, 2.8 TD, 2.8 TD 4x4, 2.8 TDI, 2.8 TDI 4x42009–
GREAT WALL FENGJUN 5 Platform/ChassisTDI, TDI All-wheel Drive2010–
GREAT WALL HOVER2.5 TCI, 2.5 TCI All-wheel Drive, 2.8 TCi, 2.8 TCi 4WD2005–2011
GREAT WALL HOVER H32.5 TCI, 2.5 TCI All-wheel Drive, 2.8, 2.8 All-wheel Drive, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD2006–
GREAT WALL HOVER H52.5 TCI, 2.5 TCI All-wheel Drive2010–
GREAT WALL SAILING Pickup2.8 TDI, 2.8 TDI AWD2002–
GREAT WALL SING2.8 DNX EGR, 2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2002–
GREAT WALL STEED2.8 TCI, 2.8 TCI 4WD2006–
GREAT WALL STEED 52.5 TCi, 2.5 TCi 4x42011–
GREAT WALL WINGLE2.8 TD, 2.8 TD 4WD2006–
GREAT WALL WINGLE 32.8 TD 4WD2011–
GROZ2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
GROZ FOX2.8 D, 2.8 D All-wheel Drive2008–2011
GROZ TARGET2.8 D, 2.8 D All-wheel Drive2008–2012
HIGER2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
HIGER LONGWEI2.8 TD, 2.8 TD 4WD2013–
HIGER YUJUN (KLQ10)2.8 TD2011–
HINDUSTAN4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
HINDUSTAN AMBASSADOR1.8, 1.8 CNG, 1.8 LPG1958–
HINDUSTAN CONTESSA (MJY)1.8 Classic, 1.8 CNG Classic1984–2005
HINDUSTAN VEER Pickup1.8 CNG2011–
HINDUSTAN VEER Platform/Chassis1.8 CNG2011–
HOLDEN9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
HOLDEN GEMINI Saloon (TE, TF, TG)1.8 D1979–1985
HOLDEN JACKAROO (UBS)2.3 4x4 (UBS16), 2.6 4x4 (UBS17), 2.8 TD 4x4 (UBS55)1981–1998
HOLDEN JACKAROO / MONTEREY (UBS)3.1 TD 4x4 (UBS69)1991–2004
HOLDEN PIAZZA (YB)2.0 Turbo1981–1991
HOLDEN RODEO Pickup (KB)2.3 (KB29), 2.3 4x4 (KBD44, KB49)1976–1988
HOLDEN RODEO Pickup (TF)2.3 i (TFR16), 2.5 D (TFR54), 2.5 D 4x4 (TFS54), 2.6 i (TFR17), 2.6 i 4x4 (TFS17), 2.8 TD (TFR55), 2.8 TD 4x4 (TFS55)1988–2003
HOLDEN RODEO Platform/Chassis (TF)2.3 i (TFR16), 2.5 D (TFR54), 2.5 D 4x4 (TFS54), 2.6 i (TFR17), 2.6 i 4x4 (TFS17), 2.8 TD (TFR55), 2.8 TD 4x4 (TFS55)1988–2003
HOLDEN SHUTTLE Bus (WFR)1.8, 2.0 D1982–1991
HOLDEN SHUTTLE Van (WFR)1.8, 2.0, 2.0 D1982–1991
HONDA3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
HONDA HORIZON Closed Off-Road Vehicle (UBS)3.0 D 4WD (UBS69), 3.0 D 4WD (UBS69GHW)1993–1998
HONDA PASSPORT SUV2.61993–1997
HONDA TOURMASTER Pickup2.5 TDi1996–1998
HUANGHAI7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
HUANGHAI AOLONG2.8 TD2005–2015
HUANGHAI DACHAISHEN2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2006–
HUANGHAI N12.8 D, 2.8 S, 2.8 S All-wheel Drive, 2.8 TD2014–
HUANGHAI N1S2.8, 2.8 4WD2020–
HUANGHAI N22.8, 2.8 4WD2015–
HUANGHAI PLUTUS2.8 D, 2.8 D 4x42007–
HUANGHAI TIAOZHANZHE2.8 D, 2.8 TD2003–
ICML2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ICML EXTREME2.0 CRD-Fi2012–
ICML RHINO2.0 CRD-Fi2006–
INNOCENTI2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
INNOCENTI ELBA1.3 (146CW), 1.4 i.e. (146EN, 146EQ), 1.5 i.e. (146C9), 1.6 i.e. (146EO, 146ER)1991–1996
INNOCENTI KORAL551990–1992
ISUZU44 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ISUZU AMIGO SUV2.3, 2.3 4WD, 2.6, 2.6 4WD1988–2000
ISUZU ASKA I1.8, 2.0 D, 2.0 TD, 2.0 ZL1983–1989
ISUZU ASKA II1.81989–1995
ISUZU ASKA III2.31994–2001
ISUZU BISON Bus2.5 D2007–
ISUZU BISON Platform/Chassis2.5 D2007–
ISUZU CAMPO (KB)2.0 (KB23), 2.0 4WD (KB43, KB48), 2.2 (TFS), 2.2 4WD, 2.5 D (KB27), 2.5 D 4WD (KBD47)1977–1991
ISUZU D-MAX I (TFR, TFS)2.5 (TFR54H), 2.5 4x4 (TFS54)2002–2012
ISUZU D-MAX II (TFR, TFS)2.5 CRDi (TFR86J, TFR54J)2012–
ISUZU D-MAX II Platform/Chassis (TFR, TFS)2.5 CRDi2012–
ISUZU FARGO Bus1.8, 2.0, 2.0 D, 2.2 D 4WD, 2.4 TD1980–1998
ISUZU FARGO Van2.0, 2.5 (QFR54E), 2.8 (QFR54F)1980–1999
ISUZU FRONTIER2.8 D, 2.8 D 4x41997–2003
ISUZU GEMINI Saloon1.8 D1974–1985
ISUZU I-MARK Coupe1.8 D1980–1984
ISUZU IMPULSE2.0, 2.31982–1990
ISUZU KB2.0, 2.0 4WD, 2.0 KB200, 2.3, 2.3 4WD, 2.5 D 4WD (KB27), 2.5 DiTD 4WD, 2.5 KB250, 2.5 KB250 4WD, 2.5 TDi, 2.6, 2.6 KB260 4WD, 2.8 KB280, 2.8 KB280 4WD, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD, 3.1 TD, 3.1 TD 4WD1980–
ISUZU KB VI (TFR, TFS)KB2502013–2018
ISUZU LUV2.31993–2005
ISUZU MIDI Bus (94000, 98000)2.0 (98000), 2.0 4WD (94000), 2.0 TD (98000), 2.2 D (98000), 2.2 D 4WD (94000), 2.4 D (98000), 2.4 TD 4x41988–1996
ISUZU MIDI Van (94000, 98000)2.0 (98000), 2.0 4WD (94000), 2.0 TD (98000), 2.2 D (98000), 2.2 D 4WD (94000), 2.4 TD (98000), 2.4 TD 4x41988–1998
ISUZU MIDI Van (98000N)2.0, 2.0 4WD, 2.0 TD, 2.2 D, 2.2 D 4WD, 2.4 TD1988–1996
ISUZU MU (U)2.6 4x4 (UCS17), 2.8 TD 4x4 (UCS55), 3.1 TD 4x4 (UCS69)1989–2002
ISUZU MU Closed Off-Road Van (U)2.6 4x4 (USC17)1989–1993
ISUZU PANTHER I (TBR)2.5 (TBR54), 2.5 TD (TBR52, TBR54)1990–2000
ISUZU PANTHER I Platform/Chassis (TBR)2.5 (TBR54)1990–2006
ISUZU PANTHER II (TBR)2.5 D (TBR541), 2.5 TD (TBR541)2000–2020
ISUZU PANTHER II Platform/Chassis (TBR)2.5 (TBR541)2006–
ISUZU PIAZZA (JR)2.0 Turbo1981–1990
ISUZU PICKUP1.8, 1.8 4x4, 2.3, 2.3 4x4, 2.5 TD, 2.6 4x4, 2.6 LS1979–
ISUZU PICKUP (TF)2.5 TD, 2.8 TD (TFR55), 2.8 TD (TFS55), 3.1 TD1996–
ISUZU PICKUP Extended Cab Pickup2.3, 2.3 4WD, 2.6, 2.6 4WD1982–2002
ISUZU PICKUP Standard Cab Pickup1.8, 1.8 4WD, 2.3, 2.3 4WD, 2.5 TD, 2.5 TD 4WD, 2.6, 2.6 4WD1980–2002
ISUZU RODEO Closed Off-Road Vehicle2.6, 2.6 4WD1990–1997
ISUZU TF Pickup2.3, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD1997–2003
ISUZU TFR/TFS Pickup (TF)2.3 (TFR16H), 2.3 (TFS16H), 2.5 4WD (TFS54H), 2.5 TD, 2.5 TD 4WD, 2.8 D (TFR55H), 2.8 D 4WD (TFS55H)1988–2002
ISUZU TRAGA2.5 (PHR54)2018–
ISUZU TROOPER I (UBS)1.9, 1.9 4WD, 2.3 4WD, 2.6 4WD, 2.8 TD, 2.8 TD (UBS55)1983–1991
ISUZU TROOPER I Open Off-Road Vehicle (UBS)2.3 (UBS16), 2.6 i (UBS17)1983–1991
ISUZU TROOPER II (UB)2.6 4x4, 3.1 TD1991–2000
ISUZU TROOPER II Open Off-Road Vehicle (UB)2.6 4x4, 3.1 TD1991–1998
ISUZU TROOPER III3.1 (UBS25)1998–2004
ISUZU VEGA2.8 TD 4x41998–2004
ISUZU WIZARD (U)3.1 TD 4x4 (UCS69)1993–2004
ISUZU (JIANGXI)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ISUZU (JIANGXI) RUIMAI2.8, 2.8 4x4, 2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2016–
ISUZU (QINGLING)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ISUZU (QINGLING) 600P Van2.82004–
ISUZU (QINGLING) RODEO2.6, 2.6 All-wheel Drive, 2.8 All-wheel Drive, 2.8 D All-wheel Drive2008–2012
ISUZU (QINGLING) TF2.6, 2.6 4WD, 2.8, 2.8 4WD, 2.8 D, 2.8 D 4WD2009–
JAC11 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
JAC K32.8 TD2014–
JAC K52.8 TD2014–
JAC KAIDA X7 Platform/Chassis2.82016–
JAC REFINE II Van2.82009–
JAC REFINE M5 I2.8 TD2002–
JAC RUICHI2.82011–2014
JAC RUILING2.8, 2.8 TD2011–
JAC SHUAILING T62.8 TD2015–
JAC SUNRAY Bus2.8 TD2010–
JAC SUNRAY Van2.8 TD2012–
JAC V2602.8 TDi2016–
JDMC5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
JDMC QILING T1002.82017–
JDMC QILING T52.8, 2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2014–
JDMC QILING T5 PLUS2.82019–
JDMC QILING T72.8 TD, 2.8 TD 4WD2015–
JDMC QILING T7 PLUS2.8 TD, 2.8 TD 4x42017–
JINBEI2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
JINBEI BADAO2.8 TD2006–2012
JINBEI HAISE VI Bus2.8 D2008–
JMC15 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
JMC BAOWEI2.8 D, 2.8 D All-wheel Drive, 2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2002–
JMC BOARDING2.8, 2.8 All-wheel Drive, 2.8 TD, 2.8 TD 4x42007–
JMC CARRYING2.8, 2.8 TD2012–
JMC CONVEY2.8 TD2012–
JMC KAIRUI 800 Platform/Chassis2.82011–
JMC KAIRUI Platform/Chassis2.82009–
JMC KAIYUN Platform/Chassis2.82004–
JMC N2.8 N9002010–
JMC SHUNDA CLASSIC Platform/Chassis2.82007–
JMC SHUNDA Platform/Chassis2.82010–
JMC SHUNDAXIAOKA Platform/Chassis2.82018–
JMC SHUNWEIXIAOKA Platform/Chassis2.82020–
JMC TESHUN Bus2.82017–
JMC TESHUN Van2.82017–
JMC YUNBA2.8 D2007–
KARRY1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
KARRY TIGER2.8 TD2015–
KAWEI AUTO2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
KAWEI AUTO K1 Pickup2.8 TD, 2.8 TD AWD2014–
KAWEI AUTO K1502.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2017–
KING LONG3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
KING LONG HAISE2.8 TD2011–
KING LONG JINWEI Bus2.8 TD (XMQ6520)2010–
KING LONG PLACER Bus (XMQ)2.8 D2010–
LANCIA17 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
LANCIA A 1120.9 Junior (A112B/2)1978–1986
LANCIA BETA (828)1600 (828CB0, 828AB0)1973–1982
LANCIA BETA Coupe (828)1600 (828BC0)1974–1984
LANCIA BETA H.P.E. (828)1600 (828BF0)1976–1984
LANCIA BETA Saloon (828)1600 (828DB1)1975–1986
LANCIA BETA Spider (828)1600 (828BS0)1975–1986
LANCIA DEDRA (835)1.6 16V (835EI), 1.6 i.e. (835AA), 1.6 i.e. (835AB), 1.6 i.e. (835AN), 1.6 LE Cat (835EB)1989–1999
LANCIA DEDRA SW (835)1.6 (835EB), 1.6 16V (835EI)1994–1999
LANCIA DELTA I (831)1.1 (831AB.015), 1.3 (831.AB), 1.3 (831AB.011), 1.5 (831AB.025), 1.6 GT (831AB.06), 1.6 HF Turbo (831AB.0)1979–1994
LANCIA DELTA II (836)1.4 i.e. (836AF, 836AH), 1.6 i.e. (836AD), 1.6 i.e. (836AP), 1.6 i.e. 16V (836AO)1993–1999
LANCIA LYBRA (839)1.6, 1.6 16V (839AXA1A)1999–2005
LANCIA LYBRA SW (839)1.6 (839.BXF1A), 1.6 16V (839BXA1A)1999–2005
LANCIA PRISMA (831)1.3 (831AB), 1.5 (831AB), 1.6 (831AB)1983–1992
LANCIA THEMA (834)2000 i.e. Turbo (834C)1984–1994
LANCIA THEMA SW (834)2000 i.e. Turbo (834.05)1987–1994
LANCIA TREVI (828)1600 (828DB03)1980–1987
LANCIA Y10 (156)1.0 (156C), 1.0 Turbo (156D), 1.3 i.e. (156AB), 1.3 i.e. (156AF)1985–1995
LANDWIND (JMC)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
LANDWIND (JMC) X62.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2001–
LANDWIND (JMC) X92.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2002–
LANDWIND (JMC) XINSHIJIE2.8 TD, 2.8 TD All-wheel Drive2004–
OPEL5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
OPEL CAMPO (TF0, TF1)2.2 D, 2.2 D 4x4, 2.3 (TFR16), 2.3 4x4 (TFS16), 2.5 D (TFR54), 2.5 D 4x4 (TFS54), 2.5 TD (TFR54), 2.5 TD 4x4 (TFS54), 3.1 TD (TFR69), 3.1 TD 4x4 (TFS69)1987–2002
OPEL FRONTERA A (U92)2.8 TD (5BMWL4, 5BSUD2)1992–1998
OPEL FRONTERA A Sport (U92)2.8 TD (5BSUD2)1992–1998
OPEL MIDI Van1.8, 1.8 4WD, 2.0, 2.0 TD, 2.0 TD 4WD1984–1997
OPEL MONTEREY A (M92)3.1 TD (UBS69D, UBS69G)1991–1998
PEUGEOT3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
PEUGEOT EXPERT (224)1.61995–2006
PEUGEOT EXPERT Platform/Chassis (223)1.61995–2006
PEUGEOT EXPERT Van (222)1.61995–2008
PREMIER3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
PREMIER ROADSTAR1.8 CNG, 2.0 D2005–
PREMIER SIGMA Bus1.8 CNG, 2.0 D2004–
PREMIER SIGMA Van1.8 CNG, 2.0 D2004–
SAAB1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
SAAB 6001.3, 1.51980–1986
SEAT1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
SEAT 127 (127A)0.91972–1982
SHUANGHUAN1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
SHUANGHUAN SCEO2.8 TD2004–
SKYWELL (KAIWO)2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
SKYWELL (KAIWO) D11 Bus2.82014–
SKYWELL (KAIWO) D11 Van2.82014–
TIANMA4 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
TIANMA FENGCHI2.8 TD2003–2008
TIANMA FENGRUI2.8 TD2003–
TIANMA HERO SUV2.8 TDI2007–
TIANMA JUNCHI2.8 TDi2007–2008
TIANQI MEIYA2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
TIANQI MEIYA FUWANG2.8 TD2007–
TIANQI MEIYA QIBING2.8 TD2003–
TOFAS2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
TOFAS DOGAN1.61976–2002
TOFAS SAHIN Saloon1.6 S1980–2003
VAUXHALL7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL BRAVA Pickup (TF0, TF1)2.3 (TFR16), 2.3 4x4 (TFS16), 2.5 DTI, 2.5 DTI 4x4, 2.5 TD (TFR54), 2.5 TD 4x4 (TFS54)1988–2002
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92)2.8 TD1991–1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport (U92)2.8 TD1992–1998
VAUXHALL MIDI Bus (MID)2.0 TD1984–1988
VAUXHALL MIDI II Bus (MID)2.0, 2.0 TD, 2.0 TD 4WD, 2.2 D, 2.2 D 4WD, 2.4 TD, 2.4 TD 4WD1988–1997
VAUXHALL MIDI Van (MID)1.8, 1.8 4WD, 2.0, 2.0 4WD, 2.0 TD, 2.0 TD 4WD, 2.2 D, 2.2 D 4WD, 2.4 TD1984–1997
VAUXHALL MONTEREY (M92)3.1 TD1991–1998
XINKAI3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
XINKAI CITY STAR2.8 TD2006–
XINKAI FASHION STAR2.8 D, 2.8 TD2007–
XINKAI XINKAI PIKA2.8, 2.8 TDi2002–
YUGO5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
YUGO 4131.31983–1991
YUGO 5131.31983–1991
YUGO FLORIDA (VX65)1.1, 1.4, 1.4 Cat1988–2008
YUGO SANA1.41989–1993
YUGO TEMPO1.11985–1993
ZAMYAD1 modello
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ZAMYAD Z28 D2003–
ZASTAVA5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ZASTAVA 1011.11972–1993
ZASTAVA KORAL1.12002–2008
ZASTAVA SKALA1.1 (Z128A)1980–2010
ZASTAVA YUGO FLORIDA1.31988–2008
ZASTAVA YUGO TEMPO1.1, 1.32000–2008
ZHONGXING (ZX AUTO)5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ZHONGXING (ZX AUTO) ADMIRAL Pickup2.8 D2000–2015
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND LION 19862.8, 2.8 4WD2021–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER2.8, 2.8 TD, 2.8 TD 4WD2005–
ZHONGXING (ZX AUTO) GRAND TIGER G32.8 TD2010–
ZHONGXING (ZX AUTO) XIAOLAOHU2.82015–
ZOTYE2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 440.760
ModelloMotoriAnni
ZOTYE M3001.62010–2015
ZOTYE MUTIPLAN1.6, 1.6 CNG2008–2010

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione