Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Anello paraolio albero motore ELRING 694.770Anello paraolio albero motore ELRING 694.770 (2)
694.770EAN 4041248128725

Anello paraolio albero motore ELRING 694.770

Anello paraolio albero motore ELRING 694.770. Compatibile con 253 modelli (ALFA ROMEO, BEDFORD, BUICK (SGM) +20). Sostituisce 11 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

21,99 € Risparmi 3,00 € (14%)

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 18 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro interno [mm]
90 mm
Diametro esterno [mm]
104 mm
Altezza [mm]
11 mm
Tipo guarniz. tenuta albero radiale
ASW
Tipo turbolenza
Torsione a sinistra
Categoria
Anello paraolio albero motore
MPN
694.770
SKU
0010-694.770
GTIN / EAN
4041248128725
Contenuto della confezione
1x Anello paraolio albero motore

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 614829. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL,RING,90 X 104 X 11 MM,REAR BEARING (NLS.- USE 90325572    6 14 840)  (PRODUCTION NO. 90354378) — Opel  CALIBRA ( 1989 -  1997) — E ENGINE AND CLUTCH › 1 C20NE[LE4] PETROL ENGINE
Opel CALIBRA ( 1989 - 1997) · E ENGINE AND CLUTCH › 1 C20NE[LE4] PETROL ENGINEPosizione 9

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

7 disponibili · 26 codici Disponibili da 10,99 € a 19,99 €.

Tutti: Anello paraolio albero motore
Tutti i 26 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
ALFA ROMEO4 modelli
ALFA ROMEO 159 (939)1.9 JTS (939AXA1B), 2.2 JTS (939AXB1B, 939AXB11), 2.2 Q4 (939AXB1B, 939BXB1B)2005–2012
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939)1.9 JTS (939BXA1B), 2.2 JTS (939BXB1B, 939BXB11)2005–2012
ALFA ROMEO BRERA (939)2.2 JTS (939.DXB11)2006–2011
ALFA ROMEO SPIDER (939)2.2 JTS (939EXB1B, 939EXB11)2006–2011
BEDFORD2 modelli
BEDFORD ASTRA VAN Estate Van1.6 D, 1.7 D1982–1991
BEDFORD ASTRAMAX Box Body/MPV1.6 D, 1.7 D1985–1990
BUICK (SGM)3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
BUICK (SGM) EXCELLE Estate1.82004–2013
BUICK (SGM) EXCELLE Saloon1.82003–2013
BUICK (SGM) REGAL I (CW1)2.02002–2008
CADILLAC3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
CADILLAC BLS2.0 T, 2.0 T AWD, 2.0 T Flexpower2006–
CADILLAC BLS Wagon2.0 T, 2.0 T AWD, 2.0 T Flexpower2007–
CADILLAC CTS3.22002–2007
CATERHAM2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
CATERHAM 21 (C2)2.01994–
CATERHAM SEVEN (CF, CS)2.0, 2.0 i, 2.0 Turbo1980–
CHEVROLET47 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET ALERO2.21999–2004
CHEVROLET ASTRA Estate2.0, 2.0 (35), 2.21994–2011
CHEVROLET ASTRA Hatchback2.0, 2.0 (08, 48), 2.0 (68), 2.0 Confort Flexpower (08, 48), 2.0 Flex (48), 2.0 OPC, 2.2, 2.41991–2014
CHEVROLET ASTRA Saloon2.0, 2.0 Confort Flexpower (69), 2.0 Flex (69), 2.0 GL, 2.0 GLS, 2.0 GLS (69), 2.0 Multipower (69), 2.4, 2.4 16V1998–2011
CHEVROLET BLAZER S102.51993–2005
CHEVROLET CALIBRA2.0 16V1989–1997
CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140)2.4, 2.4 16V 4WD, 2.4 4WD, 2.4 LPG, 2.4 LPG 4WD2006–
CHEVROLET CAPTIVA SPORT2.42007–
CHEVROLET CAVALIER Coupe2.2, 2.2 Bifuel1994–2005
CHEVROLET CAVALIER Saloon2.2, 2.2 LPG1994–2005
CHEVROLET CLASSIC2.22002–
CHEVROLET COBALT2.0, 2.22003–
CHEVROLET COBALT Coupe2.0 SS, 2.22003–2010
CHEVROLET COLORADO2.4 Flex (7)2003–
CHEVROLET COLORADO Crew Cab Pickup2.4 Flex2011–
CHEVROLET COLORADO Standard Cab Pickup2.42003–
CHEVROLET CORSA Hatchback1.8, 1.8 Flex2000–2012
CHEVROLET CORSA Saloon1.82002–
CHEVROLET EPICA (KL1)2.02004–2011
CHEVROLET EVANDA2.02005–
CHEVROLET HHR2.22005–2011
CHEVROLET IPANEMA2.0 (35), 2.0 Álcool (35)1989–1999
CHEVROLET KADETT2.0, 2.0 (08, 33), 2.0 (08), 2.0 Álcool, 2.0 Álcool (08)1989–1999
CHEVROLET KADETT Convertible2.01991–1995
CHEVROLET LACETTI Estate (J200)1.82003–
CHEVROLET LACETTI Saloon (J200)1.82003–2013
CHEVROLET LUV2.21978–2006
CHEVROLET MALIBU2.21996–
CHEVROLET MALIBU Hatchback2.22003–2008
CHEVROLET MERIVA1.82002–2012
CHEVROLET MONZA2.0, 2.0 Álcool1982–1996
CHEVROLET MONZA Hatchback2.0 Álcool1982–1996
CHEVROLET OMEGA2.0, 2.0 (19), 2.0 Álcool (19), 2.2, 2.2 (19)1991–1998
CHEVROLET OMEGA SUPREMA2.0, 2.0 (35), 2.0 Álcool (35), 2.2 (35)1991–2000
CHEVROLET OPTRA2.01999–2003
CHEVROLET OPTRA Estate2.02001–2008
CHEVROLET OPTRA Hatchback2.02003–
CHEVROLET OPTRA Saloon (1J, J200)2.02003–2012
CHEVROLET REZZO MPV (U100)2.02005–
CHEVROLET S10 BLAZER2.2, 2.4, 2.4 Flex1995–2012
CHEVROLET S10 Pickup2.4 (7)1994–2012
CHEVROLET TAVERA2.2 (TBR30)1999–
CHEVROLET VECTRA1.6, 2.0, 2.0 (19), 2.0 16V, 2.0 Elegance Flex (69), 2.0 Flex (69), 2.2, 2.2 Elegance, 2.4 Flex, 3.21993–
CHEVROLET VECTRA Hatchback2.0, 2.0 GT Flex (48), 2.0 GT-X Flex (48)2006–2012
CHEVROLET VIVANT2.0, 2.0 CX2000–
CHEVROLET ZAFIRA2.0, 2.0 Flex, 2.22005–
CHEVROLET ZAFIRA (F75)2.0, 2.0 Flex, 2.0 Flexpower, 2.21999–2012
CHEVROLET (SGM)1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET (SGM) EPICA (SEV, CEV)2.02005–2015
DAEWOO25 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
DAEWOO ARANOS1.8, 2.01995–1997
DAEWOO BROUGHAM2.01991–1997
DAEWOO ESPERO (KLEJ)1.8, 2.01991–1999
DAEWOO EVANDA (KLAL)2.02002–
DAEWOO LACETTI Hatchback (KLAN)1.82002–
DAEWOO LACETTI Saloon2.01999–2003
DAEWOO LACETTI Saloon (J200)1.8, 1.8 CDX2002–2009
DAEWOO LEGANZA (KLAV)1.8 CD, 2.0, 2.0 16V, 2.2, 2.2 16V1997–2004
DAEWOO LEMANS2.0 GSE1990–1997
DAEWOO MAGNUS2.0, LPG1999–
DAEWOO NEXIA Saloon1.8 (19)1995–2008
DAEWOO NUBIRA (J100)2.0, 2.0 16V, 2.0 CDX1997–
DAEWOO NUBIRA (J150)2.0 16V1999–2003
DAEWOO NUBIRA Estate (J150)2.0 16V1999–2003
DAEWOO NUBIRA Saloon (J100)1.8 16V, 2.0, 2.0 16V1997–
DAEWOO NUBIRA Saloon (J150)2.0 16V1999–2003
DAEWOO NUBIRA Saloon (J200)1.82003–
DAEWOO NUBIRA Wagon (J100)2.0, 2.0 16V, 2.0 LPG1997–
DAEWOO NUBIRA Wagon (J200)1.82003–
DAEWOO PRINCE (J19)1.8, 2.0, 2.21990–1999
DAEWOO REZZO (U100)2.0, 2.0 LPG2000–
DAEWOO ROYALE2.0 S1989–1993
DAEWOO SUPER SALOON1.8 DX, 2.01989–1995
DAEWOO TOSCA1.82006–
DAEWOO WINSTORM2.4, 2.4 4x4, 2.4 LS, 2.4 LT 4x42006–
FIAT1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
FIAT CROMA (194)2.2 16V2005–2011
HOLDEN24 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
HOLDEN ASTRA (AH)2.2 i2004–2010
HOLDEN ASTRA Convertible (TS)2.0 i Turbo, 2.2 i2001–2006
HOLDEN ASTRA Hatchback (TR)1.8 i, 2.0 GSi1995–1998
HOLDEN ASTRA Hatchback (TS)2.0 i Turbo, 2.2 i1998–2005
HOLDEN ASTRA Saloon (TR)1.8 SRi1995–1998
HOLDEN ASTRA SPORTSBACK (AH)2.0 i Turbo, 2.2, 2.2 i2005–2010
HOLDEN ASTRA TWINTOP (AH)2.2 i2008–2010
HOLDEN CALIBRA (YE)2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i Turbo AWD, 2.5 i V61990–1998
HOLDEN CAPTIVA 5 Gen. I (CG)2.4 i, 2.4 i AWD2006–2011
HOLDEN COMMODORE Saloon (VS)2.5 i V61995–1998
HOLDEN FRONTERA (UES)2.2 i 4x4 (UES30)1999–2004
HOLDEN FRONTERA (UT)2.0 i 4x41995–1999
HOLDEN RODEO Pickup (RA)2.4 i (TFR32)2003–2008
HOLDEN RODEO Pickup (TF)2.2 i (TFR30)1988–2003
HOLDEN RODEO Platform/Chassis (RA)2.4 i (TFR32)1998–2008
HOLDEN RODEO Platform/Chassis (TF)2.2 i (TFR30)1988–2003
HOLDEN VECTRA Estate (JS)2.2 i1998–2003
HOLDEN VECTRA Hatchback (JR)2.0 i, 2.5 i1997–1998
HOLDEN VECTRA Hatchback (JS)2.0 i, 2.2 i, 2.5 i, 2.6 i V61998–2003
HOLDEN VECTRA Hatchback (ZC)2.2 i, 3.2 i2002–2006
HOLDEN VECTRA Saloon (JR)2.0 i, 2.5 i1997–1998
HOLDEN VECTRA Saloon (JS)2.0 i, 2.2 i, 2.6 i V61998–2002
HOLDEN VECTRA Saloon (ZC)2.2 i, 3.2 i2002–2006
HOLDEN ZAFIRA (TT)2.2 i2000–2006
HSV1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
HSV VXR Hatchback (AH)2.0 i Turbo2006–2009
ISUZU5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
ISUZU AMIGO SUV2.2 4WD1997–2000
ISUZU KB2.0 KB200, 2.2 4WD, 2.2 KB220, 2.2 KB220 4WD, 2.4, 2.4 KB240 4WD1988–
ISUZU KB VI (TFR, TFS)KB240, KB240 4x42013–2018
ISUZU RODEO Closed Off-Road Vehicle2.2, 2.2 4WD1997–2004
ISUZU RODEO SPORT2.22000–2003
LADA1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
LADA 110 (2110)2.0 i (21106)1995–2012
LOTUS1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
LOTUS EUROPA S2.0 Turbo2006–
OLDSMOBILE2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
OLDSMOBILE ALERO Coupe2.21998–2004
OLDSMOBILE ALERO Saloon2.21998–2004
OPEL53 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
OPEL ANTARA A (L07)2.4, 2.4 4x4, 2.4 LPG, 2.4 LPG 4x42006–2017
OPEL ASCONA C (J82)1.6 D (F11, M11, F68, M68), 1.8 (F11, M11, F68, M68), 1.8 E (F11, M11, F68, M68), 2.0 i (F11, M11, F68, M68), 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68), 2.0 i GT (F11, M11, F68, M68)1981–1988
OPEL ASCONA C Hatchback (J82)1.6 D (F68, M68), 1.8 (F68, M68), 1.8 E (F68, M68), 2.0 i (F68, M68), 2.0 i Cat (F68, M68), 2.0 i GT (F68, M68)1981–1988
OPEL ASTRA F Convertible (T92)1.8 i 16V, 2.0 i1993–2001
OPEL ASTRA F Estate (T92)1.6 (F35, M35), 1.7 D (F35, M35), 1.7 TD (F35, M35), 1.8 i (F35, M35), 1.8 i 16V (F35, M35), 2.0 i (F35, M35), 2.0 i 16V (F35, M35)1991–2001
OPEL ASTRA F Estate Van (T92)1.7 D (F70), 1.7 TD (F70), 1.8 i (F70)1991–1999
OPEL ASTRA F Hatchback (T92)1.6 (F08, M08, F68, M68), 1.7 D (F08, M08, F68, M68), 1.7 TD (F08, M08, F68, M68), 1.8 i (F08, M08, F68, M68), 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), 2.0 i (F08, M08, F68, M68), 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), 2.0 TS1991–2000
OPEL ASTRA F Saloon (T92)1.6 (F19, M19), 1.7 D (F19, M19), 1.7 TD (F19, M19), 1.8 i (F19, M19), 1.8 i 16V (F19, M19), 2.0 i, 2.0 i (F19, M19), 2.0 i 16V (F19, M19), 2.0 TS1991–2001
OPEL ASTRA G Convertible (T98)2.0 16V Turbo (F67), 2.0 OPC (F67), 2.2 16V (F67)2001–2005
OPEL ASTRA G Coupe (T98)2.0 16V Turbo (F07), 2.2 16V (F07)2000–2006
OPEL ASTRA G Estate (T98)1.7 TD (F35), 2.0 16V (F35), 2.0 OPC (F35), 2.2 16V (F35)1998–2005
OPEL ASTRA G Estate Van (F70)1.7 TD (F70)1998–2005
OPEL ASTRA G Hatchback (T98)1.7 TD (F08, F48), 2.0 16V (F08, F48), 2.0 16V OPC (F08, F48), 2.0 OPC (F08, F48), 2.2 16V (F08, F48)1998–2009
OPEL ASTRA G Saloon (T98)1.7 TD (F69), 2.0 16V (F69), 2.2 16V (F69)1998–2009
OPEL ASTRA H (A04)2.0 Turbo (L48)2004–2014
OPEL ASTRA H Estate (A04)2.0 Turbo (L35)2004–2014
OPEL ASTRA H GTC (A04)2.0 Turbo (L08)2005–2010
OPEL ASTRA H TwinTop (A04)2.0 Turbo (L67)2005–2010
OPEL BLAZER2.21996–2002
OPEL CALIBRA A (C89)2.0 i (M07), 2.0 i 16V (M07), 2.0 i 16V 4x4 (M07), 2.0 i 4x4 (M07), 2.0 i Turbo 4x4 (M07), 2.5 i V6 (M07)1989–1997
OPEL FRONTERA A (U92)2.0 i, 2.2 i (54MWL4)1992–1998
OPEL FRONTERA A Sport (U92)2.0 i (52SUD2, 55SUD2)1992–1998
OPEL FRONTERA B (U99)2.2 i (6BZC, 6BVF, 6B66, 6B76)1998–2004
OPEL KADETT D (31-34, 41-44)1.6 D1979–1984
OPEL KADETT D (32,37,39, 42)1.6 D1979–1984
OPEL KADETT D Estate (35, 36, 45, 46)1.6 D1979–1984
OPEL KADETT E (T85)1.6 D (C19, D19), 1.7 D (C19, D19), 1.8 i (C19, D19), 1.8 S (C19, D19), 2.0 (C19, D19), 2.0 i (C19, D19), 2.0 i 16V, 2.0 i Cat (C19, D19)1984–1993
OPEL KADETT E Combo (T85)1.6 D (C25, D25), 1.7 D (C25, D25)1986–1994
OPEL KADETT E Convertible (T85)2.0, 2.0 GSi, 2.0 i, 2.0 i Cat1986–1993
OPEL KADETT E Estate (T85)1.6 D (C15, C35, D15, D35), 1.7 D (C15, C35, D15, D35), 1.8 E (C15, C35, D15, D35), 1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1.8 S (C15, C35, D15, D35), 2.0 i (C15, C35, D15, D35), 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35)1984–1991
OPEL KADETT E Estate Van (T85)1.6 D (C70, D70), 1.7 D (C70, D70), 1.8 i (C70, D70)1984–1993
OPEL KADETT E Hatchback (T85)1.6 D (C08, C48, D08, D48), 1.7 D (C08, C48, D08, D48), 1.8 E (C08, C48, D08, D48), 1.8 i (C08, C48, D08, D48), 1.8 S (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48)1984–1993
OPEL OMEGA A (V87)1.8 (F19, M19, N19), 1.8 N (F19, M19, N19), 1.8 S (F19, M19, N19), 2.0 (F19, M19, N19), 2.0 i (F19, M19, N19)1986–1994
OPEL OMEGA A Estate (V87)1.8 (F35, M35), 1.8 N (F35, M35), 1.8 S (F35, M35), 2.0 (F35, M35), 2.0 i (F35, M35)1986–1994
OPEL OMEGA B (V94)2.0 (F69, M69, P69), 2.0 16V (F69, M69, P69), 2.2 16V (F69, M69, P69), 2.5 V6 (F69, M69, P69), 2.6 V6 (F69, M69, P69), 3.0 V6 (F69, M69, P69), 3.2 V6 (F69, M69, P69)1994–2005
OPEL OMEGA B Estate (V94)2.0 (F35, M35, P35), 2.0 16V (F35, M35, P35), 2.2 16V (F35, M35, P35), 2.5 V6 (F35, M35, P35), 2.6 V6 (F35, M35, P35), 3.0 V6 (F35, M35, P35), 3.2 V6 (F35, M35, P35)1994–2003
OPEL REKORD E (17, 11, 14, 16, 18, 19)1.8 E1977–1986
OPEL REKORD E Estate (61, 66, 67)1.8 E1977–1986
OPEL REKORD E2 (17, 16)2.01986–1996
OPEL SIGNUM Hatchback (Z03)2.0 Turbo (F48), 2.2 direct (F48), 3.2 V6 (F48)2003–2008
OPEL SINTRA (APV)2.2 i 16V (OUN16, Y94), 3.0 i 24V (OUN16, Y94)1996–1999
OPEL SPEEDSTER (E01)2.0 Turbo (R97), 2.2 (R97)2000–2006
OPEL VECTRA A (J89)1.6 (F19, M19), 1.6 i (F19, M19), 1.7 D (F19, M19), 1.8 i Cat (F19, M19), 1.8 S (F19, M19), 1.8 S 4x4 (F19, M19), 2.0 (F19, M19), 2.0 i (F19, M19), 2.0 i 16V (F19, M19), 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19), 2.0 i 4x4 (F19, M19), 2.0 i Cat (F19, M19), 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19), 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19), 2.5 CD 4x4 (F19, M19), 2.5 V6 (F19, M19), 2000 16V 4x4 (F19, M19), 2000/GT 16V (F19, M19), 2000/GT 16V Cat (F19, M19), 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19)1988–1995
OPEL VECTRA A Hatchback (J89)1.6 (F68, M68), 1.6 i (F68, M68), 1.6 i Cat (F68, M68), 1.7 D (F68, M68), 1.8 i (F68, M68), 1.8 i Cat (F68, M68), 1.8 S (F68, M68), 2.0 (F68, M68), 2.0 All-wheel Drive (F68, M68), 2.0 i (F68, M68), 2.0 i 16V (F68, M68), 2.0 i 16V Cat (F68, M68), 2.0 i Cat (F68, M68), 2.0 i GT (F68, M68), 2.5 V6 (F68, M68)1988–1995
OPEL VECTRA B (J96)1.6 i (F19), 1.8 i 16V (F19), 2.0 i (F19), 2.0 i 16V (F19), 2.2 i 16V (F19), 2.5 i V6 (F19), 2.6 i V6 (F19), i 500 2.5 (F19)1995–2004
OPEL VECTRA B Estate (J96)1.6 i (F35), 1.8 i 16V (F35), 2.0 i (F35), 2.0 i 16V (F35), 2.2 i 16V (F35), 2.5 i V6 (F35), 2.6 i V6 (F35), i 500 2.5 (F35)1996–2003
OPEL VECTRA B Hatchback (J96)1.6 i (F68), 1.8 FlexFuel (F68), 1.8 i 16V (F68), 2.0 i (F68), 2.0 i 16V (F68), 2.2 i 16V (F68), 2.5 (F68), 2.5 i V6 (F68), 2.6 i V6 (F68)1995–2003
OPEL VECTRA C (Z02)2.0 16V Turbo (F69), 2.2 16V (F69), 2.2 DGi (F69), 3.2 V6 (F69)2002–2009
OPEL VECTRA C Estate (Z02)2.0 Turbo (F35), 2.2 direct (F35), 3.2 V6 (F35)2003–2009
OPEL VECTRA C GTS (Z02)2.0 16V Turbo (F68), 2.2 16V (F68), 2.2 DGi (F68), 3.2 V6 (F68)2002–2009
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)2.0 (M75), 2.2 (M75)2005–2019
OPEL ZAFIRA A MPV (T98)2.0 OPC (F75), 2.2 16V (F75)1999–2006
OPEL ZAFIRA B Box Body/MPV (A05)2.0 VAN (M75), 2.2 DGi VAN (M75)2005–2015
PONTIAC11 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
PONTIAC G42.22004–2007
PONTIAC G5 Coupe2.22007–2010
PONTIAC G5 Saloon2.22007–2010
PONTIAC GRAND AM Coupe2.21997–2005
PONTIAC GRAND AM Saloon2.21998–2005
PONTIAC J2000 SUNBIRD Convertible2.01987–1994
PONTIAC J2000 SUNBIRD Coupe2.01987–1994
PONTIAC J2000 SUNBIRD Saloon2.01987–1994
PONTIAC PURSUIT Saloon2.22004–2006
PONTIAC SUNFIRE2.21994–2005
PONTIAC SUNFIRE Coupe2.21994–2005
SAAB11 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75)1,8t, 1,8t BioPower, 2.0, 2.0 t, 2.0 t Bio Power, 2.0 t BioPower, 2.0 t BioPower XWD, 2.0 t XWD, 2.0 T16, 2.0 Turbo Performance, 2.0 Turbo XWD2002–2015
SAAB 9-3 Convertible (YS3F)1,8t, 1,8t BioPower, 2.0, 2.0 t, 2.0 t BioPower, 2.0 T BioPower, 2.0 Turbo Performance2003–2015
SAAB 9-3 Estate (E50)1.8 t, 2.0 t, 2.0 t Bio Power, 2.0 t Bio Power XWD, 2.0 t BioPower, 2.0 t BioPower XWD, 2.0 t XWD, 2.0 T162005–2015
SAAB 9-3X (YS3)2.0 AWD, 2.0 t BioPower XWD, 2.0 t XWD2009–2015
SAAB 9-5 (YS3E)3.0, 3.0 V6t1997–2009
SAAB 9-5 Estate (YS3E)3.0, 3.0 V6t1998–2009
SAAB 900 II2.5 -24 V61993–1999
SAAB 900 II Convertible2.5, 2.5 -24 V61993–1999
SAAB 900 II Coupe2.5 -24 V61993–1999
SAAB 90003.0 -24 V6 CD/CDE1985–1998
SAAB 9000 Hatchback3.0 -24 V6 CS/CSE1984–1998
SATURN5 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
SATURN ION Coupe2.0, 2.22002–2007
SATURN ION Saloon2.22002–2007
SATURN L - Series Saloon2.21999–2005
SATURN LW - Series Estate2.21999–2004
SATURN VUE SUV2.2, 2.2 AWD2001–2007
SUBARU1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
SUBARU TRAVIQ2.2 (XM220)2000–2005
VAUXHALL48 modelli
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL ANTARA A (L07)2.4, 2.4 4x4, 2.4 LPG 4x42006–2015
VAUXHALL ASTRA Estate1.6 D1979–1986
VAUXHALL ASTRA Hatchback1.6 D1979–1986
VAUXHALL ASTRA Mk II Belmont (T85)1.6 D, 1.7 D, 1.8 i1985–1991
VAUXHALL ASTRA Mk II Convertible (T85)2.0 i, 2.0 i Cat1987–1993
VAUXHALL ASTRA Mk II Estate (T85)1.6 D, 1.7 D1984–1991
VAUXHALL ASTRA Mk II Hatchback (T85)1.6 D, 1.7 D, 1.9, 2.0, 2.0 GTE, 2.0 GTE 16V1984–1991
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92)1.8, 1.8 16V, 1.8 i (F08), 2.0 i, 2.0 i 16V1991–2001
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92)1.7 D, 1.7 TD, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92)1.7 D, 1.7 TD, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92)1.7 D, 1.7 TD, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)2.0, 2.0 Turbo, 2.2 16V2001–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)2.0 16V Turbo, 2.2 16V2000–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98)1.7 TD, 2.2 16V1998–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)1.7 TD (F08, F48), 2.0 (F08), 2.0 16V (F08), 2.0 SRI Turbo (F08), 2.2 16V (F08, F48)1998–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98)1.7 TD, 2.0 16V1998–2005
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) (A04)2.0 Turbo (L48)2004–2011
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Estate (A04)2.0 Turbo (L35)2004–2012
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)2.0 Turbo (L08), 2.0 VXR (L08)2005–2010
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)2.0 (L67), 2.0 Turbo (L67)2005–2011
VAUXHALL ASTRAMAX (T85)1.6 D, 1.7 D1985–1994
VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) Estate Van (T92)1.7 D (F70), 1.7 TD (F70)1991–1998
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98)1.7 TD1993–2006
VAUXHALL CALIBRA (C89)2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4, 2.0 i Turbo 4x4, 2.5 i V61990–1997
VAUXHALL CARLTON Mk II Saloon2.0 S1978–1986
VAUXHALL CARLTON Mk III Estate (V87)1.8, 1.8 i, 1.8 S, 2.0, 2.0 i1986–1994
VAUXHALL CARLTON Mk III Saloon (V87)1.8, 1.8 i, 1.8 S, 2.0, 2.0 i1986–1994
VAUXHALL CAVALIER Mk II Estate (J82)1.6 D1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk II Hatchback (J82)1600D, 2.0 4x4, 2.0 i Cat, 2.0 SRi 130, 2000i1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk II Saloon (J82)1.6 D, 1.8 i Cat, 2.0 4x4, 2.0 i, 2.0 i Cat, 2.0 SRi 130, 2000i1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89)1.7 D, 1.8, 1.8 i Cat, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4 (89), 2.0 i Cat, 2.0 SRi, 2.5 V61988–1995
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89)1.7 D, 1.8, 1.8 i Cat, 2.0 GSi, 2.0 GSi 4x4, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4, 2.0 i Cat, 2.0 i Turbo 4x4, 2.0 SRi, 2.0 SRi 16V, 2.5 V61988–1995
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92)2.0, 2.2 i1991–1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport (U92)2.0 i1992–1998
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) (U99)2.2 i1998–2004
VAUXHALL OMEGA (B) Estate (V94)2.0, 2.0 16V, 2.0 Dualfuel, 2.2 16V, 2.5 V6, 2.6 V6, 3.0 V6, 3.2 V61993–2003
VAUXHALL OMEGA (B) Saloon (V94)2.0, 2.0 16V, 2.0 Dualfuel, 2.2 16V, 2.5 V6, 2.6 V6, 3.0 V6, 3.2 V61993–2003
VAUXHALL SIGNUM (Z03)2.0 i Turbo, 2.2 i, 3.2 V62003–2008
VAUXHALL SINTRA (APV)2.2 i 16 V, 3.0 i 24V1996–1999
VAUXHALL VECTRA (B) Estate (J96)1.8 i 16V (F35), 2.0 Dualfuel (F35), 2.0 i 16V (F35), 2.2 i 16V (F35), 2.5 i GSi (F35), 2.5 i V6 (F35), 2.6 i V6 (F35)1995–2002
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96)1.8 i 16V (F68), 2.0 Dualfuel (F68), 2.0 i 16V (F68), 2.2 i 16V (F68), 2.5 i GSi (F68), 2.5 i V6 (F68), 2.6 i V6 (F68)1995–2003
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96)1.8 i 16V (F19), 2.0 Dualfuel (F19), 2.0 i 16V (F19), 2.2 i 16V (F19), 2.5 i GSi (F19), 2.5 i V6 (F19), 2.6 i V6 (F19)1995–2002
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) (Z02)2.0 16V Turbo, 2.2 16V, 2.2 direct, 3.2 V62000–2008
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Estate (Z02)2.0 16V Turbo, 2.2 direct, 3.2 V62003–2009
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS (Z02)2.0 16V Turbo, 2.2 16V, 2.2 direct, 3.2 V62002–2009
VAUXHALL VX220 Convertible (E01)2.0 i Turbo, 2.0 VXR, 2.2 i2000–2005
VAUXHALL ZAFIRA A (T98)2.0, 2.0 GSI Turbo, 2.2 16V1998–2005
VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (A05)2.0, 2.22005–2014
VM1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
VM 772.01989–1998
WESTFIELD1 modello
Modelli compatibili con ELRING 694.770
ModelloMotoriAnni
WESTFIELD SE / SEVEN2.01980–

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione