Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Anello tenuta, Stelo valvola ELRING 876.100
876.100EAN 4041248846704

Anello tenuta, Stelo valvola ELRING 876.100

Anello tenuta, Stelo valvola ELRING 876.100. Compatibile con 294 modelli (AC, AVANTI, BUICK +17). Sostituisce 1 codice OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

DisponibilePrezzo IVA inclusa

7,99 € Risparmi 1,00 € (13%)

Acquista ora

  • Consegna in 4–7 giorni lavorativi.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 6 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
ELRING
Diametro stelo valvola [mm]
8.5 mm
Diametro interno [mm]
12.5 mm
Diametro esterno [mm]
30.1 mm
Altezza [mm]
22.5 mm
Categoria
Anello tenuta, Stelo valvola
MPN
876.100
SKU
0010-876.100
GTIN / EAN
4041248846704
Contenuto della confezione
1x Anello tenuta, Stelo valvola

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

  • BUICK / CADILLAC / CHEVROLET / GENERAL MOTORS / GMC / HUMMER / OLDSMOBILE / PONTIAC / SATURN12482063

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 12482063. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

SEAL KIT,INT VLV STEM OIL(W/SPRING SHIM)(PART OF 218)(14.4MM)(CONTAINS 8 SEALS) — Cheyenne Cheyenne 3rd Generation (2007–2013) — ENGINE ASM-6.0L V8 PART 2 CYLINDER HEAD & RELATED PARTS (LFA/6.0-5)
Cheyenne Cheyenne 3rd Generation (2007–2013) · ENGINE ASM-6.0L V8 PART 2 CYLINDER HEAD & RELATED PARTS (LFA/6.0-5)Posizione 222

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

0 disponibili · 2 codici

Tutti: Anello tenuta, Stelo valvola
Tutti i 2 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

  • AJUSA 12039000
  • AJUSA 12041400
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
AC1 modello
AC COBRA IV6.2 (291N)1990–
AVANTI2 modelli
AVANTI II Convertible5.71986–2003
AVANTI II Coupe5.71986–2004
BUICK5 modelli
BUICK ALLURE Saloon5.32004–2009
BUICK LA CROSSE Saloon5.32004–2009
BUICK LUCERNE Saloon3.9, 3.9 Flexfuel2005–2011
BUICKaltri 2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
BUICK RAINIER SUV5.3, 5.3 AWD2003–2007
BUICK TERRAZA Mini Passenger Van3.9, 3.9 AWD, 3.9 Flexfuel2004–2007
CADILLAC7 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
CADILLAC CT56.2 V2019–
CADILLAC CTS5.7 V, 5.7 V8, 6.0, 6.2, 6.2 V2002–
CADILLAC CTS Coupe6.2 V2008–
CADILLAC CTS Sport Wagon6.2, 6.2 V2008–
CADILLAC ESCALADE5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 HYBRID, 6.0 HYBRID AWD, 6.2, 6.2 AWD, 6.2 FLEXFUEL, 6.2 FLEXFUEL AWD1998–
CADILLAC ESCALADE (GMT1XL)6.2, 6.2 4WD, V 6.2 4WD2020–
CADILLAC ESCALADE Crew Cab Pickup6.0 AWD, 6.2 AWD, 6.2 FLEX AWD, 6.2 LPG AWD2001–2014
CALLAWAY2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
CALLAWAY C12 Convertible5.71998–2003
CALLAWAY C12 Coupe5.71998–2003
CHEVROLET100 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET AVALANCHE5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flex-Fuel, 5.3 Flex-Fuel AWD2000–2013
CHEVROLET AVALANCHE 1500 Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 5.3 Flexfuel AWD2001–2013
CHEVROLET AVALANCHE Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD2006–2013
CHEVROLET CAMARO5.7, 6.2, 6.2 ZL1, 7.0 Z 281992–
CHEVROLET CAMARO Convertible5.7, 6.2, 6.2 ZL11992–
CHEVROLET CAPRICE5.7, 6.0, 6.0 PPV Flexfuel1996–
CHEVROLET CHEYENNE 2500 Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2006–2009
CHEVROLET CHEYENNE 2500 Standard Cab Pickup5.3, 5.3 All-wheel Drive2006–2009
CHEVROLET CHEYENNE Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2 4WD2006–
CHEVROLET CHEYENNE Extended Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2009–
CHEVROLET CHEYENNE Standard Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2 4WD2006–
CHEVROLET COLORADO Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
CHEVROLET COLORADO Extended Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
CHEVROLET COLORADO Standard Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
CHEVROLET CORVETTE (C6)6.0, 6.2, 6.2 ZR1, Z06 7.02004–2013
CHEVROLET CORVETTE (C7)6.2, 6.2 Z06, 6.2 ZR12013–2019
CHEVROLET CORVETTE (C8)6.2, 6.2 E-Ray AWD2019–
CHEVROLET CORVETTE Convertible5.71997–2004
CHEVROLET CORVETTE Convertible (C6)6.0, 6.2, 6.2 ZR1, Z06 7.02004–2013
CHEVROLET CORVETTE Convertible (C7)6.2, 6.2 Z06, 6.2 ZR12013–2019
CHEVROLET CORVETTE Convertible (C8)6.2, 6.2 E-Ray AWD2019–
CHEVROLET CORVETTE Coupe (C5)5.7, 5.7 Z061997–2004
CHEVROLET EXPRESS 1500 Standard Cargo Van5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel AWD2002–
CHEVROLET EXPRESS 1500 Standard Passenger Van5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel AWD2002–
CHEVROLET EXPRESS 2500 Extended Cargo Van4.8, 4.8 AWD, 4.8 Flexfuel, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 2500 Extended Passenger Van4.8, 4.8 AWD, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD2002–
CHEVROLET EXPRESS 2500 Standard Cargo Van4.8, 4.8 AWD, 4.8 Flexfuel, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 CNG AWD, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 2500 Standard Passenger Van4.8, 4.8 AWD, 4.8 Flexfuel, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 CNG AWD, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 3500 Cutaway Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 FLEX, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 3500 Extended Cargo Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 3500 Extended Passenger Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 3500 Standard Cargo Van4.8, 4.8 Flexfuel, 5.3, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 3500 Standard Passenger Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
CHEVROLET EXPRESS 4500 Cutaway Van6.0, 6.0 CNG, 6.0 FLEX, 6.0 Flexfuel2002–
CHEVROLET EXPRESS 4500 Standard Cargo Van6.0, 6.0 Flexfuel2002–
CHEVROLET EXPRESS Bus5.3, 5.3 2500, 5.3 Flex-Fuel, 6.0 2500, 6.0 Flex-Fuel2003–
CHEVROLET EXPRESS Extended Passenger Van6.0 Flexfuel, 6.6 Flexfuel2008–
CHEVROLET EXPRESS Platform/Chassis4.8 Flex-Fuel2003–
CHEVROLET EXPRESS Standard Cargo Van5.3, 5.3 Flexfuel AWD, 6.0 (G03), 6.0 Flexfuel (G03)2002–
CHEVROLET EXPRESS Standard Passenger Van5.3, 6.0, 6.0 Flexfuel, 6.6 Flexfuel2008–
CHEVROLET EXPRESS Van5.3 1500, 5.3 1500 AWD, 5.3 AWD, 5.3 Flex-Fuel AWD, 6.0 2500, 6.0 Flex-Fuel (G45)2003–
CHEVROLET IMPALA Saloon3.5, 3.5 Flexfuel, 3.5 Flexfuel (E85), 3.9, 3.9 Flexfuel, 5.3 SS, 5.71999–2016
CHEVROLET LUMINA Saloon5.71994–2001
CHEVROLET LUMINA Saloon (VE)6.0, 6.2 CSV CR82007–2013
CHEVROLET LUMINA Saloon (VY, VZ, VX)5.71999–2007
CHEVROLET LUMINA Ute (VE)6.02007–2013
CHEVROLET LUMINA Ute (VX, VY, VZ)5.72000–2007
CHEVROLET MALIBU3.5, 3.5 Flexfuel, 3.92003–
CHEVROLET MALIBU Hatchback3.5, 3.92003–2008
CHEVROLET MONTE CARLO Coupe3.5, 3.5 Flexfuel, 3.9, 5.3 SS1999–2007
CHEVROLET SILVERADO5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel AWD1995–
CHEVROLET SILVERADO 15004.8, 4.8 4WD, 4.8 AWD, 5.3 AWD, 5.3 FlexFuel AWD, 6.0, 6.0 AWD1997–
CHEVROLET SILVERADO 1500 Crew Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 eAssist, 5.3 eAssist 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 Flex/Hybrid, 6.0 Flex/Hybrid 4WD, 6.0 Hybrid, 6.0 Hybrid 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 Flex, 6.2 Flex 4WD1997–
CHEVROLET SILVERADO 1500 Crew Cab Pickup (GMT1CC)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2, 6.2 4WD2018–
CHEVROLET SILVERADO 1500 Extended Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 eAssist, 5.3 eAssist 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 5.3 Hybrid, 5.3 Hybrid AWD, 6.0, 6.0 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1997–
CHEVROLET SILVERADO 1500 Extended Cab Pickup (GMT1EC)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2, 6.2 4WD2018–
CHEVROLET SILVERADO 1500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD2000–2007
CHEVROLET SILVERADO 1500 Standard Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 eAssist, 5.3 eAssist 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1997–
CHEVROLET SILVERADO 1500 Standard Cab Pickup (GMT1RC)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD2018–
CHEVROLET SILVERADO 25004.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 Hybrid, 5.3 Hybrid 4WD, 6.0, 6.0 AWD1998–
CHEVROLET SILVERADO 2500 Cab & Chassis5.3, 5.3 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 BI-FUEL, 6.0 BI-FUEL 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 2500 Crew Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 SS, 6.0 SS 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 2500 Extended Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 BI-FUEL, 6.0 BI-FUEL 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 SS, 6.0 SS 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 BiFuel, 6.0 BiFuel 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–2015
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 BIFUEL, 6.0 BIFUEL 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Crew Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Extended Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 BIFUEL, 6.0 BIFUEL 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Extended Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Standard Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 BIFUEL, 6.0 BIFUEL 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.0 Flexfuel, 6.0 Flexfuel 4WD2000–
CHEVROLET SILVERADO 2500 HD Standard Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 2500 Standard Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 SS, 6.0 SS 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 35005.3, 6.02007–2013
CHEVROLET SILVERADO 3500 Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD2000–
CHEVROLET SILVERADO 3500 Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD2000–2007
CHEVROLET SILVERADO 3500 Extended Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD1998–2007
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Crew Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Extended Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Extended Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Standard Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD1998–
CHEVROLET SILVERADO 3500 HD Standard Cab Pickup (GMT1HC)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
CHEVROLET SILVERADO 3500 Standard Cab Pickup5.3, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD1998–2013
CHEVROLET SONORA4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD1999–2006
CHEVROLET SS Saloon6.22013–
CHEVROLET SSR Convertible5.3, 6.02002–2006
CHEVROLET SUBURBAN5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flex, 5.3 Flex AWD, 6.0, 6.0 AWD2000–2007
CHEVROLET SUBURBAN (GMT 900)5.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX AWD, 5.3 Flex-Fuel 4WD2005–
CHEVROLET SUBURBAN (GMT1YC)5.3, 5.3 4WD, 6.2, 6.2 4WD2020–
CHEVROLET SUBURBAN (K2Y)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0 Flexfuel 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 Flexfuel, 6.2 Flexfuel 4WD2014–
CHEVROLET SUBURBAN 1500 SUV5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD1999–2014
CHEVROLET SUBURBAN 2500 SUV6.0, 6.0 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD1999–2013
CHEVROLET SUBURBAN 3500 HD Closed Off-Road Vehicle6.0 AWD, 6.0 Flexfuel AWD2015–
CHEVROLET TAHOE (B2W)4.8, 4.8 AWD, 4.8 V8, 5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel AWD, 5.3 V8 AWD, 6.0 V81999–2006
CHEVROLET TAHOE (GMT1UC)5.3, 5.3 4WD, 6.2, 6.2 4WD2020–
CHEVROLET TAHOE (GMT900)4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0 Flex/Hybrid, 6.0 Flex/Hybrid 4WD, 6.0 Hybrid, 6.0 Hybrid 4WD, 6.2 Flexfuel, 6.2 Flexfuel 4WD2007–2014
CHEVROLET TAHOE (K2UC)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 Flexfuel, 6.2 Flexfuel 4WD2014–
CHEVROLET TRAILBLAZER (KC)5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD2001–2009
CHEVROLET UPLANDER3.9, 3.9 AWD, 3.9 Flexfuel2004–2010
CHEVROLET UPLANDER Mini Cargo Van3.9, 3.9 Flexfuel2004–2009
DAEWOO1 modello
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
DAEWOO ADVENTRA5.7 All-wheel Drive2003–
ELFIN2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
ELFIN MS8 CLUBMAN (MS8)5.7 i V82005–2010
ELFIN MS8 STREAMLINER (MS8)5.7 i V82005–2010
GMC51 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
GMC CANYON Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
GMC CANYON Extended Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
GMC CANYON Standard Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2003–2012
GMC ENVOY SUV5.3, 5.3 4WD2001–2009
GMC SAVANA5.3, 5.3 All-wheel Drive, 5.3 AWD2010–
GMC SAVANA 1500 Standard Cargo Van5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel AWD2002–
GMC SAVANA 1500 Standard Passenger Van5.3, 5.3 AWD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel AWD2002–
GMC SAVANA 2500 Extended Cargo Van4.8, 4.8 AWD, 4.8 FLEX, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 FLEX, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 2500 Extended Passenger Van4.8, 4.8 AWD, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD2002–
GMC SAVANA 2500 Standard Cargo Van4.8, 4.8 AWD, 4.8 Flexfuel, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 2500 Standard Passenger Van4.8, 4.8 4WD, 4.8 AWD, 4.8 Flexfuel, 5.3, 5.3 AWD, 6.0, 6.0 AWD, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 3500 Cutaway Van4.8, 4.8 FLEX, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 FLEX, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 3500 Extended Cargo Van4.8, 4.8 FLEX, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 FLEX, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 3500 Extended Passenger Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 3500 Standard Cargo Van4.8, 4.8 Flexfuel, 5.3, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 3500 Standard Passenger Van4.8, 4.8 Flexfuel, 6.0, 6.0 CNG, 6.0 Flexfuel, 6.62002–
GMC SAVANA 4500 Cutaway Van6.0, 6.0 CNG, 6.0 FLEX2002–
GMC SIERRA4.8, 4.8 4x4, 5.3, 5.3 4x4, 6.2 Flex-Fuel 4x41996–
GMC SIERRA 1500 Crew Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.0 Flex/Hybrid, 6.0 Flex/Hybrid 4WD, 6.0 Hybrid, 6.0 Hybrid 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1997–
GMC SIERRA 1500 Extended Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 5.3 Hybrid, 5.3 Hybrid 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1997–
GMC SIERRA 1500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD2000–2007
GMC SIERRA 1500 Standard Cab Pickup4.8, 4.8 4WD, 4.8 FLEX, 4.8 FLEX 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 5.3 Hybrid, 5.3 Hybrid 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1997–
GMC SIERRA 2500 Cab & Chassis5.3, 5.3 4WD, 6.0, 6.0 4WD1997–2006
GMC SIERRA 2500 Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD1997–2006
GMC SIERRA 2500 Extended Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 6.0, 6.0 4WD1997–2006
GMC SIERRA 2500 HD Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.0 Flexfuel, 6.0 Flexfuel 4WD2000–
GMC SIERRA 2500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–
GMC SIERRA 2500 HD Crew Cab Pickup (C20, K20)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
GMC SIERRA 2500 HD Extended Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–
GMC SIERRA 2500 HD Extended Cab Pickup (C20, K20)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel2019–
GMC SIERRA 2500 HD Standard Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD2000–
GMC SIERRA 2500 HD Standard Cab Pickup (C20, K20)6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2019–
GMC SIERRA 2500 Standard Cab Pickup6.0, 6.0 4WD1997–2006
GMC SIERRA 3500 Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD2000–2007
GMC SIERRA 3500 Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD2000–2007
GMC SIERRA 3500 HD Cab & Chassis6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2006–
GMC SIERRA 3500 HD Crew Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2006–
GMC SIERRA 3500 HD Extended Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel2006–
GMC SIERRA 3500 HD Standard Cab Pickup6.0, 6.0 4WD, 6.0 CNG, 6.0 CNG 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD, 6.6, 6.6 4WD, 6.6 Flexfuel, 6.6 Flexfuel 4WD2006–
GMC SIERRA Crew Cab Pickup5.3, 5.3 4WD, 6.2 4WD, 6.2 AWD2006–
GMC SIERRA Extended Cab Pickup6.0 AWD1998–2007
GMC SIERRA Standard Cab Pickup5.3, 5.3 4WD2006–
GMC SUBURBAN5.3, 5.3 AWD1999–
GMC YUKON4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0 4WD1991–2006
GMC YUKON (GMT1UG)5.3, 5.3 4WD, 6.2, 6.2 4WD2020–
GMC YUKON (GMT900)4.8, 4.8 4WD, 5.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 6.0 Flex/Hybrid, 6.0 Flex/Hybrid 4WD, 6.0 Hybrid, 6.0 Hybrid 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 AWD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD2006–2014
GMC YUKON (K2UG)5.3, 5.3 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 Flexfuel, 6.2 Flexfuel 4WD2014–
GMC YUKON XL (GMT1YG)5.3, 5.3 4WD, 6.2, 6.2 4WD2020–
GMC YUKON XL (K2Y)6.2, 6.2 4WD, 6.2 Flexfuel, 6.2 Flexfuel 4WD2014–
GMC YUKON XL 15005.3, 5.3 4WD, 5.3 FLEX, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 Flexfuel, 5.3 Flexfuel 4WD, 6.0, 6.0 4WD, 6.2, 6.2 4WD, 6.2 AWD, 6.2 FLEX, 6.2 FLEX 4WD1999–2014
GMC YUKON XL 25006.0, 6.0 4WD, 6.0 FLEX, 6.0 FLEX 4WD1999–2014
HDT3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
HDT COMMODORE Saloon (VE)6.0 Interceptor Retro, 6.0 VC Group 2 Retro, 6.0 VC Group 3 Retro, 6.0 VC Group 4 Retro, 6.0 VH Group 2 Retro, 6.0 VH Group 3 Retro, 6.0 VK Group 3 Retro, 6.0 VK Group A Retro, 6.0 VL Group A Plus Pack Retro2006–2013
HDT COMMODORE Saloon (VF)6.2 VK Group A Retro2013–2017
HDT COMMODORE Saloon (VX)5.7 Aero Signature2000–2002
HOLDEN51 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
HOLDEN ADVENTRA Estate (VY)5.7 i V8 CX8/LX8 AWD2003–2004
HOLDEN ADVENTRA Estate (VZ)5.7 i V8 AWD, 5.7 i V8 CX8/LX8 AWD2004–2009
HOLDEN BERLINA Estate (VT)5.7 i V81997–2000
HOLDEN BERLINA Estate (VX)5.7 i V82000–2002
HOLDEN BERLINA Estate (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN BERLINA Estate (VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2007
HOLDEN BERLINA Saloon (VE)6.0 i V82006–2013
HOLDEN BERLINA Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HOLDEN BERLINA Saloon (VX)5.7 i V82000–2002
HOLDEN BERLINA Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN BERLINA Saloon (VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2006
HOLDEN CALAIS Estate (VE)6.0 i V82006–2013
HOLDEN CALAIS Estate (VF)6.0 i V8, 6.2 i V82013–2017
HOLDEN CALAIS Saloon (VE)6.0 i V82006–2013
HOLDEN CALAIS Saloon (VF)6.0 i V8, 6.2 i V82013–2017
HOLDEN CALAIS Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HOLDEN CALAIS Saloon (VX)5.7 i V82000–2002
HOLDEN CALAIS Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN CALAIS Saloon (VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2006
HOLDEN CAPRICE Saloon (WH)5.7 i V81999–2003
HOLDEN CAPRICE Saloon (WK)5.7 i V82003–2004
HOLDEN CAPRICE Saloon (WL)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2006
HOLDEN CAPRICE Saloon (WM)6.0 i V82006–2013
HOLDEN CAPRICE Saloon (WN)6.0 i V8, 6.2 i V82013–2017
HOLDEN COMMODORE Estate (VE)6.0 i V8 SS, SS-V2006–2013
HOLDEN COMMODORE Estate (VF)6.0 i SS, SS-V, 6.2 i SS, SS-V2013–2017
HOLDEN COMMODORE Estate (VT)5.7 i V81995–2002
HOLDEN COMMODORE Estate (VX)5.7 i V82000–2002
HOLDEN COMMODORE Estate (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN COMMODORE Estate (VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2007
HOLDEN COMMODORE Pickup (VE)6.0 Flex, 6.0 i V8 SS, SS-V2007–2013
HOLDEN COMMODORE Pickup (VF)6.0 i SS, SS-V, 6.0 i V8 SS, SS-V, 6.2 i SS, SS-V2013–2017
HOLDEN COMMODORE Pickup (VU)5.7 i V82000–2002
HOLDEN COMMODORE Pickup (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN COMMODORE Pickup (VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2007
HOLDEN COMMODORE Saloon (VE)6.0 i V8 SS, SS-V2006–2013
HOLDEN COMMODORE Saloon (VF)6.0 i SS, SS-V, 6.2 i SS, SS-V2013–2017
HOLDEN COMMODORE Saloon (VT)5.7 i V81995–2000
HOLDEN COMMODORE Saloon (VX)5.7 i V82000–2002
HOLDEN COMMODORE Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HOLDEN COMMODORE Saloon (VZ)5.7 i V8, 5.7 i V8 SV8, SS, SS Z, 6.0 i V8 SV8, SS2004–2006
HOLDEN CREWMAN Pickup (VY)5.7 i V8, 5.7 i V8 4x42002–2004
HOLDEN CREWMAN Pickup (VZ)5.7 i V8, 5.7 i V8 4x4, 6.0 i V8, 6.0 i V8 4x4, 6.0 i V8 SS/SS Thunder2004–2007
HOLDEN MONARO Coupe (V2)5.7 i V82001–2004
HOLDEN MONARO Coupe (VZ)5.7 i V82004–2006
HOLDEN ONE TONNER Pickup (VZ)5.7 i V82004–2005
HOLDEN ONE TONNER Platform/Chassis (VY)5.7 i V82003–2004
HOLDEN STATESMAN Saloon (WH)5.7 i V81999–2003
HOLDEN STATESMAN Saloon (WK)5.7 i V82002–2004
HOLDEN STATESMAN Saloon (WL)5.7 i V8, 6.0 i V82004–2006
HOLDEN STATESMAN Saloon (WM)6.0 i V82006–2010
HSV43 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
HSV AVALANCHE Estate (VY)5.7 i V8 AWD2003–2006
HSV AVALANCHE Estate (VZ)5.7 AWD2004–2006
HSV AVALANCHE Pickup (VY)5.7 i V8 AWD2004–2006
HSV AVALANCHE Pickup (VZ)5.7 AWD2004–2006
HSV CLUBSPORT Estate (VE)6.2 i V82008–2013
HSV CLUBSPORT Estate (VF)6.2 i V82013–2017
HSV CLUBSPORT Saloon (VE)6.0 i V8, 6.2 i V8, 6.2 R8, 6.2 R8 LPG2006–2013
HSV CLUBSPORT Saloon (VF)6.2 i V82013–2017
HSV CLUBSPORT Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HSV CLUBSPORT Saloon (VX)5.7 i V82000–2002
HSV CLUBSPORT Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HSV CLUBSPORT Saloon (VZ)6.0 i V82004–2006
HSV COUPE 4 (VZ)5.7 i V82004–2006
HSV GRANGE Saloon (VF)6.2 i V82013–2016
HSV GRANGE Saloon (WH)5.7 i V81999–2003
HSV GRANGE Saloon (WK)5.7 i V82003–2004
HSV GRANGE Saloon (WL)6.0 i V82004–2006
HSV GRANGE Saloon (WM)6.0 i V8, 6.2 i V8, 6.2 i V8 LPG2007–2013
HSV GRANGE Saloon (WN)6.2 i V82013–2016
HSV GTO Coupe (V2)5.7 i V82001–2003
HSV GTO Coupe (VX, VZ)5.7 i V8, 6.0 i V82003–2007
HSV GTS Coupe (V2)5.7 i V82001–2004
HSV GTS Saloon (VE)6.0 i V8, 6.2 i V82006–2013
HSV GTS Saloon (VF)6.2 GTSR, 6.2 GTSR W1, 6.2 i V82013–2017
HSV GTS Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HSV GTS Saloon (VX)5.7 i V82000–2001
HSV GTS Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HSV MALOO (VE)6.0 i V8, 6.2 i V82007–2013
HSV MALOO (VF)6.2 i V82013–2017
HSV MALOO (VU)5.7 i V82001–2002
HSV MALOO (VY)5.7 i V82002–2004
HSV MALOO (VZ)6.0 i V82004–2007
HSV SENATOR Estate (VT)5.7 i V81997–2000
HSV SENATOR Saloon (VE)6.0 i V8, 6.2 i V82006–2013
HSV SENATOR Saloon (VF)6.2 i V8, 6.2 i V8 Supercharged2013–2016
HSV SENATOR Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HSV SENATOR Saloon (VX)5.7 i V82000–2002
HSV SENATOR Saloon (VY)5.7 i V82002–2004
HSV SENATOR Saloon (VZ)6.0 i V82004–2006
HSV SV300 (VX)5.7 i V82001–2001
HSV SV6000 Saloon6.0 i V82005–2006
HSV SV99 Saloon (VT)5.7 i V81997–2000
HSV W427 Saloon (VE)7.0 i V82008–2013
HUMMER6 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
HUMMER H2 Closed Off-Road Vehicle6.0 AWD2002–2009
HUMMER H2 Crew Cab Pickup6.0 4WD2004–2009
HUMMER HUMMER H26.0 AWD, 6.2 AWD, 6.2 FLEX AWD2002–
HUMMER HUMMER H2 SUT6.0 AWD, 6.2 AWD, 6.2 Flexfuel AWD2004–
HUMMER HUMMER H35.3 Flexfuel 4WD, 5.3 V8 AWD2005–
HUMMER HUMMER H3T5.3 4WD, 5.3 FLEX 4WD, 5.3 V82008–
ISUZU1 modello
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
ISUZU ASCENDER5.3, 5.3 4WD2002–
MARCOS2 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
MARCOS TSO Convertible5.7 V82004–
MARCOS TSO GT25.7 V82004–
MOSLER1 modello
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
MOSLER MT900 (MT)7.02001–2011
PONTIAC9 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
PONTIAC FIREBIRD (FS87)5.71992–2002
PONTIAC FIREBIRD Convertible (FS67)5.71993–2002
PONTIAC G63.5, 3.5 Flexfuel, 3.92004–2010
PONTIAC G6 Convertible3.5, 3.5 Flexfuel, 3.92005–2009
PONTIAC G6 Coupe3.5, 3.5 Flexfuel, 3.92005–2009
PONTIAC G8 Saloon6.0, 6.22007–2009
PONTIAC GRAND PRIX Saloon5.32003–2008
PONTIAC GTO Coupe5.7, 6.02003–2006
PONTIAC MONTANA3.9, 3.9 AWD, 3.9 SV6 Flexfuel2004–2009
SAAB1 modello
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
SAAB 9-7X5.3 AWD, 6.0 AWD2004–2012
SATURN3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
SATURN AURA Saloon3.52006–2010
SATURN RELAY Mini Passenger Van3.9, 3.9 AWD, 3.9 Flexfuel2004–2007
SATURN VUE SUV3.5, 3.5 AWD2007–2010
VAUXHALL3 modelli
Modelli compatibili con ELRING 876.100
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL MONARO (VY, VZ)5.7, 6.02004–2007
VAUXHALL VXR8 MALOO (E)6.22008–
VAUXHALL VXR8 Saloon (E)6.0, 6.2, 6.2 Bathurst S, 6.2 GTS, 6.2 GTS-R, 6.2 LS3 V82007–

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione