Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67 (2)Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67 (3)Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67 (4)
FRC67EAN 5038068001726

Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67

Tappo, radiatore FIRST LINE FRC67. Compatibile con 217 modelli (ALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN +25). Sostituisce 40 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

Attualmente non disponibile

Non disponibile

Al momento questo ricambio non è disponibile presso nessuno dei nostri fornitori — torna più tardi o consulta le alternative qui sotto.

Disponibili al suo posto

3 ricambi equivalenti si montano nella stessa posizione e sono disponibili.

Tutti gli equivalenti (4)

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
FIRST LINE
Pressione [bar]
1 bar
Pressione [psi]
15 psi
Categoria
Tappo, radiatore
MPN
FRC67
SKU
0407-FRC67
GTIN / EAN
5038068001726
Contenuto della confezione
1x Tappo, radiatore

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Mostra tutti i 40 numeri OE

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 17111100848. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

Radiator cap — BMW Classic 5 E12 — 11 Engine › 11_0650 Radiator
BMW Classic 5 E12 · 11 Engine › 11_0650 RadiatorPosizione 02

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

4 disponibili · 31 codici Disponibili da 8,99 € a 15,99 €.

Tutti: Tappo, radiatore
Tutti i 31 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

  • BGA CC3046
  • BGA CC3053
  • BGA CR0124
  • BGA CR0134
  • BORG & BECK BRC67
  • CALORSTAT by Vernet RC0061
  • CONTINENTAL CFC53
  • DAYCO DRC016
  • DELPHI CRC309
  • DELPHI CRC314
  • DELPHI LRC1005
  • DT Spare Parts 3.16255
  • FAI AutoParts 2382
  • FAI AutoParts T16
  • FIRST LINE FRC67
  • GATES RC113
  • INTERMOTOR 75253
  • MEYLE 314 800 0003
  • MOPROD FRC53
  • MOPROD MRC5
  • MOTAQUIP VCR205
  • MOTORAD OT16
  • MOTORAD T-16
  • QUINTON HAZELL FC53
  • TRISCAN 8610 3
  • TRISCAN 8610 5
  • UNIPART GRC110
  • UNIPART GRC113
  • UNIPART GRC119
  • UNIPART GRC225
  • UNIPART UGCGRC225
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
ALFA ROMEO2 modelli
ALFA ROMEO 33 (907)1.7 16V (907.A1B), 1.7 16V (907.A1C), 1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1.7 16V 4x4 (907A1F)1990–1994
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907)1.7 16V (907.B1G), 1.7 16V (907B1B)1990–1994
AUDI9 modelli
AUDI 100 C1 Coupe (817)1.91970–1976
AUDI 100 C1 Saloon (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)1.6, 1.8, 1.91968–1976
AUDI 50 (863)0.8, 1.1, 1.31974–1978
AUDI 60 (613, 615)1.51968–1972
AUDIaltri 5 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
AUDI 60 Variant (613, 615)1.51968–1972
AUDI 75 (613, 615)1.71968–1972
AUDI 75 Variant (615)1.71968–1972
AUDI 80 B1 Saloon (80, 82)1.3, 1.61972–1978
AUDI 80 B2 Saloon (811, 813, 814, 819, 853)1.3, 1.61978–1987
AUSTIN11 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
AUSTIN ALLEGRO I Hatchback (ADO 67)1.1, 1.5 Super1973–1983
AUSTIN ALLEGRO I Saloon1.0, 1.31973–1984
AUSTIN MAESTRO Estate Van (XC)1.3, 1.6, 2.01983–1992
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC)1.3, 1.3 LS, 1.6, 1.6 Mayfair HLS, 1.6 MG, 1.9 D, 2.0 EFi1983–1992
AUSTIN MAXI I Fastback1500, 17501969–1980
AUSTIN METRO I Fastback (XF)1.0, 1.0 Surf HLE, 1.3, 1.3 L, HLE, S, 1.3 Surf, 1.3 Turbo1980–1990
AUSTIN MINI II1000 Mayfair Sport1967–1994
AUSTIN MONTEGO (XE)1.3, 1.6 LS, HL, 2.0, 2.0 Mayfair, 2.0 Turbo1984–1993
AUSTIN MONTEGO Estate (XE)1.3, 1.6 LS, 2.0, 2.0 D, 2.0 HLI1984–1992
AUSTIN PRINCESS1800 HL, 2200 HLS1976–1978
AUSTIN PRINCESS 21700, 2000, 22001978–1982
AUSTIN-HEALEY3 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
AUSTIN-HEALEY 3000 MK.I Convertible2.91959–1961
AUSTIN-HEALEY 3000 MK.III Convertible3.0 Sport1964–1971
AUSTIN-HEALEY SPRITE MK.IV Convertible1.31966–1971
BEDFORD1 modello
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
BEDFORD ASTRA VAN Estate Van1.31984–1991
BMW14 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121)1500, 1800, 1800 Ti, 1800 Ti (TISA), 2000, 2000 Ti / Tilux1962–1972
BMW 1502-2002 (E10)1600 Ti, 2002 Ti1967–1977
BMW 1600 GT Coupe1.61967–1969
BMW 2.5-3.2 Coupe (E9)2800 CS, 3.0 CSi1967–1976
BMW 2000 Coupe (120)C/CA, CS1965–1970
BMW 2500-3.3 (E3)2.8 L, 2800, 3.0 Si, 3.2 Li1968–1977
BMW 3 (E21)315, 316, 318, 318 i, 320, 320 i, 320/6, 323 i1975–1984
BMW 3 (E30)315, 316, 316 (Ecotronic), 316 i, 318 i, 320 i, 323 i1982–1992
BMW 3 Convertible (E30)320 i1982–1993
BMW 5 (E12)518, 518 i, 520, 520 i, 520 i/6, 520/6, 525, 528, 528 i, M535 i1972–1981
BMW 5 (E28)518, 518 i, 520 i, 524 d, 524 td, 525 e, 525 i, 528 i, 535 i, 535 i, M 535 i, M535 i1981–1987
BMW 6 (E24)628 CSi, 630 CS, 633 CSi, 635 CSi, M 635 CSi1975–1989
BMW 7 (E23)725 i, 728, 728 i, 730, 732 i, 733 i, 735 i, 745 i1977–1988
BMW M1 (E26)3.51979–1983
CITROËN24 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
CITROËN AX (ZA-)1.4 GTi, 10, 14 D, 15 D1986–1998
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M)1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1.9 D (MBDJY), 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY)1996–2011
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF, GJK, GFK)1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1.6 16V (MFNFU), 1.8 i (MFLFX), 1.9 D (MFWJZ), 2.0 HDI 90 (MFRHY)1996–
CITROËN BX (XB-)1.8 D, 14, 14 E, 16, 16 E, 19 D, 19 GTi 16V, TRD Turbo1982–1994
CITROËN BX Break (XB-)1.9 D, 16, 19 D, TRD Turbo1983–1994
CITROËN C3 I (FC, FN)1.4 i, 1.4 i Bivalent, 1.6 16V2002–2013
CITROËN C5 I (DC)2.0 HDi (DCRHYB)2001–2005
CITROËN C5 I Break (DE)2.0 HDi (DERHYB)2001–2004
CITROËN EVASION MPV (22, U6)2.0, 2.0 16V1994–2002
CITROËN JUMPER I Bus (230P)2.8 HDi1994–2002
CITROËN SAXO (S0, S1)1.0 X, 1.1 X, SX, 1.4 VTS, 1.5 D, 1.6, 1.6 VTL, VTR, 1.6 VTS1996–2004
CITROËN VISA17 D1978–1991
CITROËN XANTIA (X1, X2)1.6 i, 1.8 i, 1.8 i 16V, 1.9 D, 1.9 SD, 1.9 Turbo D, 2.0 HDI 109, 2.0 HDI 90, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 Turbo, 2.1 Turbo D 12V, 3.0 i 24V1993–2003
CITROËN XANTIA Break (X1, X2)1.8 i, 1.8 i 16V, 1.9 SD, 1.9 Turbo D, 2.0 HDI 109, 2.0 HDI 90, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 Turbo, 2.1 Turbo D 12V1995–2003
CITROËN XM (Y3)2.0, 2.0 i, 2.0 i Turbo1989–1994
CITROËN XM (Y4)2.0 i 16V, 2.0 Turbo, 2.1 TD 12V, 2.5 TD, 3.0 V61994–2000
CITROËN XM Break (Y3)2.0 i, 2.0 Turbo1989–1994
CITROËN XM Break (Y4)2.0 i 16V, 2.0 Turbo, 2.1 TD 12V, 2.5 TD, 3.0 V61994–2000
CITROËN XSARA (N1)1.9 D, 2.0 16V1997–2005
CITROËN XSARA Break (N2)1.8 i 16V, 1.9 D, 2.0 16V1997–2010
CITROËN XSARA Coupe (N0)1.8 i 16V1998–2005
CITROËN XSARA PICASSO (N68)1.6, 1.6 HDi, 1.8 16V, 2.0 16V1999–2012
CITROËN ZX (N2)1.4, 1.4 i, 1.6 i, 1.9 D, 1.9 DT, 1.9 i, 1.9 TD, 2.0, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1999
CITROËN ZX Break (N2)1.4 i, 1.6 i, 1.9 D, 1.9 TD1993–1999
DAIMLER1 modello
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
DAIMLER 2.8 - 5.3Double Six 5.3, Double Six H.E. 5.3, Sovereign 4.21969–1993
FORD14 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
FORD CONSUL (GGFL)1700, 2000, 23001972–1975
FORD CONSUL Coupe (GGCL)1700, 2000, 23001972–1975
FORD CONSUL Turnier (GGNL)1700, 2000, 23001972–1975
FORD GRANADA II (GU)2.5 D1977–1985
FORD GRANADA Turnier (GNU)2.5 D1977–1985
FORD ORION I (AFD)1.6 D1983–1986
FORD TRANSIT Bus (E)2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS), 2.5 TD (EBS, EBL, ECL, EDS, EDL, ESS, EUS)1991–1994
FORD TRANSIT Bus (T)1.6 (TBL, TES), 2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 2.0 Cat (TBS, TCL, TCS), 2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 2.5 D (TBS, TEL, TES)1985–1992
FORD TRANSIT Bus (V)1.6 (VAS, VLS, VZS), 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS), 2.4 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS), 2.5 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS)1977–1986
FORD TRANSIT Platform/Chassis (E)2.0 (EME/L/S, ENE/L/S), 2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S), 2.5 DI (EML/S, ENL/S), 2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S)1991–2000
FORD TRANSIT Platform/Chassis (T)2.0 (TTE, TTL, TTS), 2.0 Cat (TUL), 2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE)1985–1992
FORD TRANSIT Van (E)2.0 i (EAL, EAS), 2.5 DI (EAL, EAS), 2.5 TD (EAL, EAS), 2.5 TDI (EAL, EAS)1991–2000
FORD TRANSIT Van (T)1.6 (TAS), 2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS), 2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS)1985–1992
FORD TRANSIT Van (V)1.6 (WS), 2.0 (VHL, VVS), 2.4 D (VVS), 2.5 D (VVL)1977–1986
ISUZU8 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
ISUZU CAMPO (KB)2.0 (KB28), 2.0 4WD (KB48)1977–1991
ISUZU MIDI Bus (94000, 98000)2.0 (98000), 2.0 4WD (94000), 2.0 TD (98000)1988–1996
ISUZU MIDI Van (94000, 98000)2.0 (98000), 2.0 4WD (94000), 2.0 TD (98000)1988–1998
ISUZU MIDI Van (98000N)2.0, 2.0 4WD1988–1996
ISUZU TFR/TFS Pickup (TF)2.5 4WD (TFS54H)1988–2002
ISUZU TROOPER I Open Off-Road Vehicle (UBS)2.0 (UBS13)1983–1991
ISUZU TROOPER III3.0 Tdi, 3.5 V6 24V AWD1998–2004
ISUZU TROOPER III Open Off-Road Vehicle3.0 DTI, 3.5 V6 24V2000–2004
JAGUAR4 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
JAGUAR XJ12 H.E., 6 3.4, 6 4.21968–1993
JAGUAR XJ (XJ40, XJ81)6 2.9, 6 3.2 24V, 6 3.61986–1995
JAGUAR XJ Coupe4.01973–1996
JAGUAR XJSC Convertible (X27)4.01985–1997
JEEP1 modello
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
JEEP CHEROKEE (XJ)2.5 TD 4x41983–2001
LAND ROVER8 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
LAND ROVER 110/127 (LDH)2.3 4x4, 3.5 4x41983–1990
LAND ROVER 110/127 Pick-up (LDH)2.3, 2.51984–1990
LAND ROVER 90 I (LDV)2.5 D 4x4, 2.5 TD 4x41984–1990
LAND ROVER DEFENDER Cabrio (L316)3.5 4x4, 3.9 4x41990–2016
LAND ROVER DEFENDER Pick Up (L316)4.0 4x41994–2017
LAND ROVER DEFENDER Station Wagon (L316, L315)3.5 4x4, 3.9 V8 4x4 (L316)1990–2017
LAND ROVER DISCOVERY I (LJ)2.5 TDI 4x4, 3.5 4x4, 3.5 4x4 (SALLJG), 4.0 4x41989–1998
LAND ROVER RANGE ROVER I2.4 TD 4x4, 2.5 TD 4x4, 2.5 TDi 4x4, 3.5 4x4, 3.5 Vogue 4x4, 3.9 4x4, 3.9 Vogue SEI 4x41969–1996
LDV5 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
LDV 200 Van2.01989–1996
LDV FREIGHT ROVER SHERPA Van2.01984–1989
LDV SHERPA Bus (AS)1.8 D1974–1982
LDV SHERPA Platform/Chassis1.7, 1.8 D1974–1989
LDV SHERPA Van1.7, 1.8 D1974–1989
MERCEDES-BENZ19 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W460)230 G (460,2), 230 GE (460,2), 240 GD (460,3), 250 GD (460,3), 280 GE (460,2), 300 GD (460,3)1979–1993
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W461)230 GE (461.238, 461.239), 230 GE (461), 250 GD (461)1989–
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W460)230 GE (460.218, 460.249), 280 GE (460.212, 460.243), 300 GD (460.312, 460.343)1979–1993
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463)230 GE (463.204)1989–2018
MERCEDES-BENZ SL (R107)420 SL (107.047)1971–1989
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602)308 D 2.3, 310 D 2.91977–1996
MERCEDES-BENZ T1 Bus (B601)207 D 2.4 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377), 207 D 2.4 (601.371, 601.376, 601.377), 208 D 2.3, 208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377), 209 D 2.9, 210 D 2.81977–1996
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (601)207 D 2.4, 208 D 2.3, 209 D 2.9, 210 D 2.8, 210 D 2.91977–1996
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (B602)308 D 2.3, 309 D 3.0, 310 2.3, 310 D 2.91977–1996
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611)208 D 2.3, 209 D 2.9, 210 D 2.8, 407 D 2.4 (611.367, 611.368)1977–1996
MERCEDES-BENZ T1 Van (B602)308 D 2.3, 309 D 3.0, 310 2.3, 310 D 2.91982–1996
MERCEDES-BENZ T1/TN Platform/Chassis408 D (611.317, 611.318), 409 D (611.417, 611.418), 410 D (611.417, 611.418)1981–1995
MERCEDES-BENZ T1/TN Van408 D (611.367, 611.368), 409 D (611.467, 611.468), 410 D (611.467, 611.468)1981–1995
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Platform/Chassis507 D (667.301, 667.302, 667.341, 667.342), 507 DK (667.341, 667.342), 508 D (667.301, 667.302, 667.341, 667.342), 510 (667.001, 667.002), 609 D (668.001, 668.002, 668.003), 609 DK (668.041, 668.042), 709 D (669.000, 669.001, 669.002, 669.003, 669.041), 709 D (669.001, 669.002, 669.003, 669.041, 669.000), 709 DK (669.041, 669.042), 711 D (669.301, 669.302, 669.303), 809 D (670.001, 670.002, 670.003), 809 DK (670.041, 670.042)1986–2011
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Van507 D (667.361, 667.362), 508 D (667.361, 667.362), 510 (667.061, 667.062), 609 D (668.061, 668.062, 668.063), 709 D (669.061, 669.062, 669.063), 711 D (669.361, 669.362, 669.363), 809 D (670.061, 670.062, 670.063), 811 D (670.362, 670.363), 814 D (670.364, 670.365, 670.366), 814 DA 4x4 (670.464, 670.465)1986–1994
MERCEDES-BENZ VARIO Bus (B670)O 813 (670.373, 670.374), O 814 (670.373, 670.374), O 815 (670.373, 670.374), O 816 D (670.373, 670.374), O 818 D (670.373, 670.374)1996–
MERCEDES-BENZ VARIO Cab with engine810 DT (670.398), 814 DT (670.398), 816 DT (670.398)1996–
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667)613 D, 614 D (668.321, 668.322, 668.323), 613 D, 614 D (668.331, 668.332), 615 D, 616 D (668.321, 668.322, 668.323), 615 D, 616 D (668.331, 668.332), 618 D, 618 D (668.321, 668.322, 668.323), 812 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324), 812 D (670.331, 670.332), 813 D, 814 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324), 813 D, 814 D (670.331, 670.332), 813 DA, 814 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423), 813 DA, 814 DA 4x4 (670.431, 670.432), 815 D (670.324, 670.323, 670.322, 670.321), 815 D, 816 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324), 815 D, 816 D (670.331, 670.332), 815 DA, 816 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423), 815 DA, 816 DA 4x4 (670.431, 670.432), 818 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324), 818 D (670.321, 670.322), 818 DA 4x41996–
MERCEDES-BENZ VARIO Van (B667, B670, B668)613 D, 614 D (668.351, 668.352, 668.353), 615 D, 616 D (668.351, 668.352, 668.353), 618 D, 812 D (670.351, 670.352, 670.353), 813 D, 814 D (670.351, 670.352, 670.353), 813 DA, 814 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453), 815 D, 816 D (670.351, 670.352, 670.353), 815 DA, 816 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453), 818 D (670.351, 670.352, 670.353)1996–
MG4 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
MG MAESTRO1600, 2.0 EFi, 2.0 Turbo1983–1990
MG METRO1300, Turbo1982–1990
MG MIDGET1.31964–1979
MG MONTEGO2.0 EFi, 2.0 Turbo1984–1990
MORRIS7 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
MORRIS ITAL1.3, 2.01980–1984
MORRIS ITAL Station Wagon1.3, 2.01980–1984
MORRIS MARINA1.8, 1.8 TC, 1800, 1800 GT, 1800 HL1971–1980
MORRIS MARINA Coupe1800, 1800 TC1971–1980
MORRIS MARINA II Saloon18001975–1978
MORRIS MARINA II Station Wagon18001975–1980
MORRIS MARINA Station Wagon18001971–1997
OPEL14 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
OPEL ASCONA A (81, 86, 87, 88)1.2 S1970–1975
OPEL ASCONA B (81, 86, 87, 88)1.2, 1.2 S, 1.3 N, 1.3 S, 1.6 N, 1.6 S1975–1981
OPEL ASCONA C (J82)1.3 S (F11, M11, F68, M68)1981–1988
OPEL ASCONA C Hatchback (J82)1.3 S (F68, M68)1981–1988
OPEL COMMODORE C (14, 19)2.5 E, 2.5 S1978–1982
OPEL COMMODORE C Estate (61)2.5 E, 2.5 S1980–1982
OPEL MANTA B CC (53, 55)1.6, 1.6 N, 2.0, 2.0 E, 2.0 S1975–1988
OPEL MIDI Van2.0, 2.0 TD, 2.0 TD 4WD, 2.4 TD1984–1997
OPEL OMEGA A (V87)1.8 (F19, M19, N19), 1.8 N (F19, M19, N19), 1.8 S (F19, M19, N19), 2.0 (F19, M19, N19), 2.0 i (F19, M19, N19), 3.0 (3000) (F19, M19, N19), 3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19), 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)1986–1994
OPEL OMEGA A Estate (V87)1.8 (F35, M35), 1.8 N (F35, M35), 1.8 S (F35, M35), 2.0 (F35, M35), 2.0 i (F35, M35), 3.0 (F35, M35), 3.0 24V (F35, M35), 3.0 24V Omega 3000 (F35, M35), 3.0 Cat (F35, M35)1986–1994
OPEL REKORD E (17, 11, 14, 16, 18, 19)1.8, 2.0 E, 2.0 S, 2.2 D, 2.2 E, 2.2 TD1977–1986
OPEL REKORD E Estate (61, 66, 67)1.8, 2.0 E, 2.0 S, 2.2 D, 2.2 E, 2.2 TD1977–1986
OPEL SENATOR A (29)2.2 TD, 2.8, 3.0, 3.0 E1978–1987
OPEL SENATOR B (V88)2.6 i (P19), 3.0 (P19), 3.0 24V (P19), 3.0 i Cat (P19)1987–1993
PEUGEOT15 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
PEUGEOT 205 Hatchback Van1.1, 1.8 D1983–1990
PEUGEOT 205 I (741A/C)1.1, 1.4, 1.6 GTI, 1.7 Diesel, 1.9 GTI1983–1987
PEUGEOT 205 I Convertible (741B, 20D)1.1 CJ, 1.4, 1.4 CJ, 1.4 CJ Cat1986–1995
PEUGEOT 205 II (20A/C)1.0, 1.1, 1.4, 1.4 Cat, 1.6 Aut., 1.6 GTI, 1.7 Diesel, 1.8 TD, 1.8 XDT, 1.9 Diesel, 1.9 GTI1987–2000
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5)1.1, 1.4 SL, 1.6, 1.6 SR, 1.8, 1.8 16V, 1.9 SLD, 1.9 SRDT, 1.9 STD1993–2003
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5)1.4, 1.6, 1.8 16V1994–2002
PEUGEOT 306 Convertible (7D, N3, N5)1.8 16V1994–2002
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5)1.1, 1.4, 1.6, 1.8 16V, 1.8 D, 1.9 D, 1.9 DT1993–2003
PEUGEOT 309 I (10C, 10A)1.1, 1.3, 1.6, 1.9 D1985–1989
PEUGEOT 309 II (3C, 3A)1.1, 1.4, 1.6 GTi, 1.8 Diesel, 1.8 TD, 1.9 Diesel1989–1993
PEUGEOT 405 I (15B)1.6, 1.8 Turbo Diesel, 1.9 Diesel1987–1993
PEUGEOT 405 I Break (15E)1.8 TD1987–1992
PEUGEOT 405 II (4B)1.4, 1.6, 1.8, 1.9 D, 1.9 TD, 2.0, 2.0 MI-16, 2.0 X41992–1999
PEUGEOT 405 II Break (4E)1.6, 1.8, 1.9 D, 1.9 TD, 2.0, 2.0 4x41992–1998
PEUGEOT RCZ2.0 HDi2010–2015
PORSCHE4 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
PORSCHE 9242.0, 2.0 Carrera GT, 2.0 Turbo, 2.5 S1975–1989
PORSCHE 9284.5, 4.7 S, 5.0 GT, 5.0 S, S4, 5.0 S4 Cat, 5.4 GTS1977–1995
PORSCHE 9442.5, 2.5 S, 2.5 Turbo, 2.7, 3.0 S21981–1991
PORSCHE 944 Convertible2.5 Turbo, 3.0 S21988–1991
PUCH2 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
PUCH G-MODELL (W460)230 G (460.230, 460.231), 230 GE (460.238, 460.239), 240 GD (460.330, 460.331), 250 GD (460.337, 460.338), 280 GE (460.232, 460.233)1979–1991
PUCH G-MODELL (W463)230 GE (463.224, 463.225)1989–2001
RELIANT2 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
RELIANT SCIMITAR Cabriolet2.8 GTC1980–1985
RELIANT SCIMITAR Roadster1300, 1400, 16001985–1992
ROVER12 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
ROVER 200 II Hatchback (XW)218 TD1989–1995
ROVER 2000-3500 (P6)35001963–1977
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1)2000, 2300, 2600, 2600 S, 3500, 3500 Vitesse1976–1986
ROVER 800 (XS)825 D/SD (XS)1986–1999
ROVER 800 Coupe825 SD1992–1999
ROVER 800 Hatchback (XS)825 D/SD (XS)1986–1999
ROVER MAESTRO Hatchback1.3, 1.6, 2.0 D, 2.0 TD1990–1995
ROVER MINI Convertible (XN)13001992–2001
ROVER MINI Hatchback1.3 Cooper Works, 1000, 1300, 1300 / Cooper1990–2001
ROVER MINI-MOKE1.01986–1993
ROVER MONTEGO1.6, 2.0 D Turbo, 2.0 GTi, 2.0 i Cat1985–1995
ROVER MONTEGO Estate (XE)1.3, 1.6, 2.0 GTi, 2.0 GTI/LXI, 2.0 Turbo-D1984–1993
SAAB3 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
SAAB 902.01984–1987
SAAB 992.0, 2.0 EMS, 2.0 GL1967–1987
SAAB 99 Combi Coupe2.0, 2.0 i, 2.0 Turbo1968–1987
TALBOT3 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
TALBOT AVENGER1.3, 1.61970–1981
TALBOT AVENGER Estate1.3, 1.61972–1981
TALBOT SIMCA SUNBEAM1.3, 1.6, 1.6 Ti1977–1983
TRIUMPH3 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
TRIUMPH TR 7 I Coupe2.0 (TCG1, TICG, TCW)1975–1981
TRIUMPH TR 7 II2.01979–1982
TRIUMPH TR 83.51979–1981
VAUXHALL20 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL CARLTON Mk II Estate1.8 S, 2.2 i1977–1986
VAUXHALL CARLTON Mk II Saloon1.8, 1.8 S, 2.2 i1978–1986
VAUXHALL CARLTON Mk III Estate (V87)1.8 i, 1.8 S, 2.0 i, 3.0, 3.0 24V1986–1994
VAUXHALL CARLTON Mk III Saloon (V87)1.8 i, 1.8 S, 2.0 i, 3.0 3000, 3000 24V1986–1994
VAUXHALL CHEVETTE Estate1.3, 13001975–1985
VAUXHALL CHEVETTE Hatchback13001975–1985
VAUXHALL CHEVETTE Saloon13001974–1985
VAUXHALL FIRENZA Coupe1.8, 1300, 1800, 23001971–1978
VAUXHALL MIDI II Bus (MID)2.0 TD, 2.0 TD 4WD, 2.2 D 4WD, 2.4 TD1988–1997
VAUXHALL MIDI Van (MID)2.0, 2.0 4WD, 2.0 TD, 2.0 TD 4WD, 2.2 D, 2.2 D 4WD, 2.4 TD1984–1997
VAUXHALL ROYALE2.8, 3.01978–1987
VAUXHALL ROYALE Coupe2.8, 3.01978–1986
VAUXHALL SENATOR3.01978–1987
VAUXHALL SENATOR Mk II (B) (V88)2.5 i, 2.6 i, 3.0, 3.0 24V, 3.0 i Cat1987–1993
VAUXHALL VICEROY Saloon25001980–1982
VAUXHALL VICTOR1600, 23001967–1976
VAUXHALL VICTOR Estate23001968–1976
VAUXHALL VIVA1100 (HB), 1256 (HC), 1300 (HC)1963–1979
VAUXHALL VIVA Coupe1256 E1966–1975
VAUXHALL VIVA Estate1100, 1256, 13001965–1979
VW4 modelli
Modelli compatibili con FIRST LINE FRC67
ModelloMotoriAnni
VW POLO (86)0.9, 1.1, 1.31975–1981
VW TRANSPORTER T3 Bus (25)1.6, 1.6 D, 1.6 TD, 1.9, 1.9 Syncro, 2.1, 2.1 Syncro1979–2003
VW TRANSPORTER T3 Platform/Chassis (24)1.6 D, 1.6 TD, 1.9, 1.9 Syncro, 2.1, 2.1 Syncro1979–1992
VW TRANSPORTER T3 Van (24, 25)1.6, 1.6 D, 1.6 TD, 1.9, 2.1, 2.1 Syncro1979–1992

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

9,99 €

Consegna standard

I tempi di consegna dipendono dalla disponibilità attuale a magazzino.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione