Vai al contenuto principale
Autoricambi247
Filtro olio MAHLE OC 90Filtro olio MAHLE OC 90 (2)
OC 90EAN 4009026037935

Filtro olio MAHLE OC 90

Filtro olio MAHLE OC 90. Compatibile con 195 modelli (CHEVROLET, DAEWOO, FIAT +9). Sostituisce 22 codici OE.

La tua auto

Questo ricambio è adatto alla tua auto?

Scegli la tua auto e verifichiamo questo ricambio con i dati del produttore.
Compatibilità dai dati del produttore.

Non disponibilePrezzo IVA inclusa

10,99 € Risparmi 3,00 € (27%)

Acquista ora

  • La data di consegna non è ancora confermata.
  • Spedizione 9,99 €. Gratis da 99,00 €.
  • Soddisfatti o rimborsati entro 14 giorni
  • Guadagna 7 punti su questo articolo

Specifiche. Dai dati del produttore.

Marca
MAHLE
Categoria
Filtro olio
Tipo filtro
Filtro ad avvitamento
Diametro [mm]
76.2 mm
Altezza [mm]
80.0 mm
Dimensioni filettatura
M18x1.5-6H
Diametro 2 [mm]
71.0 mm
Diametro fascia elastica [mm ]
62.0 mm
Coppia spunto/serraggio [Nm]
20 Nm
N° articolo attrezzo speciale consigliato
OCS 1
Peso netto [g]
252 g
Lunghezza imballaggio [cm]
8.0 cm
Larghezza imballaggio [cm]
8.00 cm
Altezza imballaggio [cm]
8.50 cm
MPN
OC 90
SKU
0287-OC 90
GTIN / EAN
4009026037935
Contenuto della confezione
1x Filtro olio

Codici OE. Gli originali che questo ricambio sostituisce.

I codici con cui costruttori e altre marche identificano questo ricambio. Solo un codice OE confermato porta alla sua pagina; gli equivalenti di altre marche sono in “Prodotti equivalenti”.

Mostra tutti i 22 numeri OE

Dove va montato questo ricambio

Posizione di montaggio originale per l'OE 90144675. L'anello rosso indica il punto in cui questo ricambio si installa sul veicolo.

FILTER oil — S10 S10 Pickup 2nd Generation (1994–2011) — Pump oil & filter oil - Engine LM3/LN2/LG1/LP8
S10 S10 Pickup 2nd Generation (1994–2011) · Pump oil & filter oil - Engine LM3/LN2/LG1/LP8Posizione 9

Prodotti equivalenti. Per la stessa posizione.

7 disponibili · 89 codici Disponibili da 3,99 € a 25,99 €.

Tutti: Filtro olio
Tutti i 89 codici equivalenti

Codici con cui altri produttori indicano questo ricambio. Non sono numeri OE del costruttore del veicolo; un codice con link è un articolo che vendiamo.

  • A.P. AP1013
  • A.P. LK1013
  • ACDelco X93
  • ALCO FILTER SP935
  • BALDWIN B43S
  • BLUE PRINT ADG02102
  • BOSCH 0986B00021
  • BOSCH 0451103079
  • BOSCH 0451103097
  • BOSCH 0451103709
  • BOSCH 9455081501
  • BOSCH 9455081512
  • BOSCH P3079
  • CHAMP LS55
  • CHAMPION G102
  • CLEAN FILTERS DO229
  • COOPERS Z156
  • COOPERS Z520
  • CoopersFiaam FT4970
  • CoopersFiaam FT4970A
  • CoopersFiaam Z520
  • CROSLAND 2024
  • DELPHI EFL619
  • DELPHI FX0034
  • DONALDSON P172556
  • DONIT FILTER 4310104
  • FEBI BILSTEIN 32122
  • FILTRON OP570
  • FILTRON OP570t
  • FILTROS TECFIL PSL619
  • FIRST LINE BFO4013
  • FISPA FOE155
  • FISPA FOE355
  • FLEETGUARD LF3668
  • FLEETGUARD LF3682
  • FLEETGUARD LF3706
  • FRAD 22.39.03/110
  • FRAM PH47
  • FRAM PH4701
  • FRAM PH4722
  • HENGST FILTER H90W03
  • HERTH+BUSS JAKOPARTS J1310900
  • HIFI FILTER SO 432
  • KOLBENSCHMIDT 100OS
  • KOLBENSCHMIDT 50013100
  • MANN-FILTER W 7122
  • MANN-FILTER W712/22
  • MECAFILTER ELH4120
  • MGA FH1030
  • MONARK 30738079
  • MONARK 30738079
  • MOTAQUIP VFL189
  • MOTAQUIP VFL252
  • Motorcraft EFL257
  • MOTRIO 8671002046
  • MULLER FILTER FO317
  • NATO 4330123043377
  • NIPPARTS J1310900
  • NIPPARTS J1310902
  • NPS D131O01
  • PBR BC1154
  • PBR BC1288
  • PURFLUX GH2866
  • PURFLUX LS206
  • PURFLUX LS530
  • PUROLATOR L10111
  • PUROLATOR L17244
  • PUROLATOR L17922
  • PUROLATOR PER244
  • QUINTON HAZELL WL7129
  • SOFIMA S7130R
  • SogefiPro FT4970
  • SogefiPro FT4970A
  • TECNOCAR R317
  • TEHO 4112
  • TEHO OK112
  • TJ FILTERS FB5314
  • UFI 2312902
  • UNIPART GFE167
  • UNIPART GFE258
  • VAICO V400079
  • VALEO 586010
  • VECO VY2110
  • VOX LB619
  • VOX LB2403
  • WEGA WO130
  • WIX FILTERS 51003
  • WIX FILTERS 51040
  • WIX FILTERS WL7129
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET49 modelli
CHEVROLET AGILE1.4 Flex2009–
CHEVROLET ALERO3.4 V61999–2004
CHEVROLET ASTRA Hatchback1.8 (08, 48), 2.0, 2.0 (08, 48), 2.0 (68), 2.0 Confort Flexpower (08, 48)1991–2011
CHEVROLET ASTRA Saloon1.8, 1.8 GL MPFI Álcool (69), 2.0 Confort Flexpower (69), 2.0 GL, 2.0 GLS (69)1998–2011
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T200)1.4, 1.4 16V2003–2008
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T250, T255)1.62006–
CHEVROLETaltri 43 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
CHEVROLET AVEO / KALOS Saloon (T250, T255)1.4, 1.5, 1.62005–
CHEVROLET BLAZER S102.21993–2005
CHEVROLET CALIBRA2.0 16V1989–1997
CHEVROLET CELTA1.0 (08, 48), 1.0 (08), 1.0 Flexpower (08, 48), 1.4 (08, 48)1999–2015
CHEVROLET CLASSIC1.0 Life Flexpower (19), 1.0 VHC (19), 1.0 VHC Flex (19)2002–
CHEVROLET COBALT1.4 Flex, 1.8 Econoflex, 1.8 Flexfuel2011–
CHEVROLET COLORADO2.4 Flex (7)2003–
CHEVROLET COLORADO Crew Cab Pickup2.4 Flex2011–
CHEVROLET CORSA Estate1.0 Super MPFI (35), 1.6 GLS (35), 1.6 GS (35)1996–2010
CHEVROLET CORSA Hatchback1.0 (08, 68, 73, 78), 1.0 (08, 68), 1.0 16V (08, 68, 73, 78), 1.0 Álcool, 1.0 Joy, 1.0 Joy Flex, 1.4 GLS (08, 68, 73, 78), 1.4 Maxx Flex, 1.6 GLS (08, 68), 1.6 GSI 16V SFI (08), 1.8, 1.8 Flex, 1.8 Flexpower1994–
CHEVROLET CORSA Pickup1.4 GLS, 1.6 (80)1994–2010
CHEVROLET CORSA Saloon1.0 (19, 98), 1.0 (19), 1.0 Ethanol (19), 1.0 Joy (19), 1.0 Premium Flex (19), 1.4 Maxx Flex, 1.6 GLS (19), 1.8, 1.8 Flex, 1.8 Flexpower1994–
CHEVROLET EVANDA2.02005–
CHEVROLET IPANEMA1.8 (15, 35), 1.8 Álcool, 1.8 Álcool (15, 35), 2.0 (35), 2.0 Álcool (35)1989–1999
CHEVROLET JOY Hatchback1.0 Flex2019–
CHEVROLET JOY PLUS Saloon1.0 Flex2019–
CHEVROLET KADETT1.8 (08, 31), 1.8 (08), 1.8 Álcool (08), 2.0, 2.0 (08, 33), 2.0 (08), 2.0 Álcool, 2.0 Álcool (08)1989–1999
CHEVROLET KADETT Convertible2.01991–1995
CHEVROLET LACETTI (J200)1.4 16V, 1.6, 1.82003–
CHEVROLET LACETTI Estate (J200)1.6, 1.82003–
CHEVROLET LANOS Saloon1.4, 1.5, 1.6 16V2005–2018
CHEVROLET LUMINA APV MPV3.11988–1996
CHEVROLET MERIVA1.4 Flex (75), 1.8 (75), 1.8 Flex (75)2002–2012
CHEVROLET MONTANA Estate Van1.4 Flex2007–2010
CHEVROLET MONTANA Pickup1.4 Conquest Flex (80), 1.4 LS Flex, 1.8 Flexpower (80)2003–2021
CHEVROLET MONZA1.6, 1.6 Álcool, 1.8, 1.8 Álcool, 1.8 Álcool (11, 69), 2.0, 2.0 Álcool1982–1996
CHEVROLET MONZA Hatchback1.6, 1.6 Álcool, 1.8, 1.8 Álcool, 2.0 Álcool1982–1996
CHEVROLET NUBIRA Estate1.6, 1.82005–2011
CHEVROLET NUBIRA Saloon1.4, 1.6, 1.82005–2012
CHEVROLET OMEGA2.0 (19), 2.0 Álcool (19), 3.8 (19)1991–2007
CHEVROLET OMEGA SUPREMA2.0 (35), 2.0 Álcool (35)1991–1998
CHEVROLET ONIX1.0 Flexfuel, 1.4 Flexfuel2012–
CHEVROLET OPTRA Saloon (1J, J200)1.6, 1.82003–2012
CHEVROLET PRISMA1.0 Joy Flexpower (69), 1.0 LT Flex, 1.4 Flex (69), 1.4 LTZ Flex2006–
CHEVROLET REZZO MPV (U100)1.6, 2.02005–
CHEVROLET S10 BLAZER2.2, 2.4, 2.4 Flex1995–2012
CHEVROLET S10 Pickup2.2 (6, 7), 2.4 (7), 4.31994–2012
CHEVROLET SPIN1.8 Econoflex (75)2012–
CHEVROLET TIGRA1.6 16V1997–2001
CHEVROLET VECTRA2.0, 2.0 (19), 2.0 Elegance Flex (69), 2.0 Flex (69), 2.0 GSi (19), 2.2, 2.2 Elegance1993–
CHEVROLET VECTRA Hatchback2.0 GT Flex (48), 2.0 GT-X Flex (48)2006–2012
CHEVROLET VIVANT1.6, 2.0 CX2005–
CHEVROLET ZAFIRA (F75)2.0, 2.0 Flexpower1999–2012
DAEWOO20 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
DAEWOO BROUGHAM2.01991–1997
DAEWOO CIELO1.51994–2007
DAEWOO ESPERO (KLEJ)1.5, 1.5 16V, 1.8, 2.01991–1999
DAEWOO EVANDA (KLAL)2.02002–
DAEWOO KALOS (KLAS)1.4, 1.4 16V2002–
DAEWOO KALOS Saloon (KLAS)1.42002–2004
DAEWOO LACETTI Hatchback (KLAN)1.4, 1.6, 1.82002–
DAEWOO LANOS (KLAT)1.3, 1.5, 1.6 16V1997–
DAEWOO LANOS Saloon (KLAT)1.3, 1.5, 1.6 16V1997–
DAEWOO LEGANZA (KLAV)2.0 16V, 2.2 16V1997–2004
DAEWOO NEXIA1.5 (08, 68), 1.5 16V (08, 68)1995–1997
DAEWOO NEXIA Saloon1.5, 1.5 (19), 1.5 16V (19), 1.61995–
DAEWOO NUBIRA (J100)1.6 16V, 2.0 16V1997–
DAEWOO NUBIRA Saloon (J100)1.6 16V, 2.0 16V1997–
DAEWOO NUBIRA Saloon (J200)1.4, 1.6, 1.82003–
DAEWOO NUBIRA Wagon (J100)1.6 16V, 2.0 16V1997–
DAEWOO NUBIRA Wagon (J200)1.6, 1.82003–
DAEWOO PRINCE (J19)2.01990–1999
DAEWOO RACER Hatchback1.51986–1997
DAEWOO REZZO (U100)1.6, 1.6 SX, 1.8, 2.02000–
FIAT9 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
FIAT DOBLO Box Body/MPV (223)1.8, 1.8 Flexfuel2000–
FIAT DOBLO MPV (119, 223)1.8, 1.8 Flex2001–
FIAT GRANDE PUNTO (199)1.8 Flex2005–
FIAT IDEA (350)1.8 Flex2003–
FIAT PALIO (178, 171, 371)1.8 EX, 1.8 Flex, 1.8 RST Flex1996–
FIAT PALIO Weekend (178, 173, 373, 374, 171)1.8 (1730190, 1730990), 1.8 Flex (17306T1, 17350T2, 17309T1, 17309T2, 17309Z2), 1.8 Flex (17309C1, 17345C1)1996–
FIAT SIENA (178, 172, 372)1.8, 1.8 Bipower, 1.8 Flex (17241C1, 17241Z2)1996–2016
FIAT STILO (192)1.8 16V, 1.8 8V, 1.8 Flex2001–2010
FIAT STRADA Pickup (178, 278)1.8, 1.8 Flex1998–
FSO2 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
FSO LANOS Hatchback1.4, 1.5, 1.6 16V2004–2008
FSO LANOS Saloon1.4, 1.5, 1.6 16V2004–2008
IRMSCHER1 modello
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
IRMSCHER COUPE1.6 16V1997–
LADA1 modello
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
LADA 110 (2110)2.0 i (21106)1995–2012
OPEL56 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
OPEL ANTARA A (L07)2.4, 2.4 4x4, 2.4 LPG, 2.4 LPG 4x42006–2017
OPEL ASCONA C (J82)1.3 N (F11, M11, F69), 1.3 S (F11, M11, F68, M68), 1.6 (F11, F68, M11, M68), 1.6 (F11, M11, F68, M68), 1.6 i (F11, M11, F68, M68), 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68), 1.6 S (F11, M11, F68, M68), 1.8 (F11, M11, F68, M68), 1.8 E (F11, M11, F68, M68), 1.8 i (F11, M11, F68, M68), 2.0 i (F11, M11, F68, M68), 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68)1981–1988
OPEL ASCONA C Hatchback (J82)1.3 N (F68, M68), 1.3 S (F68, M68), 1.6 (F68, M68), 1.6 i (F68, M68), 1.6 i Cat (F68, M68), 1.6 S (F68, M68), 1.8 (F68, M68), 1.8 E (F68, M68), 1.8 i (F68, M68), 2.0 i (F68, M68), 2.0 i Cat (F68, M68)1981–1988
OPEL ASTRA F CLASSIC Estate (T92)1.4 i (F35, M35), 1.6 i (F35, M35), 1.6 i 16V (F35, M35)1998–2005
OPEL ASTRA F CLASSIC Hatchback (T92)1.4 i (M08, M68, F08, F68), 1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)1998–2002
OPEL ASTRA F CLASSIC Saloon (T92)1.4 i (F19, M19), 1.6 i (F19, M19), 1.6 i 16V (F19, M19)1998–2002
OPEL ASTRA F Convertible (T92)1.4 i 16V, 1.4 Si, 1.6 i, 1.8 i 16V, 2.0 i1993–2001
OPEL ASTRA F Estate (T92)1.4 (F35, M35), 1.4 i (F35, M35), 1.4 i 16V (F35, M35), 1.4 Si (F35, M35), 1.6 (F35, M35), 1.6 i (F35, M35), 1.6 i 16V (F35, M35), 1.6 Si (F35, M35), 1.8 i (F35, M35), 1.8 i 16V (F35, M35), 2.0 i (F35, M35), 2.0 i 16V (F35, M35)1991–2001
OPEL ASTRA F Estate Van (T92)1.4 i (F70), 1.6 i (F70), 1.6 i 16V (F70)1991–1999
OPEL ASTRA F Hatchback (T92)1.4 (F08, M08, F68, M68), 1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1.6 (F08, M08, F68, M68), 1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1.6 Si (F08, M08, F68, M68), 1.8 i (F08, M08, F68, M68), 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), 2.0 i (F08, M08, F68, M68), 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68)1991–2000
OPEL ASTRA F Saloon (T92)1.4 (F19, M19), 1.4 i (F19, M19), 1.4 i 16V (F19, M19), 1.4 Si (F19, M19), 1.6 (F19, M19), 1.6 i (F19, M19), 1.6 i 16V (F19, M19), 1.6 Si (F19, M19), 1.8 i (F19, M19), 1.8 i 16V (F19, M19), 2.0 i (F19, M19), 2.0 i 16V (F19, M19)1991–2001
OPEL ASTRA G Coupe (T98)1.8 16V (F07)2000–2006
OPEL ASTRA G Estate (T98)1.4 16V (F35), 1.6 (F35), 1.6 16V (F35), 1.8 16V (F35), 2.0 16V (F35)1998–2005
OPEL ASTRA G Estate Van (F70)1.6 (F70)1998–2005
OPEL ASTRA G Hatchback (T98)1.4 16V (F08, F48), 1.6 (F08, F48), 1.6 16V (F08, F48), 1.8 16V (F08, F48), 2.0 16V (F08, F48)1998–2009
OPEL ASTRA G Saloon (T98)1.4 16V (F69), 1.6 (F69), 1.6 16V (F69), 1.8 16V (F69), 2.0 16V (F69)1998–2009
OPEL CALIBRA A (C89)2.0 i (M07), 2.0 i 16V (M07), 2.0 i 16V 4x4 (M07), 2.0 i 4x4 (M07), 2.0 i Turbo 4x4 (M07), 2.5 i V6 (M07)1989–1997
OPEL COMBO Box Body/MPV (71)1.2, 1.41994–2001
OPEL CORSA A Hatchback (S83)1.2 (F08, M08, F68, M68), 1.2 i (F08, M08, F68, M68), 1.2 N (F08, M08, F68, M68), 1.2 S (F08, M08, F68, M68), 1.3 (F08, M08, F68, M68), 1.3 i (F08, M08, F68, M68), 1.3 S (F08, M08, F68, M68), 1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1.4 S (F08, M08, F68, M68), 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68), 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68)1982–1993
OPEL CORSA A Hatchback Van (S83)1.2 (F08, W5L), 1.3 (F08, W5L)1986–1994
OPEL CORSA A TR (S83)1.2 i (F11, M11, F19, M19), 1.2 S (F11, M11, F19, M19), 1.2 S (F11, M11, M19, F19), 1.3 (F11, F19, M11, M19), 1.3 S (F11, M11, F19, M19), 1.4 i (F11, M11, F19, M19), 1.4 S (F11, M11, F19, M19)1982–1993
OPEL CORSA B (S93)1.2 i (F08, F68, M68), 1.3 (F08, F68, M68), 1.4 i (F08, F68, M68), 1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1.4 Si (F08, F68, M68), 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), 1.6 i 16V (F08, F68, M68)1993–2009
OPEL CORSA B Estate (S93)1.4 i 16V (F35)1998–2002
OPEL CORSA B Hatchback Van (S93)1.4 i (F08, W5L)1994–2001
OPEL CORSA CLASSIC B Saloon1.4, 130i1994–2005
OPEL CORSA UTILITY B Pickup130i1997–2004
OPEL FRONTERA A (U92)2.2 i (54MWL4)1992–1998
OPEL FRONTERA A Sport (U92)2.0 i (52SUD2, 55SUD2)1992–1998
OPEL FRONTERA B (U99)2.2 i (6BZC, 6BVF, 6B66, 6B76)1998–2004
OPEL KADETT D (31-34, 41-44)1.6 S, 1.8 GT/E1979–1984
OPEL KADETT D Estate (35, 36, 45, 46)1.6 S1979–1984
OPEL KADETT E (T85)1.2 (C19, D19), 1.3 i Cat (C19, D19), 1.3 N (C19, D19), 1.3 S (C19, D19), 1.4 i (C19, D19), 1.4 S (C19, D19), 1.6 i (C19, D19), 1.6 i Cat (C19, D19), 1.6 S (C19, D19), 1.8 (C19, D19), 1.8 i (C19, D19), 1.8 S (C19, D19), 2.0 (C19, D19), 2.0 i (C19, D19), 2.0 i Cat (C19, D19)1984–1993
OPEL KADETT E Combo (T85)1.3 N (C25, D25), 1.3 S (C25, D25), 1.4 i (C25, D25), 1.4 S (C25, D25), 1.6 (C25, D25), 1.6 i (C25, D25)1986–1994
OPEL KADETT E Convertible (T85)1.3 S, 1.4 i, 1.4 S, 1.6 i, 1.6 i Cat, 2.0, 2.0 GSi, 2.0 i, 2.0 i Cat1986–1993
OPEL KADETT E Estate (T85)1.2 (C15, C35, D15, D35), 1.3 (C15, C35, D15, D35), 1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1.3 N (C15, C35, D15, D35), 1.3 S (C15, C35, D15, D35), 1.4 i (C15, C35, D15, D35), 1.4 S (C15, C35, D15, D35), 1.6 (C15, C35, D15, D35), 1.6 i (C15, C35, D15, D35), 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1.6 S (C15, C35, D35, D15), 1.8 E (C15, C35, D15, D35), 1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1.8 S (C15, C35, D15, D35), 2.0 i (C15, C35, D15, D35), 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35)1984–1991
OPEL KADETT E Estate Van (T85)1.2 (C70, D70), 1.3 N (C70, D70), 1.4 i (C70, D70), 1.6 i (C70, D70), 1.8 i (C70, D70)1984–1993
OPEL KADETT E Hatchback (T85)1.2 (C08, C48, D08, D48), 1.3 (C08, C48, D08, D48), 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1.3 N (C08, C48, D08, D48), 1.3 S (C08, C48, D08, D48), 1.4 i (C08, C48, D08, D48), 1.4 S (C08, C48, D08, D48), 1.6 i (C08, C48, D08, D48), 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1.6 S (C08, C48, D08, D48), 1.6 S (C08, D08, C48, D48), 1.8 E (C08, C48, D08, D48), 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), 1.8 i (C08, C48, D08, D48), 1.8 S (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48)1984–1993
OPEL MANTA B (58, 59)1.3 S, 1.8 S1975–1988
OPEL MANTA B CC (53, 55)1.3 S, 1.8 S1975–1988
OPEL OMEGA A (V87)1.8 (F19, M19, N19), 1.8 N (F19, M19, N19), 1.8 S (F19, M19, N19), 2.0 (F19, M19, N19), 2.0 i (F19, M19, N19)1986–1994
OPEL OMEGA A Estate (V87)1.8 (F35, M35), 1.8 N (F35, M35), 1.8 S (F35, M35), 2.0 (F35, M35), 2.0 i (F35, M35)1986–1994
OPEL OMEGA B (V94)2.0 (F69, M69, P69), 2.0 16V (F69, M69, P69), 2.2 16V (F69, M69, P69), 2.5 V6 (F69, M69, P69), 3.0 V6 (F69, M69, P69)1994–2005
OPEL OMEGA B Estate (V94)2.0 (F35, M35, P35), 2.0 16V (F35, M35, P35), 2.2 16V (F35, M35, P35), 2.5 V6 (F35, M35, P35), 3.0 V6 (F35, M35, P35)1994–2003
OPEL REKORD E (17, 11, 14, 16, 18, 19)1.8, 1.8 E, 1.8 S1977–1986
OPEL REKORD E Estate (61, 66, 67)1.8, 1.8 E, 1.8 S1977–1986
OPEL SINTRA (APV)2.2 i 16V (OUN16, Y94), 3.0 i 24V (OUN16, Y94)1996–1999
OPEL TIGRA (S93)1.4 16V (F07), 1.6 16V (F07)1994–2000
OPEL VECTRA A (J89)1.4 S (F19, M19), 1.6 (F19, M19), 1.6 i (F19, M19), 1.8 i Cat (F19, M19), 1.8 S (F19, M19), 1.8 S 4x4 (F19, M19), 2.0 (F19, M19), 2.0 i (F19, M19), 2.0 i 16V (F19, M19), 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19), 2.0 i 4x4 (F19, M19), 2.0 i Cat (F19, M19), 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19), 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19), 2.5 V6 (F19, M19), 2000 16V 4x4 (F19, M19), 2000/GT 16V (F19, M19), 2000/GT 16V Cat (F19, M19), 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19)1988–1995
OPEL VECTRA A Hatchback (J89)1.4 S (F68, M68), 1.6 (F68, M68), 1.6 i (F68, M68), 1.6 i Cat (F68, M68), 1.6 S, 1.8 i (F68, M68), 1.8 i Cat (F68, M68), 1.8 S (F68, M68), 2.0 (F68, M68), 2.0 i (F68, M68), 2.0 i 16V (F68, M68), 2.0 i 16V Cat (F68, M68), 2.0 i Cat (F68, M68), 2.0 i GT (F68, M68), 2.5 V6 (F68, M68)1988–1995
OPEL VECTRA B (J96)1.6 i (F19), 1.6 i 16V (F19), 1.8 i 16V (F19), 2.0 i (F19), 2.0 i 16V (F19), 2.5 i V6 (F19), i 500 2.5 (F19)1995–2004
OPEL VECTRA B Estate (J96)1.6 i (F35), 1.6 i 16V (F35), 1.8 i 16V (F35), 2.0 i (F35), 2.0 i 16V (F35), 2.5 i V6 (F35), i 500 2.5 (F35)1996–2003
OPEL VECTRA B Hatchback (J96)1.6 i (F68), 1.6 i 16V (F68), 1.8 i 16V (F68), 2.0 i (F68), 2.0 i 16V (F68), 2.5 (F68), 2.5 i V6 (F68)1995–2003
OPEL VECTRA C (Z02)1.6 (F69), 1.6 16V (F69)2002–2009
OPEL VECTRA C Estate (Z02)1.6 (F35)2003–2009
OPEL VECTRA C GTS (Z02)1.6 (F68)2002–2009
OPEL ZAFIRA A MPV (T98)1.6 16V (F75), 1.8 16V (F75)1999–2006
PONTIAC1 modello
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
PONTIAC TRANS SPORT VAN (UM05)3.81989–1997
ROVER1 modello
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1)23001976–1986
SAAB5 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
SAAB 900 II2.5 -24 V61993–1999
SAAB 900 II Convertible2.5 -24 V61993–1999
SAAB 900 II Coupe2.5 -24 V61993–1999
SAAB 90003.0 -24 V6 CD/CDE1985–1998
SAAB 9000 Hatchback3.0 -24 V6 CS/CSE1984–1998
VAUXHALL47 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
VAUXHALL ANTARA A (L07)2.4 4x42006–2015
VAUXHALL ASTRA Estate1.6 S1979–1986
VAUXHALL ASTRA Hatchback1.6 S, 1.8 GTE1979–1986
VAUXHALL ASTRA Mk II Belmont (T85)1.4 i, 1.6, 1.6 S, 1.8 i1985–1991
VAUXHALL ASTRA Mk II Convertible (T85)1.6 i, 2.0 i, 2.0 i Cat1987–1993
VAUXHALL ASTRA Mk II Estate (T85)1.2, 1.3, 1.4 S, 1.6, 1.6 S, 1.8 i1984–1991
VAUXHALL ASTRA Mk II Hatchback (T85)1.2, 1.3, 1.4 i, 1.4 S, 1.6, 1.6 S, 1.8 GTE, 1.9, 2.0, 2.0 GTE, 2.0 GTE 16V1984–1991
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92)1.6 i, 1.8, 1.8 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–2001
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92)1.4 i, 1.4 i 16V, 1.6 i, 1.6 i 16V, 1.6 Si, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92)1.4 i, 1.4 i 16V, 1.4 S, 1.6 i, 1.6 i 16V, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92)1.4 i, 1.4 i 16V, 1.6 i, 1.6 i 16V, 1.8 i, 1.8 i 16V, 2.0 i, 2.0 i 16V1991–1998
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)2.02001–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)1.8 16V, 1.8 16V Dualfuel2000–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98)1.4 16V, 1.6, 1.6 16V, 1.6 Dualfuel, 1.8 16V, 1.8 16V Dualfuel1998–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)1.4 16V (F08, F48), 1.6 (F08, F48), 1.6 16V (F08, F48), 1.6 Dualfuel (F08, F48), 1.8 16V (F08, F48), 1.8 16V Dualfuel (F08, F48), 2.0 16V (F08)1998–2005
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98)1.4 16V, 1.6, 1.6 16V, 1.6 Dualfuel, 1.8 16V, 1.8 16V Dualfuel, 2.0 16V1998–2005
VAUXHALL ASTRAMAX (T85)1.3 S, 1.4 i, 1.4 S, 1.6, 1.6 i1985–1994
VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) Estate Van (T92)1.4 i (F70), 1.6 i (F70)1991–1998
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98)1.6 i1993–2006
VAUXHALL CALIBRA (C89)2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4, 2.0 i Turbo 4x4, 2.5 i V61990–1997
VAUXHALL CARLTON Mk II Estate1.8 S1977–1986
VAUXHALL CARLTON Mk II Saloon1.8 S1978–1986
VAUXHALL CARLTON Mk III Estate (V87)1.8, 1.8 i, 1.8 S, 2.0, 2.0 i1986–1994
VAUXHALL CARLTON Mk III Saloon (V87)1.8, 1.8 i, 1.8 S, 2.0, 2.0 i1986–1994
VAUXHALL CAVALIER Mk II Convertible (J82)1800i1984–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk II Estate (J82)1.3 S, 1.6, 1.8 i1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk II Hatchback (J82)1.3 S, 1.6 S, 1.8 i, 2.0 i Cat, 2000i1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk II Saloon (J82)1.3 S, 1.6 i, 1.6 i Cat, 1.6 N, 1.6 S, 1.8 i, 1.8 i Cat, 2.0 i, 2.0 i Cat, 2000i1981–1988
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89)1.4 S, 1.6, 1.6 i, 1.8, 1.8 i Cat, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4 (89), 2.0 i Cat, 2.0 SRi, 2.5 V61988–1995
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89)1.4 S, 1.6, 1.6 i, 1.8, 1.8 i Cat, 2.0 GSi 4x4, 2.0 i, 2.0 i 16V, 2.0 i 16V 4x4, 2.0 i 4x4, 2.0 i Cat, 2.0 i Turbo 4x4, 2.0 SRi, 2.0 SRi 16V, 2.5 V61988–1995
VAUXHALL COMBO Mk I (B) (S93)1.41994–2001
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93)1.2 i, 1.4 i, 1.4 i 16V, 1.4 i S, 1.6 GSI 16V, 1.6 i 16V1992–2000
VAUXHALL CORSAVAN Mk I (B) Hatchback Van (S93)1.4 i1994–2000
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92)2.0, 2.2 i1991–1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport (U92)2.0 i1992–1998
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) (U99)2.2 i1998–2004
VAUXHALL NOVA Hatchback (S83)1.2, 1.2 N, 1.2 S, 1.3 S, 1.4 i, 1.4 i S, 1.4 S, 1.6 GSI, 1.6 GSI Cat1983–1993
VAUXHALL NOVA Saloon (S83)1.2 S, 1.3 S, 1.4, 1.4 S1982–1993
VAUXHALL NOVAVAN Hatchback Van (S83)1.2, 1.41990–1994
VAUXHALL OMEGA (B) Estate (V94)2.0, 2.0 16V, 2.2 16V, 2.5 V6, 3.0 V61993–2003
VAUXHALL OMEGA (B) Saloon (V94)2.0, 2.0 16V, 2.2 16V, 2.5 V6, 3.0 V61993–2003
VAUXHALL SINTRA (APV)2.2 i 16 V, 3.0 i 24V1996–1999
VAUXHALL TIGRA Mk I (S93)1.4 16V, 1.6 16V1994–2000
VAUXHALL VECTRA (B) Estate (J96)2.0 i 16V (F35), 2.5 i GSi (F35), 2.5 i V6 (F35)1995–2002
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96)1.6 i (F68), 1.6 i 16V (F68), 2.0 i 16V (F68), 2.5 i GSi (F68), 2.5 i V6 (F68)1995–2003
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96)1.6 i (F19), 1.6 i 16V (F19), 1.8 i 16V (F19), 2.0 i 16V (F19), 2.5 i GSi (F19), 2.5 i V6 (F19)1995–2002
VAUXHALL ZAFIRA A (T98)1.6 16V, 1.6 Dualfuel, 1.8 16V1998–2005
ZAZ3 modelli
Modelli compatibili con MAHLE OC 90
ModelloMotoriAnni
ZAZ LANOS Hatchback (TA, TF)1.4, 1.5 (TF48YP), 1.6 16V2004–2017
ZAZ LANOS PICK-UP1.4, 1.52004–
ZAZ LANOS Saloon (TA, TF)1.4, 1.5, 1.6 16V (TF69YO)2004–2017

Verifica sempre la compatibilità con la tua auto prima di ordinare.

Consegna e resi. Senza clausole nascoste.

9,99 €

Consegna standard

I tempi di consegna dipendono dalla disponibilità attuale a magazzino.

99,00 €

Spedizione gratuita

Ordini da 99,00 €

14 gg

Resi

Rimborso se il ricambio non è compatibile.

  • Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna

Pagamenti sicuri

Checkout crittografato

Garanzia di 2 anni contro i difetti di fabbricazione su tutti i ricambi, dalla data di consegna. Garanzia di rimborso entro 14 giorni se il ricambio non è compatibile con il tuo veicolo. Condizioni di spedizione